Перейти к содержанию

Сообщения от Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Аватар пользователя
свойство pointlights отвечает за подсветку объектов, если быть точнее
Нет войне.
В ответ пользователю Ment
Аватар пользователя
Нет-нет, конечно свою. Спасибо большое за ответ, я и раньше видел в свойствах объекта строчку, отвечающую за это, но почему-то не работало. Оказалось, надо было только радиус побольше сделать.
Аватар пользователя
А есть ли где-нибудь мануал по созданию скриптов для сражений? Существует ли возможность создать заскриптованную битву, то есть, например, в одной из миссий за Зехира в кампании TotE на тебя нападает красный рыцарь и вместо его войск хевена на поле боя спавнятся отряды демонов. Если ниваловцы так сделали, значит, есть способ влиять на битвы скриптами?
И, возможно глупый вопрос, но как сделать проходимый мост? Как я не возился с ним - постоянно выходит статичный объект, по которому невозможно пройти.
Аватар пользователя
в руководстве Novik'а(есть здесь на форуме и легко гуглится) есть полная информация по боевым скриптам
Нет войне.
Аватар пользователя
Возможно ли менять команды игроков непосредственно во время игры? (допустим существуют 2 команды: команда А - 1, 2 игроки; команда Б - 3 игрок. Возможно ли, чтобы игрок 2 был в команде Б?)
Автор карт:
Долина расхитителей
Выбор мира
В ответ пользователю OrnsteinDragonslayer
Аватар пользователя
OrnsteinDragonslayer
Возможно ли менять команды игроков непосредственно во время игры? (допустим существуют 2 команды: команда А - 1, 2 игроки; команда Б - 3 игрок. Возможно ли, чтобы игрок 2 был в команде Б?)
Да, возомжно функцией SetPlayerTeam(игрок, команда).
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Кто может сказать как сделать нормальную PWL картинку? А то делать скрин из редактора с «юбками» существ как то нелепо.
Аватар пользователя
Или можно скопировать существ в виде static-объектов: с теми же моделями и анимациями, но без юбок.
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Спасибо Вам обоим. Буду знать .
Здраствуйте. Недавно начал пользоваться редактором карт для героев 5 Повелители орды. Проблема состоит в следующем: карта уже создана, я как красный игрок начинаю игру в подземелье(поставил так что в начале города нет и его нужно захватить в течении недели) но земля в подземелье полностью черная(других проблем с текстурами не было) и кроме того герой не заходит чуть ли не в половину мест на карте, как если бы там были какие-то объекты(например горы).Наверху же, я убедился в том, что подобных проблем нет и герой может нормально ходить. Как думаете, в чем может быть проблема и как ее решить?
Аватар пользователя
Если на пов-ти нужно ставить и делать всякие горки, то в подземелье наоборот - бурить проходы и уже в них делать штуки.
Автор карт:
Долина расхитителей
Выбор мира
Можно ли как то через редактор поменять существам атаку, защиту , жизни и т.д? Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Через редактор можно новых героев, домики, статичные объекты, свойства существ находятся в GameMechanics в катологе data.pak. Просто измени файл существ и кинь в папку Maps
Как в редакторе карт герой 5, создать карту с водоёмами, верфями и т.д. ??? Тока не вручную рисовать, а сгенерировать.

Статистика

Приветствуем новейшего участника: Emil