Перейти к содержанию

Сообщения от Оффлайн-турнир "Рыцари без меча и без магии"

7 лет назад


Здравствуйте, все кто интересуется Героями 3. Милости просим на турнир, посвященный запуску моего проекта, а именно онлайн журнала о старых играх "MS-DOS Старики". Формат турнира определен и будет состоять из 3-ех этапов.

1-ый этап - вводный. Рассказывается история, произошедшая с нашим героем и его проблемы. (результаты по скорости прохождения);

2-ой этап - выходят все. История продолжается, но уже в альтернативном мире. Возможность прокачки героя для всех!

3-ий этап - выходят 10 лучших по результатам первых двух этапов. Финал. Все параметры и развитие будут перенесены с момента вашего окончания этапов.

Игра на очки! Сумма очков за первые два этапа - Ваш билет в финал.

Все начинают имея 5 очков. Первое место за этап - +20 очков, за второе + 18, за третье +16 и тд.
Если сумма очков равна, добавляются очки за первичные навыки.

Запись начинается и продлиться до 22:00 26.07.2019.


1-ый этап турнира стартует с 20:00 28.07.2019.

Карту и стартовый сейв выложу непосредственно в 20:00 28.07 в связи с тем, что помимо форума турнир стартует еще на некоторых порталах и все должны быть в равных условиях.

Для участия пишем:
1. Ник для турнирной таблицы (опять же из-за нескольких порталов, таблица будет одна);
2. Обязательно Ваш и-мейл!
3. Страна в которой Вы проживаете (в призах за первые два места будет небольшой презент, поэтому нужно понимать как отправлять)

Расу выбирать не нужно! Я изначально планировал возможность выбора героя для игры, но ув. Marmot (спасибо ему большое за это:smile54: ) дал понять, что будет революция с моей головой на пике:smile15: :smile15: поэтому сдаюсь. Все играют в абсолютно одинаковых условиях.

НО... Вы играете одним героем с самого-самого первого этапа. Поэтому "быстренько пробежав" 1ый этап и заняв призовое место Ваш герой будет перенесен во второй этап и Вы вполне вероятно окажетесь в невыгодном положении

ПРАВИЛА ТУРНИРА
1. Вы в праве отказаться от участия в турнире в любое время, результат будет аннулирован;
2. Если Вы не прошли в третий этап, вы все равно проходите все этапы и действуете по алгоритму турнира (будут доп. плюшки);
3. Вы обязаны делать сейвы в конце каждого игрового дня (название сейва например: Мес1Нед2День5);
4. По моему требованию, Вы обязаны прислать сейв на любой игровой день, который я потребую от Вас;
5. ОБЯЗАТЕЛЕН сейв ПЕРЕД (!!!) последним действием! (а именно для 1-го этапа - взятие артефакта);
6. Запрещено обсуждать прохождение и игровые нюансы во время проведения турнира. Все вопросы можно задавать только организатору турнира личным сообщением;
7. Играть можно только со стартового сейва. Запрещено делать рестарт или начинать играть с карты;
8. Чит-коды (cheats) можно использовать только для разведки (ознакомления с картой). В чистовом прохождении использовать чит-коды запрещено. Результат сразу же будет аннулирован;
9. Запрещается использовать любые программы или файлы, которые вносят изменения в игровой процесс;
10. Следовать правилам, выложенными информационном разделе этой ветки форума.

Версия для игры Heroes 3 SoD v. 3.2 / 4.0
Игра на других версиях запрещена и будет аннулирована.

ПРИЗЫ
1-е место: подписка на 5 номеров журнала "MS-DOS Старики" + презент;
2-е место: подписка на 3 номера журнала "MS-DOS Старики" + презент;
3-е место:подписка на 3 номера журнала "MS-DOS Старики".
Итак...
ПЕРВЫЙ ЭТАП
"Как приручить дракона"

Записываемся, и ждем старта :smile23: :smile23: :smile23:

Если есть замечания, пожелания или еще что-то. Я выслушаю всех!

И не забываем о моем проекте, в котором будет обязательно вся информация о продвижении дел внутри турнира. А именно журнал "MS-DOS Старики". Давайте сделаем его вместе! Приглашаю всех желающих помочь либо написать материал.
https://lastcenturygames.blogspot.com/
Аватар пользователя
7 лет назад
Ознакомился с темой о турнире. Я хочу, чтобы вы понимали, что мои вопросы были не наездом, а тем, что каждый сразу захочет знать и что организаторы обычно сразу пишут, объявляя турнир.
Теперь такие вопросы:
Остальные правила, что не перечислены здесь, какие (главное: что запрещено и что разрешено)? Я давал ссылку на страницу правил турниров здесь и на HP - тот или другой вариант будете использовать?
Что насчет использования HD-мода? Можно ли использовать режим HD+? Можно ли использовать плагин SOD_SP? Если да, то какой версии и с какими опциями (их там уже штук 20)?
Карта для турнира уже готова? Ее кто-то уже проверил и убедился в отсутствии ошибок? Как насчет случайных факторов - они сведены к минимуму? Появление нейтралов в начале недели в неподходящем месте не может создать проблемы?
В ответ пользователю Marmot
7 лет назад
Marmot
Ознакомился с темой о турнире. Я хочу, чтобы вы понимали, что мои вопросы были не наездом, а тем, что каждый сразу захочет знать и что организаторы обычно сразу пишут, объявляя турнир.
Теперь такие вопросы:
Остальные правила, что не перечислены здесь, какие (главное: что запрещено и что разрешено)? Я давал ссылку на страницу правил турниров здесь и на HP - тот или другой вариант будете использовать?
Что насчет использования HD-мода? Можно ли использовать режим HD+? Можно ли использовать плагин SOD_SP? Если да, то какой версии и с какими опциями (их там уже штук 20)?
Карта для турнира уже готова? Ее кто-то уже проверил и убедился в отсутствии ошибок? Как насчет случайных факторов - они сведены к минимуму? Появление нейтралов в начале недели в неподходящем месте не может создать проблемы?

Спасибо большое за вопросы.
По порядку:
1. Правила используем местные. То есть этого форума. На других порталах я ознакомлю всех игроков с ними.
2. HD мод можно. Но HD+ не используем.
3. SOD_SP тоже не используем, поскольку там множество факторов облегчающих игру. Поскольку игроки с других источников могут быть далеки от этих вещей и получается не совсем равные условия в умении использования плагинов.
4. Карта готова и полностью протестирована не мною одним. Нейтралы абсолютно не помешают. Никаких факторов не будет, я проработал все до мелочей и все, что могло бы поставить людей в не совсем равные условия - убрано.

Добавлено через 15 часов 52 минуты
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!

небольшое изменение процесса.
Пообсуждав на НР турнир пришли к выводу, что все герои всех участников после первого тура будут доступны для выбора любого игрока. Включая и своего. Если вы считаете, что чей-то герой подходит больше для следующего уровня, то вправе выбрать его, но с вас снимется 2 очка!
Аватар пользователя
7 лет назад
Я так понимаю, турнира не будет и тему можно закрывать?
Аватар пользователя
7 лет назад
x_SlipP_x, ответьте, все хотят знать. Если что-то помешало проведению турнира или вы решили его отменить, то что помешало об этом позже сообщить? Я вижу, вы заходили на форум вчера в 17:04 (эта информация видна в профиле). Если уж вы взялись за проведение такого серьезного мероприятия, то нельзя просто взять и исчезнуть. То есть, исчезнуть можно, но осадок останется. По-моему, проблемы и недоразумения можно решить при желании.

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb