Насчет текстуры иконоки, мне нравится мой скрин, единственное, пришлось оставить оригинальный фон, так как мой фотошоп дуркует и живет своей жизнью, раньше сохранял в формате png без фона, что с ним случилось не знаю сто лет не юзал. Сейчас в формате png и dds он ничего не сохраняет, даже со скачанным плагином. Вот мен и приходится готовить в jpeg в фотошопе и сохранять в dds через xviver... Как только разберусь иконку сделаю без фона, ну и конечно озвучку анимациям)
Сообщения от Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа
Так как возможно они примут участие в разработке и реализации 8-ки и т.д.
Давай смотреть правде в глаза, не факт что разработка 8ки вообще будет)) да и в текущих условиях которые ставят юбики, скорее реальней сделать качественно самостоятельную тбс. А перспектив что эти условия как то изменятся, вроде нет. Но это уже тема для другого большого разговора, и даже она по моему есть на этом форуме звучит как то типо "ждать или не ждать 8ку".))
Добавлено через 6 минут
Вот мен и приходится готовить в jpeg в фотошопе и сохранять в dds через xviver... Как только разберусь иконку сделаю без фона, ну и конечно озвучку анимациям)
Но по хорошему, мне кажется нужно разбираться с фотошопом, чтоб не дурковал.) там есть определённые версии которые поддерживает плагин на ддс, может проблема в этом (хотя у меня плагин почему то нормально работал не только с поддерживаемыми версиями, но со всеми которыми я пробовал).
Добавлено через 3 минуты
Paint.net нормально работает с dds без плагинов, попробуйте.
Но, конечно, как промежуточный конвертер в нужный формат, её возможно и имеет смысл использовать. Но лучше на мой взгляд все таки "чинить" фотошоп))
Народ, все нормально, критика приветствуется, не 15 лет уже, желание не отбито)
Насчет текстуры иконоки, мне нравится мой скрин, единственное, пришлось оставить оригинальный фон, так как мой фотошоп дуркует и живет своей жизнью, раньше сохранял в формате png без фона, что с ним случилось не знаю сто лет не юзал. Сейчас в формате png и dds он ничего не сохраняет, даже со скачанным плагином. Вот мен и приходится готовить в jpeg в фотошопе и сохранять в dds через xviver... Как только разберусь иконку сделаю без фона, ну и конечно озвучку анимациям)
Вот тут опубликован мой мануал по созданию иконок в Photoshop!

---------------------------------------------
Неудачное планирование ведёт к неудаче ...
NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
Не работал в photoshop, потому сложно авторитетно говорить. Однако, когда что-то редактирую в нете, не находил задач, которые бы не решались самим нетом или плагинами к нему, которых весьма немало. Но не могу сравнить.
Я тоже не буду корчить из себя эксперта, с пейнт нетом не знаком прям настолько чтобы нормально сравнивать.
Но по тому что я видел, создаётся ощущение, что программа сильно уступает тому же фотошоп. Возможностей меньше и задачи выполняются не так "чисто".
Просто навскидку, есть в нем инструмент "штамп" возможность различного пересечения слоев, (т.е. цветность, экран, осветленные основы и прочее) редактирования изображения по уровням, возможна ли работа с тридэшкой и т.д.? У меня есть сильное подозрение что нет.
Да и если коротко, фотошоп - профессиональная программа, пейнт нэт - нет. При этом фотошоп не сложнее в освоении, если не лезть сразу в дебри, он наоборот удобней. По моему лучше сразу привыкать к профессиональному софту или к его конкуретно способным аналогам.
И дело здесь не в бесплатности, я многих видел кто создаёт крутые штуки в блендере, но не видел ни одного человека делающего действительно сложную работу с изображением в пейнт нете. Поэтому, никому не советую.
Код же тоже, чисто теоритически можно писать в блокноте? Но стоит ли?
Добавлено через 18 минут
А для людей занимающихся именно текстурированием или редактированием текстур,и фотошоп это уже прошлый век. Этим людям нужно пересаживаться на сабстенс пейнтер, рисовать прямо по модели, и пользоваться процедурным генерированием фактуры.
Вот короткий урок криворукого, по пейнтеру, подойдёт для ознакомления с прогой.
https://m.youtube.com/watch?v=llZlQni46IA
Вопрос не в том чтобы быть "в теме" ради того чтобы просто быть в теме, а в том чтобы не копять яму лопатой, когда рядом стоит экскаватор. Устанешь быстро и так и не увидишь всех возможностей которые у тебя могли бы быть.
инструмент "штамп"
возможность различного пересечения слоев, (т.е. цветность, экран, осветленные основы и прочее)
редактирования изображения по уровням
Насчёт 3d, из коробки нет в помине, однако... Я удивился, но есть плагин. Там, конечно, ограниченное количество фигур, судя по описанию.
Код же тоже, чисто теоритически можно писать в блокноте? Но стоит ли?
Почему я в принципе работаю с этой штукой -- потому что я лично фанат недооценённых вещей. Практика показывает, что часто (не знаю, так ли в этом случае, но в общем случае часто) люди бездумно пользуются чем-то по привычке, либо становятся жертвами хайпа, и потому выбор производят не оптимальный. В случае с шопом не оптимальность заключается в том, что это вообще-то платный софт. Да, какая-нибудь Майя тоже, но она не имеет в данном случае аналогов, а шоп имеет. Потому и встаёт вопрос, зачем он в принципе нужен и так ли надо идти на сделку со своей совестью или кошельком в данном случае.
Надо сказать, что да, как минимум если речь о поддержке 3d, и если это действительно используется при создании текстурок, то тут по-видимому действительно Вы правы... При условии, что там это лучше сделано.
Бесплатный аналог (условно) Майи таки есть. Это уже вышеупомянутый блендер, который в отличие от пейнт нета вполне себе котируются среди профессионалов.
Про сделку с совестью, это отдельный очень долгий разговор, лично я вообще не парюсь по этому поводу, т.к. Твёрдо убеждён что от моих действий никто ничего не теряет, а даже наоборот. К примеру блендер хорош сам по себе, его открытость и бесплатность безусловно добавляет баллов в копилку, но он и платным был бы хорош.
Короче, тут я думаю каждый останется при своём мнении т.к. нам нет особо нужды вдаваться в нюансы работы двух программ. Может ты и прав что пейнт нет в каких то вещах не хуже. Но я все равно убеждён что лучше знакомиться с профессиональным софтом. Платным или бесплатным не важно, учитывая определённые обстоятельства.
Под, функцией пересечения слоев подразумевал, для примера. Пересечение "цветность" берет цвет с одного слоя переносит на другой. Так например легко красить различные поверхности не теряя фактуры.
Я и в фотошопе не то чтобы эксперт, всего не знаю, да и тяжело будет некоторые функции описывать. К примеру функция "liquify" как её описать? При помощи её можно деформировать изображение.
Бесплатный аналог (условно) Майи таки есть.
Короче, тут я думаю каждый останется при своём мнении т.к. нам нет особо нужды вдаваться в нюансы работы двух программ.
Ну, надеюсь, обе цели по взаимопросвещению достигнуты )
Блендер не умеет сообщаться с редактором пятых героев, поэтому это не то, объективно не пиратить Майю мододел в пятёрке не может.
...
Ну, надеюсь, обе цели по взаимопросвещению достигнуты )
Ну, можно её купить)) хотя не факт на самом деле, 6.0 наверно уже невозможно достать легально.
Но чисто теоритически я думаю, можно было бы переписать имеющиеся у нас скрипты под работу с другой программой? Но это наверно довольно сложно.
В любом случае я приводил блендер как пример профессионального (т.к. Некоторые студии в нем работают) бесплатного софта 3д моделирования.
Насчёт пейнт нета, я просто не достаточно шарю в предмете чтобы объективно что-то доказывать. В конце концов фотошоп для меня скорее вспомогательная прога, а пейнт нет я вообще открывал раза два. Так что из нашего разговора увы не удалось бы выяснить, действительно ли пейнт нет чем то хуже или это правда годный бесплатный аналог. Но ты довольно убедительно его защищаешь, поэтому я наверно перестану гнать на него.
Единственное что, всем советую все таки быть аккуратней с выбором софта. Важны и такие вещи, как много уроков по нему есть в сети. Хотя я насколько понимаю у пейнт нета с этим проблем нет. Если планируете потом работать с чем то связанным или просто хотите закинуть строчку себе в резюме, то важно насколько софт котируются среди профессионалов. Тут уж не будешь долго объяснять, что пейнт нет ничем не хуже (и черт его знает может оно так и есть), как среди более или менее обывателей, так и среди профессионалов на мой взгляд устоялось другое мнение.
Ну, можно её купить)) хотя не факт на самом деле, 6.0 наверно уже невозможно достать легально.
Но чисто теоритически я думаю, можно было бы переписать имеющиеся у нас скрипты под работу с другой программой? Но это наверно довольно сложно.
В любом случае я приводил блендер как пример профессионального (т.к. Некоторые студии в нем работают) бесплатного софта 3д моделирования.
.
тебя не смутили фразы
наверно уже невозможно достать легально.
Но чисто теоритически
Я понятия не имею на каком языке пишутся плагины для майи или блендера. Но я видел как плагины переписывали с одной программы для другой. Поэтому и пишу "теоритически" Вконце концов, плагин, насколько я понимаю, это просто кусок кода, который объясняет как программе обрабатывать информацию. Почему тебя так шокирует что плагин можно теоритически (я подчеркнул и выделил жирным чтоб ты на этот раз обратил внимание) переписать с одной программы под другую?
в любом случае... эх
В любом случае я приводил блендер как пример профессионального (т.к. Некоторые студии в нем работают) бесплатного софта 3д моделирования.
но нет
забудьте блендер не поддерживает gr2 экспорт
п.с. я наверно не буду больше ничего отвечать на твои "экспертные" вбросы т.к. тупо время впустую трачу.

---------------------------------------------
Неудачное планирование ведёт к неудаче ...
NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
я уже не знаю как реагировать на это. "экспертное" мнение все никак не унять?
тебя не смутили фразы
и знак вопроса в конце этого предложения?
Я понятия не имею на каком языке пишутся плагины для майи или блендера. Но я видел как плагины переписывали с одной программы для другой. Поэтому и пишу "теоритически" Вконце концов, плагин, насколько я понимаю, это просто кусок кода, который объясняет как программе обрабатывать информацию. Почему тебя так шокирует что плагин можно теоритически (я подчеркнул и выделил жирным чтоб ты на этот раз обратил внимание) переписать с одной программы под другую?
И по этому я подумал, что ты предлагаешь блендер для замены в обоих случаях.
На острие меча.
Кампания "Искупление" - 15%
О кампании
"Искупление" - это мой амбициозный проект. Давняя мечта. С детства играя в героев, я восхищался персонажами и ландшафтами, сюжетом и стилем оригинальной трилогии, я мечтал привнести что-то свое в эту игру, и наконец, более-менее освоив нелегкий труд картостроителя, взялся за воплощение мечты. Кампания расскажет о будущем выживших рыцарей Кровавой Стали, о пути, который они избрали, и о том, куда этот путь их приведет. К слову, мне нужен тестер-оценщик. Если хочешь принять участие в создании и есть определенный опыт, то - добро пожаловать!
Ребят, нужна ваша помощь. Хочу наконец научиться изменять существ - менять им модели и текстуры, то есть просто менять готовых существ как это было сделано в NCF. Пожалуйста, покажите мне руководство, или может в другой теме что то подобное есть? А то сколько я не шерстил форум ничего нужного мне не нашел - хотя умельцы которые NCF делали очень много таким образом существ наделали. Поделитесь секретом, героям же нужна новая кровь. К тому же это очень нужно в моем проекте по героям
на здоровье
руководство как быстро изменить существо, поменять его модель, в том числе и на перекрашенную версию какой нибудь оригинальной модели из героев 5
/topic/at/1173731/
руководство как добавить модель из 7ки в 5ку
/topic/at/1173219/
это всё тема в которой ты находишься если что))
если что не понятно задавай вопросы, думаю, я или кто нибудь другой, здесь тебе помогут.
но постарайся прежде чем задавать вопрос, подумать и поразбираться самостоятельно, чтобы не спрашивать про совсем уж очевидные вещи, и советую формулировать вопросы очень точно.
Сам понимаешь никому не захочется тебе помогать, если ты будешь спрашивать что то очевидное типо "как установить фотошоп?" или абстрактное типо "как делать офигенные "текстурки"?". Но если ты столкнёшься с какой то действительно сложной, по меркам новичка проблемой, или задачей, которую не можешь решить, точно опишешь её и спросишь совета, я думаю тебе будут только рады помочь. Как ты верно заметил "новая кровь" действительно нужна.
Удачи в моддинге!
То есть ты предлагаешь ТЕОРЕТИЧЕСКИ переписать плагин от компании которая продает свои товары за больше 10000$? и которая любит в целях соблюдения авторских прав использовать шифрование?(и плагин для экспорта не исключение) могу сказать одно удачи.
И по этому я подумал, что ты предлагаешь блендер для замены в обоих случаях.
ты по моему не понимаешь значения слова "теоритически" в данном контексте
я говорю что это впринципе можно сделать, не говорю что это нужно или стоит делать. и если ты внимательно прочитаешь то что я пишу, ты увидишь, что я вообще не предлагаю использовать блендер для чего либо, тем более для конвертации в гр2.
отсюда вопрос, зачем ты в очередной раз вылез с "экспертным" мнением на ровном месте? и ещё один вопрос уже ко мне, зачем я тебе на эти вбросы отвечаю.
zahar0z, в данном случае плагин не в текстовом виде, а в виде бинарника, т.е. откомпилированный - расковырять не вариант, я уже пробовал и привлекал знающих товарищей! Декомпилятора не существует... но я думаю, что аналог возможно воссоздать...