
---------------------------------------------
Неудачное планирование ведёт к неудаче ...
NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?

Покажи-ка начинку файла idle00.(Particle).xdb




Под непарным я понимаю, что у базового есть пара грейдов, у каждого существа из грейд пары есть своя тоже пара или удалось сделать, чтобы на выбор отображалась не пара вариантов, а три ?!

Я немного не понял. А в финале у тебя в городе в окне найма только одно существо третьего уровня отображается?
Рескин королевских арбалетчиков получился крутым.
А вот те что с луками слишком похожи на альт грейд второго уровня.
Вообще в игре как то устоялась цветовая кодировка. Особенно хорошо она заметна на юнитах ордена порядка.
База синий, ап золото с белым, альтап красный с золотом. По идее если делать новый уровень апов то нужно как то продолжать цветовую кодировку. Чтобы помогать игроку ориентироваться.
Только вот ярких цветов не так много осталось. Желтый, зеленый, фиолетовый как то странно будут смотреться на существах ордена порядка. Можно попробовать черный с золотым, но это только один вариант. В общем нужно что то думать.
Там вот какая штука:
Можно сделать чтобы во втором квадрате отображались королевские арбалетчики (выставив последовательность в Ugrades иную), но тогда нельзя будет апгрейдить арбалетов в стрелков, а стрелков в арбалетов.
Или же сделать так как у меня и тогда можно апгрейдить арбалетов в стрелков и королевских арбалетчиков. А стрелков в арбалетов и снайперов.
Я немного путаюсь.
В чем проблема сделать так.
У бело-золотого апа прописать в апах сначала королевского арбалетчика, а потом красного апа с арбалетом.
У красного апа с арбалетом прописать сначала бело-золотого с арбалетом, а потом красного с луком.
Красному с луком записать базовое существо красного с арбалетом. А королевскому прописать бело золотого с арбалетом.
Вроде все должно работать зашибись, нет?
Вот. Немного поковырял, настроил все как надо, на примере тех же гремлинов.
Существо пустышка не понадобилось.
https://disk.yandex.ru/d/GTNgAi5kZwGIHg
Теперь правда баг с нулевой фактической стоимостью регрейда есть и на третьем уровне.
Добавлено через 30 минут
Если коротко, то, к тому что я написал ранее нужно добавить еще то что грейдам третьего уровня, нужно прописать друг друга в апгрейты




Но вот так навскидку попробуй поменять в файле marksman записанные сейчас апгрейты местами. Если я правильно понял то все должно заработать. Т.е. Первый грейд третьего уровня появится в окне найма, а все остальные свойства цепочки никуда не пропадут.

@Waterfall_13
В параметре PerParticleFog поменяй false на true и если цветовая составляющая не зашита в particle, то тогда цвет будет считываться из текстуры!
