Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Ошибка соединенияНеверный запросСтраница устарелаСессия истеклаТребуется входЗапрещеноНе найденоСлишком много запросовВнутренняя ошибка сервераПлохой шлюзСервис недоступенТайм-аут шлюзаВерсия HTTP не поддерживается
Сессия истекла
Ваша сессия истекла. Пожалуйста, войдите снова.
Требуется вход
Для этого нужна учётная запись. Войдите или создайте её — это займёт минуту.
Страница устарела
Токен безопасности отклонён — обычно потому, что страница была открыта слишком долго или вы вошли в систему в другом месте. Ничего не сохранено. Обновите страницу и повторите.
Запрос не выполнен
При обработке вашего запроса возникла проблема.
Проверьте подключение к интернету и попробуйте снова.
Кстати, я с родителями отправляюсь в путешествие на Алтай. Высока вероятность того, что ближайшее время я не смогу выходить на связь, хотя я обязательно постараюсь это делать. Если только я не предупрежу об обратном, водите меня на автопилоте. Обязательно вернусь к полноценной игре примерно через 2 недели, может раньше.
Мерзкий лайфер.
Небо – мольбы не ждёт Небо – угроз не слышит Небо – ведёт особый счёт Небо – тебя найдёт
Гульвейг, Шаназ и Веритта сидели у костра. Веги жарила хлебушек. -- Что ж, девочки, мы с вами хоть и не в баньке, но тоже неплохо отдохнём (говоря тихо), сохраняя бдительность. Я бы песенки какие-то пела. Знаете, в Иллии есть замечательная музыкальная школа в честь Лиммы Мадригал, той самой валькирии. Увы, учиться мне там была не судьба, но вообще... То, что может творить хорошо поставленный голос -- это удивительно. Эх, мечты-мечты...
Быть может, для её спутниц подобные посиделки у костра и были чем-то привычным или обыденным, с поправкой на то что в пещере неподалёку обитала шайка гоблинов, но для Шаназ это был новый опыт. Вот так вот сидеть у костра, беседуя о том и о сём. Сложно было точно понять сказывалась ли непривычность самого действа или специфика того что это действо являлось не более чем приманкой для их цели, но хеккелийка не могла сказать что особо уютно чувствовала себя в подобной ситуации. Тогда как их лидер напротив — будто бы позабыла где находится, решив завести беседу на достаточно странную и неожиданную тему. Попытка скрыть волнения и страх или попросту неумение концентрировать своё внимание на чём-то одном? — Госпожа Гульвейг, позвольте поинтересоваться, но если вы артерианка и мечтали обучиться пению, то почему вы подались в наёмники, а не попытали удачу в роли жрицы? Данные у вас, насколько я могу судить, вполне для этого подходящие. Не хотели жертвовать ради этого личной жизнью?
- Надеюсь нам не придется долго ждать гоблинов, а то ведь так и до вечера можно просидеть в кустах. И если учитывать, что я с утра плотно поел и мою старость, которая влияет не только на общее состояние тела, но и сбивает режимы работы организма, что в свою очередь приводит расписание некоторых физиологических потребностей в состояние хаоса и ты просто не знаешь, когда оно даст о себе знать.. - Кайоши немного замялся. - В общем, надеюсь они скоро вылезут из своей норы.
— Госпожа Гульвейг, позвольте поинтересоваться, но если вы артерианка и мечтали обучиться пению, то почему вы подались в наёмники, а не попытали удачу в роли жрицы? Данные у вас, насколько я могу судить, вполне для этого подходящие. Не хотели жертвовать ради этого личной жизнью?
-- Не сказать, что я об этом никогда не думала, но... Матушке Артерии было угодно, чтобы я пошла по такой стези. Другие пути в своё время были для меня просто закрыты. Я не жалею об этом, мой текущий путь более уместно наложился на жизненные обстоятельства, -- девушка немного замялась, решив приврать насчёт смысла последних слов. -- Сейчас в Серберии не очень-то в почёте артерианство и жрицы, да и в путешествиях не знаю, как бы я это применила. -- Леди Шаназ, лучше скажите, какие у вас на родине вам нравятся песни... И, кстати, прошу, не называйте меня "госпожой". Я вовсе не дворянка, в моём случае такое обращение не к месту.
— Приношу свои извинения — дело привычки, — коротко ответила Шаназ на просьбу Гульвейг, умолчав что в её собственных жилах, как раз таки, текла голубая кровь. А то и божественная, согласно взглядам некоторых жителей Хеккелии. — Я могу быть неправа, но разве одна из ваших валькирий сейчас не сражается на стороне Серберии? Быть может, подобно ей, своим примером вы бы могли переменить мнение земляков на этот счёт. Жрице пришлось бы сложнее, но как раз люди с вашими навыками на войне востребованы, а уж возносят они молитвы своей королеве или же Артерии дело десятое — солдат есть солдат. Впрочем, ваш выбор — это ваш выбор. Если вы сторонница ортодоксальной ветви и на родине вас ничего не держит, то неудивительно что предпочли странствия участию в войне, — хеккелийка слабо усмехнулась, припомнив почему сама покинула родину. — Впрочем, я отвлеклась. Вы спрашивали про любимые песни? Пожалуй, это будет "Баллада о заходящем солнце". Не самое запоминающееся название, знаю. Думаю, о чём там поётся мне пояснять не стоит? Есть в ней что-то умиротворяющее, пускай и с проскальзывающей порой меланхолией. Ну да о чём это я? Вам же едва ли доводилось её когда-нибудь слышать, тогда как моих вокальных данных явно недостаточно для должного исполнения. Разве что учтёте на будущее, если вдруг решите нанести визит в Хеккелию. Впрочем, человеку вроде вас я бы этого не рекомендовала.
Видные мужики появляются сверху, в порядке от правой стены пещеры: Эрих, Кайоши, Атаракс, Астерион
Астерион мотивирует Гулю. Если у Гули выходит теперь 16 инициативы и циклон учитывает плюсы копья к дальности (будет бить все цели в двух клетках вокруг Гули), то она, для начала, встаёт над гоблином 6, так чтобы задевать аоехой гоблинов 3, 5, 6 и 7. Если же циклон задевает только противников на соседних клетках, без учёта дальности копья, то встаёт между гоблинами 4,5 и 6, после чего их же и атакует. Разумеется, второй вариант совершается тоже лишь при условии, что у Гули становится 16 иньки.
Астерион встаёт слеваа от гоблина 2 и атакует. Гуля повторяет свою прошлую атаку. Если идут попадания с критами, то смотрим дальше на что бонусный ход тратить. Если Астерион промахнулся, то Веритта рубит "Мечом Правосудия" гоблина 2. Если он попал по гоблину 2, а Гуля промахнулась по гоблину 3, то "Меч Правосудия" на гоблина 3 вместо этого.
Добавлено через 1 минуту Небок, там 20 уклона, то есть у Гули 35% шанс попасть. На гоблина уходит два попадания, примерно. Уж кто-кто, а Гуля данную битву должна пережить. А вот за остальных не ручаюсь, да. Ну да их молитвой можно будет поднять.