Сообщения от
НЕ НАДО пожалуйста это делать! Вы все ( картостроители) этим только портите свои же карты. Для "послаблений" существуют уровни сложности.
Да. Думаю, вы правы. Если по десять раз переделывать карту, то в итоге её можно превратить фиг знает во что. Так что больше я наверно ничего менять не буду.
В первоначальной версии карты на “герое” было играть очень сложно, а когда
я в версии 1.3 внёс послабления то вдруг оказалось, что ИИ почему-то стал плохо играть.
И только в версии 1.4 ИИ стал играть более-менее нормально. Выходит я действительно
всё только порчу.
Проблемы с балансом из-за далеко стоящих у некоторых игроков лесопилок я в версии 1.4 поправил, а всё остальное пусть остаётся как было.
Играл новую версию за магов и был полностью разочарован картой. Специфика ее такова (по воле автора), что ИИ просто беспомощен и играть не интересно. Ну не хочет автор ничего менять, ладно, но почему бы не усилить ИИ на старте (хотя бы тех же демонов), и неплохо бы менторов поставить в округе каждого замка на поверхности. По-моему, подход автора к карте ущербен для игрового процесса. Творческих успехов.
Ну, хорошо, демонов усилить можно хуже от этого не будет. Выложил новую версию с усиленными демонами.
Правда сам я эту версию ещё не проверял так, что может оказаться, что демоны стали слишком сильными.
Потом как-нибудь сыграю. Если что поправлю.
Привет, спасибо за интересную карту, всё супер, но есть одно НО - при загрузке игры почти постоянно вылетает, причём некоторые сейвы нормально загружаются, а основная масса ломаные - идёт полоса загрузки почти мгновенно до середины и потом вылет из игры, я уже устал честное слово переигрывать по две недели который раз ( хотя сейвы делаю почти на каждом шагу ). Подскажите как можно диагностировать проблему и методы устранения? Игра установлена пустая 3.1, из модов только колесо умений и эта карта.
меньше лично я с этой проблемой не сталкивался. Почему у вас возникла такая проблема на моей карте хотя она не самого большого масштаба (216x216) я
честно говоря не знаю.
Слышал что это происходит из-за переполнения какого то там буфера.
Вообще при создании своих карт я никаких сторонних модов не использую. Использую только то что входит в стандартную версию героев 3.1.
Поэтому на моих картах должны нормально работать любые моды с которыми работают стандартные карты, входящие в комплект игры.
Единственное отличие моих карт от стандартных это значительно более высокая детализация ландшафта.
Известная проблема, нужно заменить папку сохранений в установках игры. У меня этот трюк срабатывал.
Папку с сейвами нашёл C:\Users\Nikolay\Documents\My Games\Heroes of Might and Magic V — Tribes of the East\Profiles\Wildbee\Saves и сейвки в ней, но как и на что её заменить понять не могу.
Виден луч надежды на тёмном от переигрывания челе, спасибо тебе добрый человек, но вразуми как сий трюк провернуть и что кроется за твоим советом.
Папку с сейвами нашёл C:\Users\Nikolay\Documents\My Games\Heroes of Might and Magic V — Tribes of the East\Profiles\Wildbee\Saves и сейвки в ней, но как и на что её заменить понять не могу.
Жаль только, что "Глаз дракона" не нашел, хотя всю карту облазил; только кольца мне и не хватало для полного комплекта.
С сохранением тоже были проблемы: примерно в 30% случаев при загрузке сейва игра вылетает, но при повторном запуске игры все грузится нормально, так что особых неудобств не было.
Автору спасибо!
Какая шикарная карта! Давно не попадалось ничего настолько подходящего под мой вкус. Провел время с огромным удовольствием.
С сохранением тоже были проблемы: примерно в 30% случаев при загрузке сейва игра вылетает, но при повторном запуске игры все грузится нормально, так что особых неудобств не было.
Меня больше даже изумляли орфографические ошибки в описании игры, но то такое, профессиональное. :)
Меня больше даже изумляли орфографические ошибки в описании игры, но то такое, профессиональное.![]()