Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?

Сегодня ехал в 315-м автобусе. В салон зашла пара, и какие-то у них проблемы были с оплатой по карте через терминал. Они начали выяснять в чём дело, и вдруг до меня дошло, что им отвечает женский голос. Посмотрел в зеркало заднего вида в кабине... Да! Автобус вела тётка! Первый раз в жизни видел, чтобы женщина водила автобус! Даже вышел через переднюю дверь, чтоб окончательно убедиться. Вспомнил Некрасова.
Когда отдыхали в Абхазии, от вокзала до дома нас тоже везла женщина. Это был первый раз, когда я увидел женщину-таксиста. Но всё-таки, когда женщина водит автобус - это более удивительно.

Долго думала, показывать или нет, но таки да. В конце концов, олдфаги помнят этих ребят с моих первых лет на ХВ, когда я ещё не забросила этот сеттинг и носилась с ним как с писаной торбой, забивая им всю тему с рисунками, лол. Позже была довольно всратая экспа, которую я потом подчистила, но благодаря ей сеттинг немного освежился и избавился от кучи хлама. А в этом году мне припёрла блажь полноценно воскресить вселенную, чтобы сразу после "Кроноса" запустить новый комикс, благо "Кронос" уже перевалил через экватор (я сейчас на 11 главе, а планируется 20). Соответственно, сеттинг и персонажей снова перетрясла. И лёгким движением руки все фурри превратились в неко.
Возвращаясь к теме сладостей - я попробовала вот этот нектар и амброзию.
Заказывала на Вайлдберрис, яблочную и гранатовую. Сейчас в корзине лежит ещё с десяток разных вкусов разных производителей (вроде), постепенно планирую осваивать.
Это пища богов, пацаны. Невероятно вкусная и нежная штука, очень лёгкая и воздушная, тает во рту, но не превращается в сахар, а остаётся на языке приятным и плотным весом. Вкус густой и насыщенный, не приторный, очень сбалансированный. Конфеты большие, текстура волокнистая, по опыту - здорово положить конфету-две на тарелку и пощипывать волокна потихоньку, на большую кружку чая хватает за глаза. Из минусов - ароматизатор выражен очень слабо, оно по факту просто сладкое; не знаю, может от производителя и вкуса зависит, аромат граната я не ощутила совсем, а яблочный чуть-чуть был. И надо плотно заворачивать, у меня одна конфета отсырела, стала тянучей, липкой и перестала распадаться на волокна - было всё ещё вкусно, но совсем не то, что надо.