"Упорство самурая"
Мои карты:
Сценарий "Ответный удар"
Сценарий "Воронье отчаяние"
Сценарий "Дикий шторм"
Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Всем привет! Нужен совет. Почему, когда я создаю новый обьект, копирую свойства моста, и составляю мостик, по нему можно пробежать, но... Почему то герой бежит будто внутри моста!
P. S. Слышал, что это распространенная проблема, поэтому надеюсь что мне помогут
Потому что там какое-то замечательное свойство — AIGeometry (можно нажать на панели инструментов Show AI Geometry, чтобы увидеть, по чему будет ходить герой). Увы, насколько я помню свои последние попытки, даже стирание текстуры до прозрачной на оригинальной модели не срабатывало.
Проблема с ландшафтом. По координатам блоков моста выровняй ландшафт до стандарта(через Zero, кажется) и чекай через AI Geometry(каждый раз выделяя сам мост) исправилась ли моделька моста. Вообще, у меня бывало мост ломался даже если ландшафт кривой в другом месте... В общем, потестируй со сбросом клеток до стандартного значения чтобы отловить забаговавшую позицию
Настройки Passable и BlockTiles такие же, как у оригинала?
/topic/15328/

после перезагрузки приходится вписывать путь самостоятельно(
Тогда нужно работать вне карты
Настройте расширенный редактор карт, настройте нужную таблицу (гугл в помощь), зайдите в Resource=>Close MOD, чтобы изменения сохранялись в корень игры, или Resource=>Unpack MOD, чтобы распаковать карту и создавать там
Все пути хранятся в файле index.bin, и при работе через карту он подтирается при каждом открытии