🏹🎪+⛓️♿=💕
🏹🎪+⛓️♿=💕
Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
- Молодой человек, неужели вы никогда не пробовали молоко трольчихи? У Вануса Трахалиона на родине это деликатес! Лучший напиток который только можно себе представить! Напиток богов!Давалия давится от смеха, упершись лицом в спину Генри.
- Конечно можно. Ванус Трахалион сказал, что если ему предоставят молоко трольчихи, то он снимет проклятье с фермера, всё просто.
Я впереди, а эти двое чуть поодаль за мной, но так, чтобы я была в их поле зрения.
"Дурацкая извращённая шизофазия. Вы все тут больные, и я тоже больной. Если точнее формулировать, то я единственный больной. Ааааааааааа."
"Не беспокойся, Генри, я солидарен с твоими чувствами..."
"По-мол-чи."
-- Да они в меня в землю впечатают, если я что-то такое попрошу! И будут правы! Смотри. Следи за руками. Мраморный стейк. Он сделан не из мрамора, а из мяса, похожего на мрамор. Но он всё равно мраморный. Пицца Маргарита. В составе нет никаких Маргарит, ни людей, ни коктейлей, это просто название. Кока Кола. В составе нет коки, это просто название. Гавайская пицца -- Гавайи в состав не входят, она просто придумана на Гавайях.
-- Ну так значит молоко, собранное троллями из тролльских коз, технически -- тролльское. Это как торговая марка. Ты ведь не делал мужику уточнений, а технически всё верно. Разве может честный колдун взять свои слова назад? А?
Останавливаемся, отходим назад, подальше, чтобы они на нас не наткнулись, в идеале - ретируемся к маяку.
Прошу кого-то из спутников написать письмо Лин:
"Пропажа нашлась на юго-востоке от переправы. Удалось подслушать разговор, они планируют уходить на юг и надолго тут не задержатся. Их четверо, а мы одни. Ждём дальнейших указаний."
-- Хаааа, -- устало вздохнул Генри, на которого частично подействовала лесть, а частично -- тот факт, что у него уже сел голос спорить.-- Где тебя можно будет найти, Ванус?
- Хм, вы случайно не знаете, есть ли поблизости хороший трактир?
-- Ну ээээ... "Приют рудокопа" -- это единственный, который я знаю. С моей точки зрения это тошниловка, но все наши лопают там за обе щеки, так что думаю по меркам этой выдуманной вселенной он сносный, -- Генри достаёт карту. -- Вот тут он. В принципе мне тоже туда на ночлег.
Никта получает сообщение и просит попутчиков прочитать ей вслух.
По мере чтения она хмурится, обдумывая варианты. Хотелось бы разобраться с колодцем, но, в отличие от преступников, русалки с голыми сиськами никуда убегать не торопились.
Что ж... Она притаится в засаде.
- Остаëмся тут, надо только поискать кусты погуще, чтобы нас не было видно ни с переправы, ни из леса. Я думаю, наши за несколько часов придут. Время от времени я в одиночку буду совершать вылазки, проверять, на месте ли наши беглецы. Вам со мной ходить смысла нет, шумите много. Если меня долго не будет - за мной не ходите, Лин придëт, расскажете, что и как.