- Я вижу, что у вас хорошо развито чувство прекрасного... Я так понимаю, что вы не прочь сотрудничать со мной?
- Я вижу, что у вас хорошо развито чувство прекрасного... Я так понимаю, что вы не прочь сотрудничать со мной?
Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Комментарии скульптора заставили Лин задуматься о том, что как-нибудь в будущем не помешало бы познакомиться с поэтом, чтобы тот осыпал её красноречивыми комплиментами один за другим.
- Я вижу, что у вас хорошо развито чувство прекрасного... Я так понимаю, что вы не прочь сотрудничать со мной?
- Знаете, ввиду исторического контекста моей родины, некогда женщинам не разрешалось играть в театре и их роли приходилось исполнять мужчинам, со временем запрет был снят, но это амплуа сохранилось. И вот был у меня один знакомый, он как раз этим занимался. Актерская игра у него была на высоте, да и к делу своему он относился с пламенной страстью, но сколько бы грима он не использовал, какие бы роскошные одеяния не надевал, это всё-равно было зрелищем жалким. В конце концов, сколько бы мужчина ни пытался, как бы не хотел этого, но женщиной ему не стать даже на мгновение, что во многом и выражается именно в наших окружностях и пропорциях... Иными словами, мне тоже не терпится побыть моделью, ведь чем больше в мире красоты, тем лучше для всех его обитателей. - "Кроме завистливых уродин и обозленных жизнью неудачников".
- Великолепно, я готова начинать.
но вам могу предложить :3
Отложив свои вещи в сторону, модель на всякий случай оставила в волшебном кармане записку о месте своего нахождения, чтобы в случае необходимости товарищи знали где её искать; затем, она с фальшивой застенчивостью раздевается и занимает место на постаменте, выбрав самую изящную позу их всех что пришли ей в голову.
Утром, до похода в книжный.
- А ты можешь гарантировать, что на меня проклятье не перекинется как-нибудь или что эти похитители малолетних чего не выкинут? Не хотелось бы мне взаимодействовать со всякой такой чертовщиной... Ну давай так, если за сегодня не решишь вопрос, то перед сном спою колыбельную Холодцу, он всё-таки наш товарищ, жалко его. А вот тролли... Ну это уже завтра и не за просто так. Ты, вроде, говорил что вам молоко тролльчихино нужно, ну так вот, пускай одна молоко даст, вторая тоже чего-нибудь сделает, ну а третий вступит в городскую стражу или пусть просто помогает поддерживать порядок в городе, что-нибудь в таком духе. Таковы будут мои требования за концерт... Но лучше, конечно, если вы кого-нибудь из местных для этого припашете.
___________
Лин моделирует до упора, но так чтобы успеть к кузнецу в назначенное время.