У меня ловкость 24, у Мента 19, авось не свалимся.
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт
Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
У меня ловкость 24, у Мента 19, авось не свалимся.
Никта и Генри десантировались на плечи гиганту. Запах алхимика стал ещё более чёткий. Осмотревшись, Генри обнаружил в глазу статуи отверстие, размером с окно дома.
Залезть/запрыгнуть можно?
В общем инвентаре вроде была верёвка: расчехляет и пытается докинуть.
- Ну что, раскинем партеечку-другую пока ждём? - Зейкин достал коробку нард и потряс ею с приятным звуком бьющихся о деревянные стенки фишек.
—Ну чего зря грюмится, Колян, братуха, может жахнем для обохреву? —слегка поежившись, Джо изъял из волшебного плаща заготовленные алкогольные принадлежности и деловито потер ладонью о крюк. —А там заодно и закусончика наловим.
Расчехлив свою длинную верёвку и проделав несколько попыток зацепиться ею за край выступа, Генри удалось это сделать. Взобравшись по верёвке, парень пролез в отверстие и оказался внутри головы статуи. Под ногами он почувствовал материал, напоминающий черепицу. Осмотревшись, он видит в противоположной стороне от себя что-то, напоминающее мешок.
- Если только подальше от воды, а то мало ли кто из озера вылезет, - ответил Файблюп, немного привыкший к своей новой форме.
- Само собой. Но умеешь ли ты играть? Способен ли вообще удержать в лапе кубы и фишки? И более важный вопрос - вы как, дамы? Согласны скоротать время? - он вновь вкрадчиво потряс коробкой, словно пытаясь загипнотизировать женщин.
-- Аааааа, глаз выколи, что там валяется... Вроде бы не медведь, -- сказал американец, собирался тихо, но голова статуи хорошо срезонировала звук и вышло не так тихо.
Генри подошёл ближе к "мешку".
- А вы разве не на работе?