Сообщения от 🍁Девять древних обелисков
Распрощавшись таким образом с журналисткой, он решает перед концертом быренько забежать по домашнему адресу оставленному Нергалом.
Какие-либо внутренние монологи были излишни, шиноби просто долго стоит с посеревшим лицом и внимает увиденному, не отводя взгляда. Затем подходит к отрезанной голове, опускается на колено. Нежно проводит рукой по ее щеке, поправляет волосы, закрывает некогда ярко-зеленые, а ныне иссохшие глаза цвета крайне застоявшиейся болотной тины. Прикладывает два пальца к своим губам, а затем к ее. Верь он в такие концепции, то наверное решил бы, что вселенная постановила мгновенно его наказать за ту пылкую юношескую эмоцию, что он успел испытать - сейчас он понемногу начал понимать, что это было.
Запечатлев ее последний момент на самой мрачной полке своей памяти, поднимается и отворачивается. Кровь его оледенела, и внезапный порыв ветра выбивает на открытом животе гусиную кожу - но не дрожь.
"Ну и морозильник" - доносится первая осознанная мысль.
Подзапахнувшись в пиджак, он методично, без суеты осматривает место происшествия, форму разрезов, подходы-выходы к этой площадке и все прочее что придет на ум, пытаясь представить картину развернувшихся событий, возможно вид оружия, которым это могло быть совершено, и то, куда могла удалиться его собственная, будущая жертва, в животе которой он медленно и неспеша провернет катану.
Быть может, ему не следовало заглядывать вниз.
Быть может, ему не следовало приближаться ближе.
Быть может, ему не следовало ни о чем думать.
Но теперь уже не узнать, было ли это правильным решением.
Продолжая заниматься анализом и обстановкой стоявшей перед его глазами ситуации Генза со временем понимает, что женщина была убита ударом клинкового оружия в спину и в то же время упала вниз, приблизительно туда же где сейчас и находилась... Затем виновник произошедшего аккуратно, методично, как хирург, расчленил её на части так, чтобы кровь не попала на него самого. Затем, когда с этим было завершено, он очистил клинок от крови и отправился прочь, но прежде чем покинуть место инцидента зачем-то, повинуясь некоему импульсу, нежно взял её отрубленную кисть в свои ладони и оставил на дороге. После этого он отправился в здание администрации, где попросился остаться на ночлег и спокойно завалился спать, как если бы ничего не случилось. И теперь, в это мгновение, убийца находился здесь же, рядом с жертвой... Внутри юного шиноби.
Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.
(Закон сохранения).
—Аккуратнее со сладким, не-асугухец. —с ехидной физиономией опустил в мусорное ведро опустевшую коробку Асмидул. —В отличие от всяких диагнозов, это и вправду может привести к самым печальным последствиям.
Распрощавшись таким образом с журналисткой, он решает перед концертом быренько забежать по домашнему адресу оставленному Нергалом.
Это действительно могло бы быть орудием убийства - все так же холодно подумал он. Сценарий выглядел настолько неправдоподобным и невозможным, что он никак не мог принять его, однако видя углы разрезов, примерно представляя, сколько силы должно было вложить в удар, как бы он отдался в руки, какой на это был необходим примерный уровень мастерства, с каждым шагом все как будто складывалось лучше и лучше.
Перехватив катану рукоятью от себя, он приставил ее кончик к животу - это было самым удобным, и наверное лучшим для человечества моментом для того, чтобы провернуть ее в нем медленно и неспеша. Но он не чувствовал ни раскаяния, ни злости, и это нервировало, сбивало с панталыку.
Вновь осмотревшись по сторонам, он словно ощущает непонятную нереальность обстановки, и кинув взгляд на катану, вспоминает, зачем впервые взял ее в руки.
Заножив клинок, еще плотнее запахивается в пиджак - стало куда прохладнее - и не оглядываясь продолжает путь до вокзала в Муфигур, ничего лучше он сейчас сам себе предложить не мог.
- Привет, Асм! На концерт бегу, не хочу опоздать!
- Мыслями?.. Что ж, это я могу. А что именно вам интересно услышать?
Ко времени начала выступления Кисы Сораэ у царского дворца собралось почти столько же людей сколько и половиной дня ранее, но сейчас эта часть города выглядела совершенно иным образом. Мягкий свет большого числа воздушных фонарей освещал одежду участников концерта и окружавшие их разнообразные декорации, пастельные цвета которых контрастировали с вечерним зимним небом и создавали вокруг атмосферу сказочной загадочности.
Сильный, но мягкий; грустный, но волевой; чувственный, но не слабый... Голос Лунной Дивы гармонировал с игрой музыкальных инструментов и её чистым обликом, внушая зрителям чувство безмятежности, очищая их души и сердца от тревог, страха, гнева и других нарушавших духовный покой эмоций.
Музыка не поможет Асугуху победить Харранскую империю или исцелить обращенных в нежить, но в этот момент тревоги о будущем и сокрушение о уже прошедшем покинули разумы присутствовавших, позволив им ненадолго очиститься от негативного.
На выступлении были Эрика, Генза задним числом, Асмидул с Нергалом, Шейла и многие другие.
Эрике выступление помогло восстановить ОДы.
1. Администрация Муфигура.
2. Транспортная станция.
3. Гильдия Приключенцев.
4. Арена Муфигура.
5. Мастерская Джинго.
6. Зыбучий песок.
На выступлении были Эрика, Генза задним числом, Асмидул с Нергалом, Шейла и многие другие.

