Сообщения от ? Иказкан -> Тезот

Последнее воспоминание Дориана слабо мерцало в едва теплящем свете костра. Голодные языки пламени жадно лизали скошенные гранитные стены, уходившие в монолитную темноту безбрежного свода. На мгновение могло показаться, что далеко над ним во тьме раскинулось бескрайнее звездное полотно, но то лишь искры очага кружились во мраке вечной ночи. Что такое небо и звезды он никогда не знал, во всяком случае не помнил. Впрочем, ему не было никакого дела до любования окружающей повседневностью.
Звенящая тишина оборвалась нарастающим эхом голосом и перестуком шагов, торопливо отбивавших просторные пещерные своды. Вытряхнув мелкие камушки из сапог, Дориан неспешно натянул обувку и поднялся на ноги, молча кивнув своим безликим спутникам. Поначалу скромно, с каждым мигом всё увереннее мелькали отблески света в дальней пещере. Знакомцев было четверо; Дориан возглавлял отряд из шестерых.
—В-вы? Что вы здесь забыли? —завместо приветствия выкрикнул остроухий; в голосе ощущалась настороженная враждебность.
—Какая встреча, Рандатар, старый ты пройдоха. —лыбился Дориан. —Гляжу, здорово потрепало в последнем походе?
—Какого человека, Дор? —выругался черный, переглянувшись со своими уставшими попутчиками. —Нам сейчас не до людских глупостей.
—Какие занятые! Собиратели знаний и реликвий всех цветов и оттенков. —хохотнул бритоголовый, оглядывая пеструю группу приключенцев. —Кроме человеческого. Вы что же, не уважаете нашего брата?
—На вашем роду писан разбой и хаос. —сплюнул эльм. —Понаехали чтобы изгадить всё вокруг себя, пользуясь ивилайским милосердием.
—Ох, ну где же твои манеры, Рандатар? Нельзя же ровнять всех под одну копирку. Или говорят гребенку, хм?.. Разве не говорила мать-наша Онша воздавать каждому страждущему попаданцу по его потребностям? А наши скромные человечьи желания столь просты... —взгляд Дориана жадно скользнул по укрытому сундуку позади процессии.
—Глупец! Зачем тебе это? Всё богатство познания бесполезно в нашем мире. Вашей тщедушной фамилии его не осознать, не распродать. —искренне вопросил остроухий.
—О, ты прав. Но когда выберемся на поверхность, господа-люди уж отыщут вашим сокровищам достойное применение. —беззаботно усмехнулся человек. —Разве же ты не хочешь поспособствовать нашему скорейшему отбытию?
—Прав был Коф. Проваливай ко своим надземным уродцам подобру-поздорову. —дал команду попутчикам эльм.
—Без твоей помощи никак. —рука привычно легла на рукоять клинка.
Возникшая из темноты стрела пронзила горло жирного сорда, сундук выпал из его здоровенных ручищ, с грохотом распластавшись по каменному полу. Сокрытый тенями подобно пущеному снаряду, Дориан подсек замешкавшегося Рандатара и вонзил лезвие ему промеж глаз. В этот момент одна из фурий затушила слабый костер. Люди потянулись за факелами, тьму пронзили ругательства, крики отчаяния и боли. Мирдарец и шерстистая стремительным вихрем избавились от троих неприспобленных к пещерной жизни разбойников.
Дориан вслепую нащупал сундук, руки спешно сорвали крышку, но опустились лишь в пустоту. Перед ним возвышался чудом уцелевший Рандатар.
—Как смел ты посягнуть на оружие моего великого предка?!
В следующее мгновение в голову бритого влетел легендарный молот. Легкий шлемчик вмяло в стальную пластину, окрестности перекосило жутким неестественным хрустом, в разуме зазвенел резкий колокол. Схаркнув кровью, Дориан потянулся к лицу, успев нащупать опустевшую глазницу и болтавшееся на нити око. Затем колени его сами собой подкосились и он рухнул рожей в затухший костер, ослепив выжигающим жаром то немногое что осталось от раздробленного черепа.
Последним воспоминанием Дориана был грохот похожий на взрыв чудовищной силы. Очнулся он уже в Иказкане, искалеченный, изуродованный и растерявший всё то немногое что у него имелось. Но была в этом и хорошая сторона: отряд Рандатара остался пропавшим без вести, а чудесный молот что нашли при человеке привили его собственной добыче.
Всё что теперь жаждала оставшаяся от этого человека гниющая оболочка — поскорее отправиться на поверхность и навсегда похоронить в памяти этот проклятый забытый подземный мир.
Люди Тезота
Нет воспоминаний о жизни на поверхности, возможность воспользоваться лесенкой судьбы, выбор одного из сообществ, 21 ед. характеристик для свободного распределения, но не более чем 7 в 1.
Характеристики:
Разум - 10+7=17
Тело - 10-4+5=11
Проницательность - 10+5+5=20
Стойкость - 10-1=9
Энергичность - 10+4=14
Эстетичность - 10-5=5
Болезни:
[Безобразность] Обаяние всегда равно нулю.
Сообщества:
Воины подземелий. Бонус: усиление некоторых навыков.
Навыки:
Мастер оружия+
Точная атака+
Второе дыхание
Осторожная атака+
Прятки
Снаряжение:
Правая рука: ???? (Молот)
Левая рука: Щит (на уклон если можно)
Голова:
Тело: Кожанка
Плечи: Скрытный плащ
Руки: Кожаные перчи
Обувь: Походные сапоги
Разное 1: Четкая цепочка
Разное 2:
Разное 3:
Разное 4:
Разное 5:
Инвентарь: хавчик, людские деньги (если можно), кинжал, отмычки
...
-- Где я? Кто я?.. -- мужик возраста зенита смотрит вверх, будто надеясь, что каменная толща удостоит его ответом. Что-то, или кто-то очень важный скрыт от него за глухим сводом этого мира, и он уверен -- его судьба, предназначение и дом -- они остались там, наверху. Не помнит, не видит, не слышит -- но верит с такой твердостью, что точно знает.
-- Ну и ладно, не больно-то и надо. Пошли смотреть, что это за дыра.
-- Клянусь бородой, они одинаковые!
Вот что не так с местными! Его собратья -- то уроды, то красавцы, то силачи, то дохляки, выдумывают себе организации, но обитатели подземья похожи друг на друга, что камни, их окружающие. Это место мертвых. Ничего не происходит, и даже умирают некоторые не по-настоящему... А значит, и не по-настоящему живут. Где-то должно быть по-другому.
-- Эй, вы там, наверху... Спасибо, что живой. Вот.
...
Хорошо быть живым, когда обаятельней крылатых демонов и умнее эбонитовых эльфов. Хорошо быть живым, когда нет нужды беспокоиться о крове и пище. Хорошо живому даже в месте смерти. Всегда можно что-то помыслить, что-то поделать, с кем-то побеседовать -- и побежит живая кровь, согревая крепкие мускулы, взбодрится разум от множества идей, будут глаза взирать и уши внимать, воспринимая странное, новое, ища большего и таинственного -- если не в пределах Иказкана, то вовне.
-- Воображение, братан! Я вот сотни миллионов жизней будто разом проживаю, прикинь?
-- ...
-- Человеком быть надо, понимашь? Мир тебе глыбу сует, а ты ее лепи, ага? А кто на глыбу сел и сидит, тот мертвая материя, ага?
-- ...
-- Вот ты видишь книгу, а там фига. Ты страницу повернул, вверх ногами перевернул -- и нормуль. Вот и поставили нас вверх ногами, а мы ща перевернемся, повернем страницу истории -- нормально будет, если нормально делать.
-- ...
-- Скучный ты. Мертвая материя. Пойду искать живую. Человек человеку, ага?
...
-- Колдуй баба, колдуй дед, трое-с-боку-ваших-нет... Хо-хо! Я реально могу. Я все могу. Человек все может. Это здеся, в голове. Я думаю, мне какие невидимые, вещи туда приходят. Сверху. Типа, ты не видишь звуки? А они есть. А тут не видишь и не слышишь. А оно есть.
...
-- Сущность премудрая, в уме своем мысль и бытие всякие вмещающая, знающая грядущее равно с былым -- слава тебе, дарующей разум превыше того, чем люди о коже черной, ушах копьевидных, во тьме черные помыслы вскармливающие, имеют!
Сущность могучая, дланью своей скалы дробящая, слава тебе, мощью телесной людей одарившей, силы дающая состязаться с великанами рогатыми, свирепыми, чудовищными!
Сущность всесущая, всюду простертая, всего досягающая, сама недостижимая, слава тебе, ловкостью наделившая человека в мере не меньшей, чем бледных существ, копошащихся в ямах!
Сущность бессмертная, изначальная, стойче скалы, слава тебе, даровавшей мне стойкость пред всякой угрозой для деяний достойных.
Сущность стремительная и неустанная, преграды не знающая, над временем властная, слава тебе, дающей скорость и искусность грозную, дабы тварям звероподобным, быстрым и лютым не уступить.
Сущность загадочная, ткань мироздания ткущая, над удачею властная, слава тебе, душу живую дающая, придающая силу речам, пред словом человеческим демона крылатого, бессмертного, в смятенье ввергающая...
-- Меня слышно?..
Потустороннее безмолвно. Как и всегда, но от молитв еще никто не обеднел. Кому-то надо быть благодарным, к чему-то надо стремиться ввысь -- не то недолго и обратиться в сорда, а там и до дружелюбного ящера недалеко.
-- Ну и ладно. Когда выиграл матч против наследственности, можно просто поболтать с зеркалом и уже будет хорошечно. Надо что-то поделать, пожалуй.
Характеристики
Разум: 10+3+7
Тело: 10+5+1
Проницательность: 10+1+4
Стойкость: 10+5
Энергичность: 10+5+2
Эстетичность: 10+4+7
Навыки
Заклинатель
Зачарование
Мастер стрельбы
Точная атака
Щит
Дыхание ветра
Снаряжение
Правая рука: лук обыкновенный
Левая рука: меч обыкновенный(?)
Голова: черная повязка мастерства
Тело: красная куртка дерзости
Плечи: стальные наплечники уверенности
Руки: толстые чёрные перчатки мужественности
Обувь: тяжелые сапоги вездеходства
Разное 1: серьга самовыражения
Разное 2: молитвенные четки
Разное 3: -
Разное 4: -
Разное 5: -
Инвентарь: благовония для просветленности рассудка, напиток для бодрости души, снедь для силы телесной, письменные принадлежности для писанины заумной, стрелы для зубов ковыряния и врагов пронзания
Дориан Люди Тезота Нет воспоминаний о жизни на поверхности, возможность воспользоваться лесенкой судьбы, выбор одного из сообществ, 21 ед. характеристик для свободного распределения, но не более чем 7 в 1. Убеждение - Сообщество Воины подземелий. Бонус: усиление некоторых навыков. Огонь цивилизации. Доступ к навыку "присвоение", доступ к секретным переходам. Болезни тела - Болезни разума - | Характеристики Разум - 18 Тело - 13 (23) Проницательность - 20 Стойкость - 9 Энергичность - 15 Эстетичность - 5 Параметры Обучаемость: 5.4 Дух: 180 Выносливость: 13 (23) Здоровье: 130 (230) Меткость: 40% Уклонение: 40% (50%) Защита: 9 (24) Защита от элементов: 9. СП: 4.5 (5) ОД: 4.5 Обаяние: 5 (0) Шанс критического урона: 5% (10%) Навыки Мастер оружия+ Персонаж может пользоваться оружием ближнего боя без штрафов (нет крита, -20% к меткости). Обычные атаки наносят не 100% урона, а 120%. Точная атака+ 120% урона. Атака с удвоенной меткостью (от собственного параметра). Стоимость: 1 ОД. Второе дыхание После окончания сражения возвращает павшего в бою персонажа к жизни. Не работает на ивилаев. Стоимость: 50 духа. Осторожная атака+ 120% урона. Атака которая избегает ответных действий цели (например парирование). Стоимость: 1 ОД. Прятки Персонаж передвигается незаметно для окружающих. Стоимость: 1 ОД. | Снаряжение Правая рука: ???? (Молот) Наносимый этим оружием урон равен максимальному здоровью цели. Меткость: 65% Левая рука: Щит, +8% к уклонению Голова: Тело: Кожанка, +10 к защите. [защита от первой атаки за бой] Плечи: Скрытный плащ +2% к уклонению. Руки: Кожаные перчи +5 к защите. Обувь: Походные сапоги +1 к СП. Разное 1: Четкая цепочка +5% к шансу критического урона если шанс критического урона ниже 10%. Разное 2: Сумка исследователя +5 к лимиту провианта, но только если находится в слоте разного; не стакается. Разное 3: Живительные пирожки x1, Восстанавливают 35 ед. здоровья. Разное 4: Портрет. Дает +10 к телу если находится в слоте разного, не разрушается. Разное 5: Инвентарь 50 серебряных монет. Кинжал (урон: 50, меткость: 50%); Отмычки x5. Письмо Хатарайта Эльморез (кинжал) Урон: 50, меткость: 50%, игнорирует особенность эльмов на выживание, игнорирует барьер. Золото x1, драгоценные камни x1 Книга навыка "?????????? ??????????? ?? ??? ????". 100% урона, гарантированное попадание, игнорирует защищающие эффекты. Требует активность и слот обучаемости для изучения. Стоимость: 1 ОД. Пилюля очищения тела, единожды убирает все болезни тела. Пропуск великого раздела, позволяет единожды пройти сквозь врата одному персонажу в обход испытаний. |
Сафис Люди Тезота Нет воспоминаний о жизни на поверхности, возможность воспользоваться лесенкой судьбы, выбор одного из сообществ, 21 ед. характеристик для свободного распределения, но не более чем 7 в 1. Убеждение - Сообщество Чародеи подземелий Вопреки тому что человеку колдовство дается труднее чем другим разумным жителям подземелий, особо упорные колдуны добиваются значительных успехов в этом ремесле; в этом им помогает обмен знаниями с товарищами. Бонус: заклинания затрачивают лишь половину лимита навыков. Болезни тела - Болезни разума - Избавление от невзгод? | Характеристики Разум: 20 Тело: 16 Проницательность: 15 Стойкость: 15 Энергичность: 17 Эстетичность: 21 Параметры Обучаемость: 6 Дух: 200 (220) Выносливость: 16 (18) Здоровье: 160 Меткость: 30% (31%) Уклонение: 30% (31%) Защита: 15 Защита от элементов: 15 (20). СП: 5.1 (6.1) ОД: 5.1 Обаяние: 21 (22) Шанс критического урона: 21% (23%) Навыки Заклинатель Персонаж может изучать и читать заклинания. Зачарование Персонаж зачаровывает выбранное снаряжение. Мастер стрельбы Персонаж может пользоваться стрелковым оружием без штрафов (нет крита, -20% к меткости). Точная атака 100% урона. Атака с удвоенной меткостью (от собственного параметра). Стоимость: 1 ОД. Щит [Свет] Выбранный персонаж получает одноразовую защиту от одного негативного действия. Стоимость: 25 духа. Дыхание ветра [Воздух] Восстанавливает выбранному персонажу здоровье равное половине максимума духа заклинателя. Стоимость: 10 духа. | Снаряжение Правая рука: Лук обыкновенный, урон: 45, меткость: 50%, дальность: 10 Левая рука: Меч обыкновенный, урон: 70, меткость: 50% Голова: Черная повязка мастерства, +1% к меткости, +1% к уклонению, +1% к шансу крит. урона. Тело: Красная куртка дерзости, +2 к выносливости Плечи: Стальные наплечники уверенности, +20 к духу. Руки: Толстые чёрные перчатки мужественности, +5 к защите от элементов. [паралич] Обувь: Тяжелые сапоги вездеходства, +1 к СП. Разное 1: Серьга самовыражения +1 к обаянию, +1% к шансу крит. урона. Разное 2: Молитвенные четки, негативные действия уменьшают дух персонажа на 20% меньше. Разное 3: Стрелы для зубов ковыряния и врагов пронзания x10 Разное 4: Благовония для просветленности рассудка, в обмен на ОД снимает с цели 1 негативный эффект разума если активатор пройдет проверку выносливости против этого же параметра источника. Дальность: 1 Разное 5: Сумка исследователя +5 к лимиту провианта, но только если находится в слоте разного; не стакается. Инвентарь Снедь для силы телесной. Снимает с цели все негативные эффекты тела. Одно применение. Дальность: 1 Письменные принадлежности для писанины заумной. |
+1 к СП.
такой бонус хотел к своим сапогам х(
Забыл сообщество прописать... Вообще планировал чародеев, но внезапный вопрос: можно ли его не выбирать, и есть ли в этом какой-то смысл кроме мазохизма?
Правая рука: лук обыкновенный
Левая рука: меч обыкновенный(?)
Добавлено через 1 минуту
Пиши чародеев
Добавлено через 6 минут
Тело: 16
Здоровье: 150
Тут че, из луков одной рукой стреляют??
Навыки пусть про запас будут