Перейти к содержанию

Сообщения от Тактика сложных боев

Пока нет оценок — будьте первым!
Аватар пользователя
почти в корне не согласен с выбором героев.

илайна - сакс. лишния полсотня крестьян на старте почти ничего не дает. "на больших картах..." а что на больших картах? ты на больших картах будешь ставить на крестьян или ополченцев? это будет твое убер-войско? а кто будет твоими лукарями? базовый прирост? не смеши. "на больших картах" - аксель, ласло, дугал, рутгер. и никаких там айрисов. все равно улучшишь грифонов. если карта маленькая и улучшить не успеешь, то их и будет немного.

сильван - дираэль жжот, попробуй пострелять градом заколдованных роем стрел, которые не только наносят отличный урон этим самым роем, но еще и отодвигают врага на несколько портретов по шкале инициативы. плюс очень помогает пробивать шахты вначале. анвен увеличивает урон с уровнями? учи матчасть. она увеличивает урон по заклятым врагам, а это очень трудно реализуемо.
таланар - отстой. ярость - это крап. а старт с баллистой ничего не дает без соответствующих умений.
данжен - соргалл отличный герой. при прямых руках и куче разделенных на разные стеки фуриях, бьющих врага, рядом с которым пристроился ящер, он просто жесть. хотя абилка конечно специфическая.
эрин - никак не однозначный лидер. возможность выстрелить дополнительно ведьмами при касте заклинания, бьющего по площади - это такой бред, что лучше о нем даже не думать.
академи - никакой назир, ни маахир, ни нура и близко не стояли "в чемпионах". ора - она да, отличный герой, возможно самый лучший. раззак - если ты извращенец. фаиз - если ты ужасный извращенец. а всякие там восстановления маны в бою это отстоя кусок. нахрена академикам восстнавливать ману, если ее у них и так колдуй не хочу.
инферна - делеб никакой не лидер. ее сильно порезали, тотальный за это разрабам анреспект, ее баллиста теперь просто стреляет... все эти ужимки с фаерболлами после пяти уровней - забудь об этом. ТЕПЕРЬ это того не стоит.
нимус - вот это отличный выбор, равно как грок или марбас. ниброс - обоснуй чем он хорош? сказать? да ничем. 1 удачи плюс отмена тактики - это ничтожная абилка. и она не растет с уровнями.
некрополь - никакой не наадир с приведениями. каспар, с имба-чумно-палаточным рашем, дейдра с имба криком.
гномы - карли, ибба, ингвар(?). самый оптимальный, на мой взгляд, выбор. и не надо соблазняться всякими там "выучить руну при левелапе" - это не стоит того.
ну хельмар еще очень даже.
orks - тилсег, аргат, гошаг(xD), можно короля-всея-виверн.
оттакота.
Аватар пользователя
В таких случаях в таверне наверняка найдется еще один "родной" герой, а возле замка- жилище халявных крестьян. Эллайна используется для найма войск, т.к. имеет абилку Сбор войск, снабжения и т.п. А воюет второй, нанятый в таверне
Ага , и вся твоя стартовая армия ляжет при попытке отбить рудник у фей . Эллайну выкупают потом , качают еЙ Опытного Военачальника и Казначея , держат в замке с кучей пизантов ради денег .
Насчет Летоса, так надо учесть потраченый на магию тьмы слот умений, а кроме того, его полную бесполезность в борьбе с нежитью, которая нечувствительна к его проф. абилке.
Тьма - это не зря потраченнй слот , а против нежити найдем кого-нибудь другого .
Насчет Эрин и Иранны, так это они зря отказались, зря...
На это есть причины . Спецы у них так себе , т.к. до ведьм надо еще дожить и выстрелить , а фурии и так сильны при крипе , а в финалке лягут сразу . Да и хаосники с них туго получаются из-зи лишних веток .
Насчет Дейдры: Во первых, в описание героя вкралась ошибка. На самом деле, ее профиль- улучшение эффекта от крика баньши с ростом уровня.
Увеличивается продолжительность , а уж хотя бы с 2 артами из родного комплекта вообще жесть .

2Loken
академи - никакой назир, ни маахир, ни нура и близко не стояли "в чемпионах". ора - она да, отличный герой, возможно самый лучший.
+1 инициативы от спецы на 20 уровне как-то меркнет по сравнению с постояннм магическим огнем с вечной маной со старта у Нуры и толпой гремлинов с машинами у Хафиза . Основная прелесть у Оры - Чародейство и Стрелка . Хотя у нее есть свое поклонники , она , ИМХО , все же третья .
инферна - делеб никакой не лидер. ее сильно порезали, тотальный за это разрабам анреспект, ее баллиста теперь просто стреляет... все эти ужимки с фаерболлами после пяти уровней - забудь об этом. ТЕПЕРЬ это того не стоит.
Порезали , но сделали сильнее . Теперь ее НЕ БАНЯТ, либо банят со ВСЕМИ машинистами . А на более высоких уровнях 3 выстрел при Огненных Стрелах определенно круче , чем изначалная спеца .
дейдра с имба криком.
Но вот на стредних и малых картах Дейдру не берут из-за долгого получения метки .
По оркам и гномам в принципе согласен , но не забываем про Хаггеш . Тоже довольно ничего .
В ответ пользователю Fireball
Аватар пользователя
Fireball;137472
хороший выбор для ГГ .
А че такое ГГ?:confused: Простите геройского ламера...
На глупость приказания ответим быстротой выполнения!
Аватар пользователя
главный герой.

и кстати, илайна, разве ее сбор войск работает не тогда когда она сидит в замке? а зачем это нужно? сидеть в замке в начале игры? вот поэтому в начале игры ее никто и не берет, разве только она в таверне окажется.
тьма для дров - я считаю все-таки бесполезным скиллом. всмысле тьма-то конечно здорово, но только не для тэ. я там писал ужо где-то, у них самый большой спеллпавер, у них цепочки, у них волна аркан, у них пробивание имуна, они самые лучшие по части нанесения огромного урона каосом. брать им тьму - излишество. брать летоса - тяжело придется. и даже не столько тяжело, сколько расточительно. будешь с тоской смотреть на 20 павера, а уходить он будет лишь в более сильное поднятие, несвятое слово, длительность замедления... и т.п.
у оры +1 ини? дай что ли формулу(ох люблю я формулы)... в любом случае, чародейство уже есть. а это играет свою роль.
толпа гремлинов - это конечно здорово, вот только гремлины настолько ничтожны и слабы, что это не играет особой роли. лучше уж рОзаг, полтора десятка големов повкуснее будут. почему нет героя с гаргами?)) забавно бы выглядело^^
хаггеш тоже неплохо конечно, но кентавры все-таки не лучшие стрелки... а вот у тилсека куча воинов, которые станут потом просто убер орками-с-мечом-и-катаной, и машины с начала. это играет свою роль. помню как я полкарты отвоевал, тупо снося все живое на своем пути при помощи 30 вармонгеров и баллисты) потмо к ним еще добавилась возрождающая палатго^^
Аватар пользователя
там писал ужо где-то, у них самый большой спеллпавер, у них цепочки, у них волна аркан, у них пробивание имуна, они самые лучшие по части нанесения огромного урона каосом. брать им тьму - излишество. брать летоса - тяжело придется. и даже не столько тяжело, сколько расточительно. будешь с тоской смотреть на 20 павера, а уходить он будет лишь в более сильное поднятие, несвятое слово, длительность замедления... и т.п.
Советую полазить по инету и найти инфу о тестах темных ушастых на скорость прокачки . Это не слишком сложно . Может твое мнение изменится .
у оры +1 ини? дай что ли формулу(ох люблю я формулы)... в любом случае, чародейство уже есть. а это играет свою роль.
Спеца прибавляет по 0.05 ини за уровень , а Чародейство есть и у Нуры .
толпа гремлинов - это конечно здорово, вот только гремлины настолько ничтожны и слабы, что это не играет особой роли.
Ошибаешься , не просто так Хафиза периодически банят .
120 апгремлинов (на 1 неделе)+ Машины = очень быстрый крип без потерь
Хаггеш помимо повышения нападения и защиты еще и ускоряет первый ход кентавров, что может оказаться крайне полезно, поскольку кенты могут изрядно покоцать какой-либо стрелковый отряд противника, сходив раньше него обладая при этом меньшей инициативой. И стартовая прокачка ИМХО одна из лучших у орды. Нападение, которое я думаю качается всегда и память нашей крови, благодаря которой несутся меньшие потери в борьбе с нейтралами.
В ответ пользователю Майор Вихрь
Аватар пользователя
В сложных боях мне помогает Аластор.С его похитителем разума и рассеяностью я одновременно вырубаю стрелков,магов и контратаки врагов(разумеется если магия тьмы на экспертном уровне с повелителем разума:) ).А в остальном это дело уже воискам(лучше если они обладают маг.сопротивлением).ИМХО Аластор-полезный герой
Аватар пользователя
полезный-то полезный, вот только в дебюте он полный неудачник.
В ответ пользователю Loken
Аватар пользователя
Тактика сложных боёв проста, но дана только избранным!:D В общем в сложном бою берёш и побеждаеш и всё!:D Если не можеш победить или сдавайся или дерись доконца, но не убегай!:smile01: Любой герой неплох, если прокачать до 20 уровня и выше. Но у каждой расы есть герой по сильнее других. Примером двое, которые могут порвать всех остальных(без героев из кампании).
Эльфы - Ильфина или Оссир и Вингаэль!
Темные Эльфы - Лэтос и Вайшан!
Гномы - Эрлинг и Хельмар!
Люди - Дугал или Аксэль и Айрис!
Маги - Джалиб и Ора!
Некроманты - Наадир и Влад!
Демоны - Дэлэб и Ниброс!
Варвары - Киган (Гоблины у него неплохи) и Хаггеш!
Ну покрайней мере мне так кажется!:smile01:
9 ДРАКОНОВ.
Асха - Порядок! Ургаш - Хаос! Силат - Воздух!
Шаласса - Вода! Аркат - Пламя! Силанна - Земля!
Сар-Илам - Дракон-Маг! Эльрат - Свет! Маласса - Тьма!
Аватар пользователя
А вообще- кто его знает? Столько разных мнений... Поневоле приходишь к выводу, что плохих героев нет, каждого можно раскачать, было бы терпение да руки чтоб откуда надо росли. Разве не так? А насчет тактики вопрос. Как эффективнее всего бороться со стреляющими нейтралами на начальных этапах игры? Все рекоммендации, оставленные Вами здесь, советуют использовать героев, специализированных по баллисте. А возможно ли без этого?
Герои не удирают. Они лиш осуществляют стратегическое отступление.:smile17:
Аватар пользователя
еще как возможно. академия - выставляешь только гаргов, стреляешь магией.
данжен - так же, только инвизников. еще и потерь нет или почти нет.
хевенчег - можно разделить стрелков на несколько стеков, можно юзать королевских грифонов онли, если успел быстро построить. но почему-то ни разу не встречал особых проблем со стрелками хевеном, не могу сказать почему.
инферно - демоны онли. врата плюс герой. они будут дохнуть, но их не жалко, так ведь? если постарацо и построить лошадей, то они тоже будут всех нагибать.
ну и так далее.
Аватар пользователя
Люди, речь в этой теме ведь идет об игре на самых начальных этапах игры? Когда надо ни жить ни быть захватить шахты с базовыми ресурсами? Так тут по моему не стоит жалеть войск и не обращать внимание на потери. И первое время обстраивать город на стартовые ресурсы пока не накопится боеспособная армия. А если надо быстро захватить шахту с драгоценными ресурсами то тут способов как сделать это без потерь просто нет.
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.

God save us everyone
Will we burn inside the fires of a thousand suns...
В ответ пользователю Erganor
Аватар пользователя
Erganor;137742
А вообще- кто его знает? Столько разных мнений... Поневоле приходишь к выводу, что плохих героев нет, каждого можно раскачать, было бы терпение да руки чтоб откуда надо росли. Разве не так? А насчет тактики вопрос. Как эффективнее всего бороться со стреляющими нейтралами на начальных этапах игры? Все рекоммендации, оставленные Вами здесь, советуют использовать героев, специализированных по баллисте. А возможно ли без этого?
Ну можно магией(рассеяностью или уклонением).А если нету таковых,то основная задача вр.стрелков-прикончить ваших.Взять из замка ненужное кол-во стрелков если их не жалко.Разделить по отрядам.И взять крепкую пехоту.Пока вр.стрелки отвлекаются на ваших ненужных,передвигайте пехоту к ним и рубите.Больше мыслей нет:smile26:
В ответ пользователю Архидемон
Аватар пользователя
Андрей Тычинин;137942
Ну можно магией(рассеяностью или уклонением).А если нету таковых,то основная задача вр.стрелков-прикончить ваших.Взять из замка ненужное кол-во стрелков если их не жалко.Разделить по отрядам.И взять крепкую пехоту.Пока вр.стрелки отвлекаются на ваших ненужных,передвигайте пехоту к ним и рубите.Больше мыслей нет:smile26:

Да нету у тебя еще магии 3-го уровня. И 1-го нет. Да и не поможет она с героем 1-го уровня. Речь идет о 1-ой неделе игры. Дальше то понятно, как рвать всех. И по барабану каким героем, если он 20-го уровня. А вот как замочить 40 стрелков, если у тебя 15 гаргов и 30 гремлинов? И сколько можно потерять?

Так то все понятно. Но неужели не обойтись без всех этих потерь в начале? Хотя по сравнению с тем что будет, потеря 20-30 1-го уровня и 15-20 второго это полная фигня.
На глупость приказания ответим быстротой выполнения!
Аватар пользователя
есть отличное решение - не нападать 30 гремлинами и 15 гаргами на 40 стрелков. если конечно эти "стрелки" тоже гремлины, либо скеледы, то вреда они нанесут крайне мало, поэтому тогда напасть можно. а вообще, делишь гаргов на кучу стеков и выставляешь их на поле. сам юзаешь стрелку/кулак/шипы, лучше со знаком волшебнега, если есть. хотя уж древесину-то с рудою никак не могут охранять 40 стрелков(за исключением вышеупомянутых), даже на герое и карте с сильными мобами. а уж остальным-то можно недельку перебиться, от тебя не убудет. все равно первые пару недель застройка почти каждый день.
на герое.
Первый, кто был забанен за Правду.

Статистика

Приветствуем новейшего участника: Emil