Перейти к содержанию

Сообщения от [ТУРНИР HMM III OFF] "Гонка за Лидером"

Аватар пользователя
18 лет назад
Offline турнир по Героям 3
"Гонка за Лидером"[/SIZE]
1. Для того чтобы принять участие в offline турнире "Гонка за Лидером" необходимо зарегистрироваться на www.heroesworld.ru , а также оставить заявку на участие в этой теме.
Пример:
Хочу стать участником турнира.
Прошу зарегистрировать меня в турнире.


2. Турнир проводится на русской версии Героев 3: «Дыхание Cмерти» с патчем 3.2. Играть также можно на версии 4.0 (Из Платиновой коллекции героев от Буки). Сейвы будут генерироваться на версии 4.0.

Последовательность действий для участия в турнире:
1. Скачать сэйв.
2. Скачанный Сэйв, необходимо будет поместить у себя на компьютере в папку GAMES установленных героев 3.
3. Загрузиться с него (загружаться через меню компаний) и приступить к игре в любое свободное для Вас время, при этом не забывая, делать ежедневные сэйвы (на начало и конец дня).
4. Пройдя до последнего действия (после которого происходит победа), необходимо вновь сохраниться.
Примечание: В финальном сейве должны остаться только те герои которые принимают участие в миссии, т.е. герои которые нужны по сюжету компании. (Их может быть 2-3, в зависимости от конкретной миссии). Остальных героев надо УВОЛИТЬ. В виде исключения: Разрешено оставить ОДНОГО не сюжетного героя, но только, если не сюжетный герой делает последнее действие, которое приводит к победе.
И ещё переделаная цитата от Sage:
В правилах всё чётко написано.
1. Переходит в следующую миссию только сюжетные герои ( Например для минитурнира 1-1: Gem ).
2. Кроме этих героев в финальном сэйве можно оставить ещё 1 героя, если этот герой нужен для совершения победного действия ( нападение на последнего героя/замок противника ).
3. Если у Вас будет в сейве на карте сюжетные герои ( Например для минитурнира 1-1: Gem ) и ещё один герой, то сумма параметров будет считаться у того героя, у которого она выше.
5. C финальным сэйвом подробно описать этот последний шаг (скорее всего битву), тогда подведение результатов будет более быстрой и будет меньше подозрений в читерстве!!!
6. Поощряется полное описание турнирной карты (необязательно). Если таковые будут, то будет проведен конкурс на лучшее описание, 10-ка из которых (самых лучших), займет свое почетное место в разделе "Подвиги наших лучших героев"!
7. Предоставить этот сэйв организатору турнира.
8. Ждать подведение итогов.3. Концепция проведения турнира: Турнир будет проведен по ВСЕМ компаниям «Дыхания Смерти».
Турнир будет проведен в 36 мини-турниров (количество всех миссий в компании, т.е. 7 этапов). На первый мини-турнир сэйв будет сгенерирован по первой миссии первой компании. Следующие сэйвы на текущий мини-турнир будут генерироваться с сэйва победителя предыдущего мини-турнира и т.д.
Победителем текущего мини-турнира будет считаться игрок, у которого будет максимальное количество очков по ниже приведенной формуле. По окончанию очередного этапа турнира будет определён ЛИДЕР очередного этапа турнира. А по окончанию всех 36 мини-турниров будет определён АБСОЛЮТНЫЙ ЛИДЕР турнира.

На время проведения турнира «Гонка за Лидером» участникам турнира, так же будут начисляться очки за каждый мини-турнир, по следующей схеме, (по этой схеме и будет определяться победитель мини-турниров):
1. Участнику, подавшему заявку на турнир, будет начислено 0 стартовых очков.
2. По окончанию очередного мини-турнира участнику будет начислены очки за мини-турнир по формуле.
Очки = ((Дни_л + (0,5 * Парам_и) / 396 + (0,25 * Ртуть_и) / 200 + (0,125 * Зол_и) / 1000000 + (0,0625 * Зам_и) / 48) * 1000) / Дни_и
Где:
Дни_л – Число дней лидера, затраченное на выполнение задания очередного мини-турнира.
Дни_и - Число дней игрока, затраченное на выполнение задания очередного мини-турнира.
Парам_и – Сумма параметров у героя (атака, защита, магия, знания) С УЧЕТОМ НАДЕТЫХ АРТЕФАКТОВ, набранное игроком при выполнении задания очередного мини-турнира.
Ртуть_и – Количество ртути, набранное игроком при выполнении задания очередного мини-турнира.
Зам_и – Количество захваченных замков игроком при выполнении задания очередного мини-турнира.
Зол_и - Количество золота, оставшееся у участника "в загашнике" , при выполнении задания очередного мини-турнира.
3. Текущие очки будут считаться по среднему между предыдущим результатом и текущим.
Так же по окончании каждого мини-турнира будет начислен Игровой Рейтинг.


4. Турнир стартует 01.11.2007. На прохождение каждого мини-турнира будет даваться 21 день (Между мини-турнирами отдых - 30 дней). После окончания очередного мини-турнира сэйвы не принимаются. От игрока принимается только один финальный сэйв.
Результаты оконченного мини-турнира будут публиковаться за день до старта очередного мини-турнира.

5. Финальный сэйв следует наименовать по шаблону: GL_Номер мини-турнира _Номер в таблице_ник игрока.CGM /Номер минитурнира писать через дефис/ (например, GL_1-1_1_K0Lb@zzeR.CGM) и высылать на почтовый ящик K0Lb@zzeR'a /Смерть поисковым роботам, которые ищут E-MAIL адреса /. И ещё убедительная просьба: при отправки сейвов указывайте в теме письма имя самого сейва (например: GL_1-1_1_K0Lb@zzeR.CGM), что бы анти-спамовый бот не удалил случайно Ваше письмо.
Вместе с присланным сэйвом, обязательно сделать описание последнего шага (битва с героем, битва за замок, захват артефакта, победа над последним монстром), после которого происходит победа, или прохождение сценария.

6. Обсуждение турнира во время его проведения ЗАПРЕЩЕНО!!!
(Игроки, нарушившие это правило, автоматически исключают возможность сыграть турнир, их результаты не будут зачтены и будут аннулированы).

7. Ограничения:
1. Запрещается: выкупать своих уволенных героев в тот же день (т.е. пользоваться приемом "увольнение-выкуп");
нельзя также покупать погибших в бою героев (не путать со сбежавшими)!

2. Запрещается: Выкапывать Грааль без полностью открытой карты-загадки.

3. Запрещается: пользоваться читерскими программами, кодами, БАГАми, а также дополнительными программами, при помощи которых можно поменять структуру игры.
Полный список правил турниров и БАГов всегда можно прочитать здесь:
Правила Offline-турниров + FAQ
В случае выпадения недели "+5 монстров Х" или месяца "монстра Х" игрок не должен переиграть переход недели/месяца.

8. На случай подозрения игрока в читерстве, или иного злого умысла при прохождении карты, необходимо делать сэйв каждый игровой день.
В случае этого (выявление читерства) игрок обязан будет высылать дополнительные сэйвы, а также предоставить описание прохождения, для определения нечестной, или же честной игры, организатору турнира.
Результат игрока, который играл не честно, аннулируется и его дальнейшее участие в турнирах будет невозможным. Это так же отразится на его репутации, не в лучшую сторону.

9. В турнире разрешается использование двух "автоматизаторов":
1) Героекопалка
2) Баллистоубивалка Наглядное пособие ТУТ.

После получения от Вас сэйва, Вы увидите в заявочной таблице что:
сейв принят (адресатом получен) - по жирному нику
сейв с проблемами для проверки и просмотра - по курсивому красному нику
сейв засчитан - по подчеркнутому нику
Список участников турнира
Номер участника турнира
Ник участника турнира
Рейтинг за прошлый этап
48
Перполькен
926.43
13
DARK_DRAGON
0
12
kj1313
273.52
80
Andrey44_44
0
26
Dirty_Player
956.74
81
Айвенго
0
82
Lexus_slk
0
83
~no1_knows_me~
0
84
Angel
0
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---

P.S. Желаю всем участникам турнира хорошего времяпровождения за игрой и самое главное ПОБЕДЫ!

P.P.S. По окончанию турнира ЛИДЕРАМ будут вручины почетные грамоты и утешительные призы за победу в этапах турнира. А АБСОЛЮТНЫЙ ЛИДЕР получит приз за победу в этом турнире.

Результаты минитурниров смотреть ТУТ.
Аватар пользователя
18 лет назад
Да... Сессия - дело святое :smile16: . Хорошо, что мне их уже не надо сдавать :) .
В ответ пользователю Sage
Аватар пользователя
18 лет назад
Сейв отправил!
Думал не успею отыграть,все откладывал до последнего.А стал играть и прошел за один вечер.Надеюсь хотя бы по дням на ровне с лидером буду.
Аватар пользователя
18 лет назад
Сейв отправил. Быстро пробежался для удовольствия, всё равно терпения бы не хватило пройти идеально.
Аватар пользователя
18 лет назад
Сейв гонка 1-3 выслал жду подтверждения...
Аватар пользователя
18 лет назад
Сейв выслал Жду подтверждения!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
18 лет назад
Тоже на одной ноге...но хоть что-то.
Легионы зомбей на мыло!!!

Сэйф отправил ;) Жду подтверждения!
В ответ пользователю Kamikaze
Аватар пользователя
18 лет назад
Всем привет! Уважаемый Kyle и K0Lb@zzeR надеюсь, что мои сейвы до Вас дошли. А то, что-то мой ник в таблице не потолстел!

Не знаю, кому задать эти вопросы, так что кто знает, ответьте, жутко интересно!

Будет ли в этом году совместный турнир(по Heroes3) с каким ни будь ресурсом?
Возможно ли, чтобы к нашему Heroes World присоединился какой ни будь ресурс?

Вообще в идеале я вижу, если все сайты посвященные героям соединятся в один. Получится что-то вроде чемпионат СССР.
В ответ пользователю Kamikaze
Аватар пользователя
18 лет назад
Kamikaze;147661
Тоже на одной ноге...но хоть что-то.
Легионы зомбей на мыло!!!!
А меня весилят эти трупаки. Я с ними справился на УРА. :-)
Думаю, что все прошли "лишь бы было" :-)
Перполькен;147663

Вообще в идеале я вижу, если все сайты посвященные героям соединятся в один. Получится что-то вроде чемпионат СССР.
Я тоже об этом думал кстати!! Было бы просто ААФИГЕННО!!!! :smile20:
В ответ пользователю Перполькен
Аватар пользователя
18 лет назад
Перполькен;147663
Всем привет! Уважаемый Kyle и K0Lb@zzeR надеюсь, что мои сейвы до Вас дошли. А то, что-то мой ник в таблице не потолстел!
Сейвы дошли. ;)
Аватар пользователя
18 лет назад
Отправил свой сэйв .
В ответ пользователю Sage
Аватар пользователя
18 лет назад
Для тех кто не спит и ждет новостей,только что закончил описание.Вот выкладываю, а сам спать,завтра на работу.Сейвы прикрепить не получается,возможно завтра Kyle или K0Lb@zzeR их куда нибудь прикрепят.

Прохождение.

День 1й

Кланси отдает армию Жемчужине и с 1кентавром берет 2сундука золота(25\32 и 35\33).
Покупаю Риланда(Гурниссон).Жемчужина отдает арты и армию Рилонду и 1кентавром берет 3сундука золота(18\34,20\28,20\26).
Покупаю Гурниссона(Кайри).Гурниссон гоблина оставляет в замке, а у Риланда берет клевер и кентавра. Риланд берет сундук опыта(34\26)(экс.дипломат).
Гурниссон берет сундук золота28\26,шит,присоединяет Феникса и отдает все Риланду.
Риланд присоединяет боевых гномов. Покупаю Кайри(Десса),Риланд отдает Кайри 1кентавра,30 боев.гномов, Феникса, баллисту и арты.
Кайри убивает зомби(потери 1 кент), ракшасов и ночует(36\21).Десса подбегает к Кайри и заберает 30 боев.гномов,ночеут(37\21).

День 2й

Жемчужина берет ртуть и топор(окажется у Кайри),ночует в(28\29).
Кланси собирает ресурсы, ночует в (27\24).
Гурниссон присоединяет 50в.эльфов,49отдает Кайри,заберает феникса и отдает Дессе.
Риланд отдает все Гурниссону и с 1в.эльфом увольняется.
Десса убивает крестоносцев и ночует(46\5).
Кайри(49в.эл и 4кента) убивает с.Пегасов(потери 4кента) и ночует(36\10).

День 3й

Гурниссаон передает армию Жемчужине, а она присоединяет б.гномов(15\32) и ночует в(14\32).Кланси соберает ресурсы.
Десса берет перчатки, захватывает бастион(Фортун Кип).Строю таверну.
Покупаю 5героев(Тазар,Риланд,Дракон,Корониус,Ивор)они присоединяют 7куч в.эльфов.
Отдают все Кайри. Тазар,Риланд и Корониус-уволены. Кайри захватывает бастион Лифхол. Строю таверну.
Покупаю Тираксора, он берет у Кайри арты и 210в.эльфов и убивает п.Элементалов(осталось 207в.эльфов)

День 4й

Тираксор отдает арты и армию Кайри.
Кайри(206 в.эльф и 1феникс)убивает 16фениксов(потери 6 эльфов!)Берет свиток.
Телепорт в Вайсоак.Покупаю Риланда отдаю ему феникса.Далее Кайри(200 в.эльф)убивает з.Рыцарей(потери 6 в.эльф).
Жемчужина берет у Кайри в.эльфов и передает подбежавшему Риланду.
Риланд присоединяет 3х25 л.Вампиров и феникса отдает Кайри.
Кайри ночует в(27\47).
Остальные собирают ресурсы.

День 5й

Риланд присоединяет еще 2х25 вампиров, отдает эльфов, вампиров Кайри и заберает феникса. Ночует в(30\46).
Жемчужина вскрывает склеп, отдает арт и 50 б.гномов Кайри.
Кайри(125л.Вампиров,194в.Элфа,50 б.Гномов)убивает 32п.Дракона(потери-4л.Вам,6в.Эл,39гном).Взламываю1й гарнизон(потери27л.Вам,10гн).Взламываю 2й гарнизон(потери 46л.Вам,7в.Эл,1гн).Убиваю стаю ч.Рыцарей(без потерь).От армии осталось 48л.Вампиров и 181 в.Эльф.(ночует под землей 48\48)
Остальные герои собирают ресурсы.

День 6й

Все герои собирают ресурсы и увольняются.
Кайри(48л.Вам,181в.Эл)берет щит+16(потери 6л.Вам и 4в.Эль).Посещает колодец и нападает на утопию. Потери все 177в.Эльфа.Проходит через 2стража и освобождает Терека.Терек отдает накидку Кайри и увальняется.
Кайри делает телепорт в Лифхол,победа!

Итог:Дней-6
Параметры-61 (16\20\6\19)
Ртуть-308
Аватар пользователя
18 лет назад
Да, всё гениальное просто. Ну я примерно так и думал. Только единственное, что не знал, сколько должно получиться в итоге 6 или 7. Сам зомбей не пробивал и из-за этого никуда не торопился. Для комфорта присоединял зелёных. Итог - 9 дней.
Аватар пользователя
18 лет назад
Сейвы прикрепить не получается,возможно завтра Kyle или K0Lb@zzeR их куда нибудь прикрепят.

Приклепляю :)

С уважением K0Lb@zzeR.
Вложения 1
1 файл • Общий размер: 890,0 KB
Аватар пользователя
18 лет назад
Ну что же, Перполькен держит марку!
Что там у остальных, рассказывайте.

У Kamikaze, например, результат 9 дней ;) ...даже не убивая зомбаков можно и лучше, но так уж получилось.
Главным героем использовал Дессу, так как думал, что у Киррь маны маловато будет. Ждем предварительных результатов!
Аватар пользователя
18 лет назад
Тут выложил текущий рейтинг после 1-2 минитурнира, а также предварительные результаты по 1-3 минитурниру.

С уважением K0Lb@zzeR.

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 3 пользователей 1345 гостей