Перейти к содержанию

Сообщения от Приемущества магов над другими расами

Аватар пользователя
18 лет назад
Недавно играл против Варвара(игрок) и Некроманта(игрок), выяснил пару интересных моментов:
1 при осаде замков мага(мы обороняемся) чертовски полезны гремлины вредители с инициативой вырубать катапульту это класс, а с инициативой ещё и пострелять успеют, но главное с целой стеной варвар, да и некромант лишается всей атакующей мощи(виверны и кентавры уничтожаются слишком быстро)
2 при обороне города и в других крупных битвах убивайте в первую очередь гоблинов и кентавров, ярость орды сносит неприлично много урона(в моем случае 7 громовержцев за раз, даже у чернокнижника так не получится), а именно 1 ит 2 уровень составляет его силу + циклопы больше не стреляют, основные войска орков не айдут до вас за раз, а если у вас миниарты с инициативой , то им не жить
3 проклятые земли позволит держать ярость на более менее низком уровне
4 если магов больше 70 то выгоднее боевые маг, а не архимаги
5 против некросов с магией тьмы советую конрспелл, а наши войска с миниартами сделают свое дело, почти без потерь
В ответ пользователю Владислав
Аватар пользователя
18 лет назад
Мне у магов починка големов нравится.Я когда эту фишку прохавал,так у меня големы основой нападения стали.так хорошо,обратку у высоких левелов отбираешь а потом тяжелой кавалерией бьешь.можно и под удар поддставить и спасти более ценного юнита,но это уже просчитывать надо.Короче потом чиним и побеждаем без потерь:smile44:
Аватар пользователя
18 лет назад
Одно плохо-1 грейд гремов слабый на атаку и защиту и чинят всего1 раз.поэтому я беру 2 грейд.

Добавлено через 3 минуты
Да и инцы меньше...они нормальны только в раше за резака и против нейтралов в начале. А в остальном не очень.
Аватар пользователя
18 лет назад
не...новые гремлины они поважнее(их берем с новыми големами),а вот старых все еще можно со старыми взять)))

З.ы Не буду оригинальным и тоже этот смайлик поставлю:smile44:
Аватар пользователя
18 лет назад
Арты вещь такая что армию усилит хорошо, но ресурсов заберёт страх,и усилять некого будет!
Аватар пользователя
18 лет назад
Я когда играю магами, армией в принципе и не трогаю нейтралов, у меня все делает герой, не говоря уже о том что своим юнитам мини-арты не ставлю вообще, вот такая странная у меня тактика :)

ЗЫ Знак волшебника рулит
Аватар пользователя
18 лет назад
Ну,начнем-с с их построек,они у них очень хорошие,а внешне самые лучшие,затем маги тоже полезные,они пробивают цель насквозь,правда когда из стрела проходит мимо своих получается не очень хорошо:D))).И еще их супер-абилка круче всех(после эльфийской,конечно)).
Аватар пользователя
18 лет назад
И еще их супер-абилка круче всех(после эльфийской,конечно)).
Я бы с этим поспорил:)... СА у всех хорошие, почти;)... Но уж академевскую на второе место, как то не алё...
В ответ пользователю _Prizrak_
Аватар пользователя
18 лет назад
_Prizrak_;190704
Я бы с этим поспорил:)... СА у всех хорошие, почти;)... Но уж академевскую на второе место, как то не алё...
Не спорю магская СА клссная:),но всеже вечная удача лучше,потомучто многие заклинания в героях не ахти,а вот удары с двойной силой-просто балдешь:D))).
В ответ пользователю Нэйко
Аватар пользователя
18 лет назад
Как я понял, Призрак говорил о том, что 2 место слишком круто для абсолютного знание, а не наоборот. И я с ним согласен. Да и эльфийская не слишком сильная. СА магов конечно хороша, но трудно получаема, ибо играть без магии в начале ой как трудно герою не воину. Толи дело у варлоков :Р
В ответ пользователю Amko
Аватар пользователя
17 лет назад
У магов по моему есть неплохая возможность разгромить войска Ордена, ведь там все больше ориентированы на защиту. А 3 стрелка в армии + магия, это совсем не плохо против воинов. Правда есть некоторые затруднения... например те же паладины. А так очень неплохо можно использовать все воинские ресурсы Академии.
В ответ пользователю Wistrit
Аватар пользователя
17 лет назад
WisTrit;193240
У магов по моему есть неплохая возможность разгромить войска Ордена, ведь там все больше ориентированы на защиту.

А 30%-вероятность выпадения атаки при повышении уровня рыцаря как у варлорка? Против 15% выпадения защиты у мага? Да и Архангелы тоже как и паладины в начале боя могут жизнь попоротить...Может я не понял что ты хотел(а) сказать?
В ответ пользователю KonServator
Аватар пользователя
17 лет назад
Я хотел сказать что маг имеет трех стрелков, довольно неплохо при не самой быстрой армии Ордена... Хотя еще и грифоны... но у мага ведь есть магия.
Как вариант можно убить магией архангелов и паладинов. А стрелками стрелков. + магия. Хотя вариант неопробованный разумеется...
Но как вариант хорошо звучит.
Вот.

зы. подпись... колду(н) witches.
Аватар пользователя
17 лет назад
Можно нужным юнитам дать миниарты, повышающие удачу и боевой дух, а само лидерство и удачу не выбирать, а выбрать что-то более полезное.
В итоге боевой дух и удача работают, а мы ведь даже не акцентировались на этих навыках. Маги как бы развили призыв, чародейство, образование, допустим, выпала защита, логистика, + удачу +лидерство.
17 лет назад
По-моему, удача и боевой дух, хоть и хороши сами по себе, но на некоторых существах лучше смотрятся другие мини-арты, Хотя, вообщем-то, правильно, я удачу предпочитаю делать на всех существ, если ресурсы позволяют - все остальное уже в зависимости от твари. Но не стоит забывать, что удачу и боевой дух можно поднять до хорошего уровня посетив 2-3 соответствующих домика, далеко не каждый соперник догадается перед основной битвой "снять" бонусы героем-лошком.

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb