Перейти к содержанию

Сообщения от [ТУРНИР HMM IV ОТМЕНЕН] «Лёд и пламя»

Пока нет оценок — будьте первым!
Аватар пользователя
Официальный offline турнир по HoMM IV

«Ice & Flame»



1. Для того чтобы принять участие в официальном offline турнире по по Heroes 4 «Ice & Flame» необходимо зарегистрироваться на нашем сайте, а также оставить заявку в этой теме.

Данный турнир является официальным, по его итогам будет начислен рейтинг.

2. Будьте внимательны! Турнир проводиться на версии Heroes IV Equilibris 3.51 TE. Сэйв будет сгенерирован на русской версии.

3. Цель игры – разбить врага.

Результат будет оцениваться, прежде всего, за минимальное время.
Если у нескольких игроков окажется равное прохождение по времени, то лучший будет определяться по очкам, если и здесь не определиться фаворит, то по количеству ртути.

4. Правила турнира.

1) Запрещается использовать чит коды при чистовом прохождении сейва.
2) Запрещается рестарт или любая другая модификация начального сейва.

3) Использование клавиши пробел.

3.1) Использование клавиши "пробел" ЗАПРЕЩЕНО при посадке в лодку.
3.2) Использование клавиши "пробел" ЗАПРЕЩЕНО при высадке с лодки на берег.
3.3) Использование клавиши "пробел" РАЗРЕШЕНО при вытаскивании убитого героя (могилки) из под монстров.

4) Баги - SaveBag

4.1. Сдвигание монстров с помощью сохранения - ЗАПРЕЩЕНО.
4.2. Дополнительные прокачки героев связанные с сохранением - ЗАПРЕЩЕНО.
4.3. 65000 стрел у Эльфов с помощью сохранения в бою - ЗАПРЕЩЕНО.

5) Баги - SinglBag

5.1. Преодоление препятствий на суше, т.е. при перетаскивании мышкой юнитов из верхних слотов в нижнии, они оказываются например за непроходимыми обычном способом кустами (игрок не делает ничего запрещенного, использует мышку, при выполнении этой операции юниты теряют часть своих ходов).
РАЗРЕШЕНО.

5.2. Преодоление препятствий при высадке с лодки на берег, т.е. высадка на берег без наличия указания возможности высадки, т.е. на берегу якоря не видно, опять таки делается это с помощью мышки, у юнитов ходы обнуляются (пробел ессно запрещен - см. п.2).
РАЗРЕШЕНО.

5.3. Прокачка вором могилок героев. Прокачка Грандмастером Маскировки могилок героев.

ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННАЯ прокачка могилки таким способом ЗАПРЕЩЕНА.

НЕ ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННАЯ прокачка могилки таким способом РАЗРЕШЕНА.
Вы должны будете аргументированно объяснить, почему Вы вынуждены были нечаянно прокачать могилку и почему без этого нельзя было обойтись.

5.4. Прокачка могилки обычными юнитами на кристаллах (сапфирах) атаки, защиты, скорости в бою, увеличение очков магии.
ЗАПРЕЩЕНО.

5.5. Юнитам, которые переносят могилку, разрешено посещать конюшни, оазисы, колодцы и прочие объекты, увеличивающие пункты хода.
Поэтому ДАЖЕ ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННЫЙ пронос могилки по этим объектам РАЗРЕШЕН.

5.6. Использование могилкой героя его книги заклинаний на карте путешествий.
ЗАПРЕЩЕНО.

6. Запрещается использование «полностью Глухих нычек» на поле боя.
(поясню подробнее что это такое тем кому не понятно «Глухой нычкой я считаю ПОЛНОСТЬЮ закрытый участок например камнями или бревнами в котором есть
небольшой островок для юнита например феи или гарпии или вампира и т.д. то есть такое место в которое невозможно пройти по суше юнитом самого маленького размера (3x3) а возможно попасть только по воздуху, своего рода естественная крепость) имея такую нычку можно одной феей накостылять сотне другой Черных драконов и выиграть нереальную битву, чтоб небыло подобных ситуаций я и запрещаю «Глухую нычку» в данном турнире.


7. Выкапывание Грааля без полностью открытых обелисков запрещено!

8. Обсуждение турнира на форуме во время его проведения ЗАПРЕЩЕНО!!!
(Игроки, нарушившие это правило, автоматически исключают возможность сыграть турнир, их результаты не будут зачтены и будут аннулированы).

9. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.
(неограниченное число героев на карте больше восьми и так далее).

«Неглухая нычка» или точнее полуоткрытая в этом турнире разрешается.
Полуоткрытой нычкой в данном случае я называю место в которое юнит или Герой может
Войти пешком при этом у атакующих монстров не зависимо от их размеров должна быть возможность доставать до Героя или юнита для удара по нему (смысл Полуоткрытой нычки в ограничении колличества одновременно атакуюших Вас монстров) да и не дело это отсиживаться Героем в нычке пока вражины травяться чем попало. Наши Герои бьются с открытым забралом.


10. Игрок обязан в процессе прохождения турнира сохранять промежуточные сэйвы на каждый игровой день.
Промежуточные сэйвы могут быть затребованы ведущим турнира с целью проверки честности прохождения. При обнаружении применения игроком чит-кодов, а также явно указанных в правилах ошибок и особенностей игры, запрещённых к использованию, игрок будет немедленно исключён из турнира.
Также необходимо делать сэйвы спорных битв (типа герой и фея против 100 драконов), чтобы можно было проверить честность победы в схватке.

11. Вместе с финальным сэйвом игроки обязаны присылать описание тактики финальной битвы (чем сложнее битва, тем полнее).
Если выигрыш зависит от выпадения морали\удачи\определённых действий компьютерных игроков, требуется полное описание битвы - такое, по которому её можно повторить.

12. Финальный сэйв присылать на почтовый ящик Lu41k@yandex.ru. Присланный сэйв должен содержать номер участника в заявочной таблице, аббревиатуру IF ( «Ice & Flame» ) и Ник игрока. Пример: 1_IF_Lu41k.h4s.

13. Турнир стартует 6 августа и продлится до 7 сентября (включительно!). Результат будет оглашен 10 сентября 2008 года.

14. После получения от Вас сэйва, Вы увидите в заявочной таблице что:

сэйв принят - по Жирному Нику

Этот список может быть добавлен, новыми участниками!
Мы приглашаем всех принять участие в турнире!


Сэйвы будут рассматриваться только от тех игроков, которые будут в этой таблице, поэтому делайте свои заявки ЗАРАНЕЕ!!!
СПИСОК УЧАСТНИКОВ
НОМЕРНИК ИГРОКА
1LordZezuk
2WisTrit
3General ZeT
4Lee
5Uranist
6Lord Vampire
7Просто_мэн
8Спай
9Dr Motor
10BigAke


Всё о стартовом сэйве

1. Скачать сэйв.

2. Скаченный сэйв, необходимо будет поместить у себя на компьютере в папку GAMES установленных Героев 4.

3. Загрузиться с него и приступить к игре в любое свободное для Вас время, при этом не забывая, делать ежедневные сэйвы.

4. Пройдя до последнего действия (после которого происходит победа), необходимо вновь сохраниться.

5. C финальным сэйвом подробно описать этот последний шаг (скорее всего битву), тогда подведение результатов будет более быстрой и будет меньше подозрений в читерстве!!!

6. Поощряется полное описание турнирной карты (необязательно). Если таковые будут, то будет проведен конкурс на лучшее описание, 10-ка из которых (самых лучших), займет свое почетное место в разделе "Подвиги наших лучших героев"!

7. Выслать этот сэйв по указанному адресу (в правилах данного турнира).

8. Ждать подведение итогов.

- карта для турнира

- стартовый сэйв


З.Ы. Желаю всем участникам турнира хорошего времяпрепровождения за игрой!!! И удачи:smile02:

С уважением, Лучик!


"Как это странно всегда..
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда..
Мечтаем как дети о чуде.."
В ответ пользователю CTPAHHuK
Аватар пользователя
CTPAHHuK;195013
А что на Лиге пробелом героев запрещено? Хммм, всегда считал это незапрещенным приёмом, как и многие, с кем играл онлайн.
5-й пункт
Вытаскивание могилы "из под монстра" - в офф-лайне для меня чит однозначно. Точнее баг. ;)
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)



В ответ пользователю shnurov_hl
Аватар пользователя
shnurov_hl;195010
Без резиста 100 процентного никак не получится?
Думал в сторону нинзя+маг порядка (с фантомом) + лорд-боец с заморозкой+ джины со слоу и песней мира. Магу порядка дать еще скилы в жизнь, чтобы лечил. И в такой вот расстановке попробовать пободаться.... Не знаю насколько это реально было.


Я думаю, что всё же можно, но нужна хорошая раскачка героев и несколько полезных артов.
Обязательно нужна медаль +2 морали - наш отряд состоит из ниндзи (смерть) и войска порядка, а наличие в армии порядка отряда класса жизни или смерти даёт всем по 0 морали. У вражины мораль также 0, но засчёт нехилой тактики у всех его отрядов опупенная скорость, к тому же птички и ЧД с такой дальностью хода за один раунд могут долететь до любого отряда, а бить они в первую очередь станут не качка, а магов, что есть нехорошо. Так что надобно словить мораль в первом раунде.
Джинны должны замедлить птичек, а так же держать циклопов и глазок под песней, подманивая их к заморозчику. Тогда птички морозятся на первый же раунд лордом, лорд же должен прикрывать магов от выстрелов мужика.
Если у лорда будет алебарда и кольцо дегенерации с дубинкой - отлично, но, как я понял, мы рассматриваем вариант, когда подземщики не изничтожались.
Но вот с ЧД, конечно, напряги будут. Им, во-первых, начхать на замедление, так что наверняка на первый раунд кого-нибудь зарэжут.
И они не любит бить качков. Они любят бить магов, а это плохо.
Единственное решение, которое я здесь вижу - магам спрятаться в уголок, прикрыть их лордом, так, чтобы ЧД из-за своих размеров просто не могли ударить магов.

Да, забыл совсем, что в Экви фантом не 4-ый, а 3-ий уровень порядка.
Проблема в том, что много фантомов наделать не получится - маны маловато, пузырей ни в замке, ни в кузне нет. Но в заваливании мужика с мощной бронёй и регенерацией пригодится любое подспорье.
К тому же, иллюзии глазок смогут снять с него имморталку, что в 2 раза облегчит задачу. Кстати, на первых порах (пока живы ЧД, птицы и т.п.) магу порядка имеет смысл поморозить тех же птичек - ибо 3-ий уровень рук. боя он по-любому получает на второй день (иначе не взять тюрягу), а экспы на своём респе должно хватить, чтобы получить 3-ий уровень порядка вдобавок.
Идеальный вариант, конечно, - берсерк, коий можно взять в башне под землёй, но для этого герой должен быть 4-ого ур. порядка, что в данном случае невозможно.
И ещё, порядочник будет также знать забывчивость (есть в замке). Это очень прекрасно. :)

Итак, теперь, собсно, вывод.
.
Мужика атаковать получится приблизительно в конце 6 дня. К этому времени получится стянуть броник из подземки, а также основательно зачистить свой респ - отстройка и покупка джиннов отнимет свыше 10 штук, а на бой понадобится много имморталок плюс пара зелий заморозки.
Надобно заиметь медальку +2 к морали.
Ниндзя может выучить оживление мертвецов. Пригодится, если нужно будет воскресить джинна или бехолдера.
Порядочник умеет бить с заморозкой и знает фантом с забывчивостью.
Лорду отданы все кристаллы + ГМ комбат + ГМ рук. боя + броник +25 к защите.
Есть 4 джинна.
Бой.
В первом раунде нужно сгенерить выпадение морали как можно большему кол-ву своих отрядов.
Порядочник сразу кастанёт забывчивость на циклопов, ибо бьют они больно и по площади.
Джинны замедлят птичек.
Лорд делает вэйт, когда ЧД подлетят, то ударит их. Джинны могут кастовать иллюзию глазок. Один глазик сделает забывчивость на вражьих либо прикроет магов от выстрелов мужика, другой глазик снимет ответку с ЧД, чтобы те не ударили лорда.
Последний джинн, если выживет, то песню мира на подлетевших птичек. Если нет, то птички заморозятся кем-нибудь в следующем раунде.

Постараться подставить под удар ЧД либо лорда, либо одного из джиннов. Если не удастся, то минус одна имморталка у ниндзи - если и умирать первым, то ему, ибо порядочник ценнее.

Ниндзя может оживить джинна (если убьют), либо сам выпить новую имморталку.

Дальше надо смотреть по ситуации. Неплохо было бы замедлить циклопов с ограми, птичек держать в подвешенном состоянии на песне мира, пока лорд разбирается с ЧД. За первые два раунда, по моим подсчётам, он прибивает ~1.5-1.7 ЧД, если погенерить s/l урон, так что нужно будет раунда 4, если лорду поможет порядочник. Так что это время стОит перетерпеть ниндзе на имморталках, плюс лорду временами придётся пить имморталки, так как вражий мужик неплохо стреляет.
К тому времени, как остальные замедленные войска подойдут, ЧД уже будут изничтожены, можно будет переключаться на птичек и остальных. Работать будут два героя - один, лорд, будет закрывать собой ордеровца и держать выстрелы мужика, а собственно ордеровец - морозить за его спиной всех супостатов.
.
В конце, когда останется один мужик, нужно будет снимать его ответки иллюзиями, и молотить обоими героями. У мужика снята имморталка, что упрощает дело.
.
Вот как-то так. Но я на практике это не проверял, ибо для этого придётся играть заново и смотреть, на сколько иммо хватит денег, как удастся раскачать героев и т.п.
.
Кстати, есть ведь ещё второй мужик. А на него уже пороху не останется.
Но есть мнение, что первого мужика с пробелом можно обойти. Я попробовал пару раз, у меня не получилось, я и плюнул. К тому же, для этого нужен будет труп. Лишний. А лишних трупов не бывает.

Under знает, как обойти. Наверняка. :)
В ответ пользователю Спай
Аватар пользователя
нда...:)
Зато я получу коробку конфет.:p

Очень хороший турнир! С драконьим нетерпением жду следующего! С этого же я улетаю держа в своих цепких когтях огромный сундук с опытом и знаниями, спасибо всем кто набивал этот сундук. ;)
:smile36:
Tomorrow holds no promises
Except the ones we've made
В ответ пользователю Wistrit
Аватар пользователя
да уж... это действительно большой опыт:) . Я ж на прохождение затратил вообще нереальное количество времени.:( Все абсолютно зачистил на поверхности , то же с подземкой (свою сторону) пошел и без проблем пробил порталы на поверхности. А потом разнес смешного противника:D еще и ждал 3 дня :( Ну что ж терь будем знать на что ориентироваться:) Первый блин комом!:rolleyes:

p.s. Ну и спасибо Лучику - отличный турнир!
Жду с нетерпением следующего!

Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©
Аватар пользователя
Обновлен индивидуальный оффлайн рейтинг по четвертым героям за сезон 2008 года. Туда вошли турниры: 1. Весенняя мобилизация, 2. Семь шагов к славе (в рамках турнира Ван Канигема, 4 этап), 3. Лед и Пламя.

С уважением, Kamikaze!

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World
Handmade
Аватар пользователя
Карта хорошая, но как картограф могу сказать:
Если играть в нее онлайн, то есть небольшое преимущество у красного игрока. А именно, если убрать арты на дороге, то нанятый герой достоет до оазиса с первого хода, а вот синий игрок нет т.к. ему нехватает пару шагов. Ну я это написал так на будующее. Если собираетесь использовать данную карту для онлайн сражений, не забудьте исправать эту несправедливость)

И поздравляю победителя с отличным результатом! и хочу поздравить всех, кто дошел турнир до конца. Карта до ужаса интересна))
:smile17:
В ответ пользователю General ZeT
Аватар пользователя
General ZeT;195221
Карта хорошая, но как картограф могу сказать:
Если играть в нее онлайн, то есть небольшое преимущество у красного игрока. А именно, если убрать арты на дороге, то нанятый герой достоет до оазиса с первого хода, а вот синий игрок нет т.к. ему нехватает пару шагов. Ну я это написал так на будующее. Если собираетесь использовать данную карту для онлайн сражений, не забудьте исправать эту несправедливость)


дойти можно используя склянку выносливости еси очень надо. Правда оно не во всех замках есть. НО возможно, что у другого игрока есть другие плюсы: скажем, если я не ошибаюсь, у синего игрока в начале дается на один алтарь больше чем у красного.

Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Статистика

Приветствуем новейшего участника: Вязов Анатолий Аркадьевич