без авто:smile20:
Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.
Платон.
Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Идея норм, только в варианте, что 2-я игра на анлиме.
4) обе на лимите совсем не вариант, ибо не будут совпадать ходы и как результат какой то игрой придется жертвовать
Взял билеты. Туда, как и собирался, поезд 093 ИА, прибывает в 8:45 25 числа на Мичуринск Уральский.
1) я же уже написал - первая игра тикает, а вторая на анлиме.
2) наличие свободных компов не влияет. Я говорю про одновременные игры НА ОДНОМ КОМПЕ.
3) разумеется не обязаловка, но рекомендовать будем именно такой вариант
Обязательно встретим.
Не встречал раньше такой системы, пожалуй, тяжеловато придется игрокам.
ЗЫ. Чтобы игроки Мичуринского отборочника не путались - в Мичуринске классическая швейцарка в 5 туров, играются две партии в день по очереди, начало туров в 10-00 и в 17-00.
Вопросы по длинным партиям решаются по ходу турнира, практика показывает, что случаи с присуждением крайне редки.
Выражаю большие сомнения по поводу высказанному тут мнению ВамРад'а о большем количестве игр длительностью менее 5ти часов. Разве только во время боёв судьи будут оказывать большой прессинг для более быстрого в них(боях) реагирования. Последняя игровая встреча-слёт в Москве 2 недели назад ( http://www.forum.heroes.by/viewtopic.php?t=788&start=0 ) показала что времени на игру требуется больше,хотя там и была версия ТЕ+шаблоны ХЛ ,но не стоит всё на это сваливать: первая игра завершилась на 135 и заняла 7мь+ часов...вторая на 147 и отняла почти 10ть часов.Учитывая что состав на Мичуринский отборочник подобрался крепкий(а значит бои будут нехилые даж с нейтралами),+зачастую на см-ках игры доходят до второго месяца думаю стоит подумать об увеличении отведённого времени на 1у игру!ИМХО.Хотя у ВамРад'а опыт кончено большой:ему виднее.
П.С. Только что спросил у Алекса: он говорит что по его мнению на см-кахв СОДе между сильными соперниками игра занимает 6-10 часов
17-10=7. откуда взялось 5 часов?
Спросите у Мизраэля, Скорпа, Дмитрия, Ямы-Дхармы, Стингера -
Я в курсе какая ситуация была в последних турнирах Хаоса в Москве: игралась одна полноценная игра,а если у народа были силы,делался сейв второй игры на следующий день(зачастую вообще не начиналась вторая игра или сейв был начальный).Спросите хоть у тех же,кого вы перечислили выше