Перейти к содержанию

Сообщения от Магия

Пока нет оценок — будьте первым!
Открыт
Предпочтения в магии?
16 голосовавших
Один вариант Публичные голоса
Войдите, чтобы участвовать в опросе.
Результаты опроса будут видны после вашего голоса или когда опрос закроется.
Аватар пользователя
#1
Давайте обсудим магические школы и заклинания в КБ:) Лично пока мне больше всех нравится магия хаоса, ну и порядка тоже ничего. А вот большая часть изменений имхо слабая по сравнению с другими школами. Разве что понравился закл Ловушка, вот это действительно полезная вещь, но даже не из-за урона, а потому что он работает как капкан у трапперов в Г5 - останавливает врага. А вообще оч полезный закл - ледяные змеи. Уже на 2 уровне хаоса там огромный урон, даже при невысоком интеллекте паладина. Да к тому же он имеет шанс наложить замедление на нескольких противников попавших под него! А вы какую магию и какие заклы предпочитаете?
Правила форума
FAQ по Heroes VI
Форумная мафия
[readonly]
#2
Я играл воином, пользовался в основном магией Искажения. До того, как вооружился феями и прокачал тактику, не пренебрегал масс. ускорением, классная вещь.

С сильными врагами при небольшом количестве стрелков бороться можно эффективно с замедлением, что так же магия искажения. Теми же змеями атакой через одну клетку можно бить врагов, не боясь, что они потом подбегут и отомстят. Или другими существами с безответной атакой, методом wait -> attack -> run away (ожидание, атака, на след. раунде тут же отбежать). Телепорт - тоже классная вещь. Атакуем отрядом каких-нибудь опасных стрелков и отправляем героем на исходную позицию.

Если есть жнец и возвращение во времени, то можно проделать так с 2-мя отрядами. А если есть стрелки, то, как правило, у врага уже не остается возможности стреляющими нанести серьезный урон.

И, порой, выручают какие-то там оковы. (магические, кажется) Которые, запрещают пользоваться спец. способностями существам врага. Массовый каст очень дорогой правда, да и работал у меня всего 2 хода, но это стоило того. В сложных битвах, например, запрещала демонам творить разные плохие вещи, как-то, кидать импам файрболлы и новодить смуту в войске демонессам :)

В итоге, любимой у меня оказалась магия искажения. Да и для воина она ИМХО лучше подходит. А возможно все дело лишь в том, что я прокачал ее самой первой и пока не докачал до 3-го лвла, не прикасался к другим магиям :)

ЗЫ Ни одно заклинание Хаоса из свитка так и не выучил.

ЗЗЫ Еще, мне кажется, что магия в игре просто маст хэв даже для воина. Меня касты очень выручали, без них результат прохождения был бы гораааздо хуже. Не говоря уж про то, что магия увеличивает количество вариантов, разнообразит прохождение.
O God of Earth and Altar,
Bow down and hear our cry,
Our earthly rulers falter,
Our people drift and die,
The walls of gold entomb us,
The swords of scorn divide,
Take not thy thunder from us,
Take away our pride.


G.K. Chesterton: English Hymnal
Аватар пользователя
#3
Я алладин, но юзаю всё! В магии искажения очень полезны зеркало боли, ловушка, гипноз и.т.д
В хаосе очень чороши атакующие заклы + портал демонов!
В порядке.... да всё полезно, кроме разве что призыва феникса, да миролюбия, а секирка так вообще рулит....
В ответ пользователю nik312
Аватар пользователя
#4
У меня маг,и поэтому я качаю всю магию.но особо я люблю магию порядка,потомучто именно по этой магии усиливается заклинание "магическая секира"(ну или как там ее))),также мне нравится магия хаоса,потомучто там тоже есть не плохие заклинания.А вот магию искажения я не сильно люблю,потомучто от мага вся польза в активных,бьющих заклинаниях,а не в проклятиях.
Графомания путешественника
Аватар пользователя
#5
Прошел паладином, с упором в магию Порядка. Ловушка + Драконьи Стрелы, и Хаос уже не нужен :)
Щас прохожу магом, развиваю все. Но тут ОЧЕНЬ играет роль, что найдешь..




"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ


"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ
Аватар пользователя
#6
Палом тяжело развивать порядок, как не парадоксально. Ибо в порядок надо руны духа вкладывать, а они у пала обычно в другие вещи идут...
Правила форума
FAQ по Heroes VI
Форумная мафия
[readonly]
#7
Кстати, да, драконьи стрелы - это вещь! Игнорируя защиту врага, можно наносить колоссальные уроны по существам высоких уровней. Так же, эффективнейший закл в схватке с вражескими героями, особенно, на поздних этапах игры, когда у них полным полно защиты. У меня в войске были эльфы, я на них пару раз чисто ради эксперимента делал стрелы, хотя, еще был двойной выстрел. Так вот, по монстрам высокого уровня урон со стрелами дракона был прилично больше двойного выстрела.
O God of Earth and Altar,
Bow down and hear our cry,
Our earthly rulers falter,
Our people drift and die,
The walls of gold entomb us,
The swords of scorn divide,
Take not thy thunder from us,
Take away our pride.


G.K. Chesterton: English Hymnal
Аватар пользователя
#8
Я тупой воин, но люблю юзать Воскрешение, Телепорт, Драконьи стрелы, против нечисти закл, что-то со светом связано, своих лечит, нежить убивает. Одарение тоже в ходу, впору перезарядить какой-нить "двойной выстрел", а также закл, ставящий на максимум урон, да и ускорение тоже иной раз применить неплохо. Для разнообразия можно еще феникса натравить на кого-нибудь. В общем, только хаос у меня пока по боку идет, остальные школы очень приветствуются.
Просто еще один
В ответ пользователю nik312
Аватар пользователя
#9
nik312;190992
В порядке.... да всё полезно, кроме разве что призыва феникса, да миролюбия, а секирка так вообще рулит....
Миролюбие есть смысл накладывать, хорошо его предварительно прокачав, тогда баланс здоровье/ урон позволяет сохранить таких дорогостоящих существ, как кавалеристы или единороги, одновременно позволяя наносить ими существенный, не слишком сниженный урон.
Феникс может эффективно дамажить на первых днях игры, но это если повезёт рано его найти. Однако, использовать феникса можно ещё и
1) для снятия ответки,
2) для ослабления противника путём поджига,
3) для борьбы с некромантами - занимая стеки с уничтоженной нежитью.
А в магии искажения - очень полезна невидимость в бою с превосходящими силами противника. Скрытый в резерве отряд фей - это сильный козырь. Битву с Карадором я выиграл именно таким образом (рыцарь 24 уровня, сложность - невозможная, версия - 1.6.4)
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
В ответ пользователю Ivanhoj
#10
Играю за палладина. Полностью развита только магия порядка (кстати, я её прокачала довольно легко).

Кроме молнии почти ничего не использую. Просто не приходится.

Добавлено через 1 минуту
ну и ещё драконьи стрелы, да, когда время есть и разнообразия хочется :)
Аватар пользователя
#12
Мне, как воину, тоже больше всего понравилась магия искажения. "Ускорение" на гигантов и они становятся очень даже опасным отрядом! Кавалеристы под "ускорением" добегают до любого вражеского отряда в начале первого раунда :)! В начале игры мне также помогала "Ловушка". Тогда она наносит неплохой урон и, самое главное, останавливает противника. В этом виде магии есть два боевых заклинания: "Меч" искажения,кажется, и "Гейзер". Правда, сам я их ещё не опробовал. Но урон на третьем уровне улучшения, у воина - 600 с лишним. Так на все отряды - очень мощно получится, не хуже чёрной дыры. Только вот маны 40 - мне часто не хватает :(.
Карты для Heroes of Might and Magic V
Цикл "Закадычные враги": "Особенное гостеприимство, "Супероружие", "Меж молотом и наковальней"
"Падение Шантири"

Кампания для "Кодекса Войны"
"Выбор Сагиттеля"
Аватар пользователя
#13
Только вот маны 40 - мне часто не хватает
В Легенде эта проблема решается очень просто. Ядовитое облако не развивать, а оставить на первом уровне, чтобы урона было поменьше. На терний, лучше призванных - источник магии и сверху облако. Мана польётся ручьём.
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Аватар пользователя
#14
Раньше играл за паладина,сейчас играю чисто за воина(поэтому обхожусь без заклов,знаю неудобно играть,зато начинаешь больше думать как сходить,как нанести больше урона, чем тупо кликнуть куда-то.
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.;)
Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
В ответ пользователю =Feel999=
Аватар пользователя
#15
=Feel999=
Раньше играл за паладина,сейчас играю чисто за воина(поэтому обхожусь без заклов,знаю неудобно играть,зато начинаешь больше думать как сходить,как нанести больше урона, чем тупо кликнуть куда-то.
Если "тупо кликнуть куда-то", "Огненный шар" никого не заденет, а вместо гигантов вы ускорите кавалеристов :). Магия - более точный инструмент, чем войска. И воину войска не жалко. А вот игра магом позволяет проходить без потерь :).

Для воина, как мне показалось, лучше всего магия искажения, значительно усиливающая воска. У мага небольшое количество войск компенсирует магия Хаоса, хотя "Гейзер" из искажения лучше армагеддона :). Может быть, у паладина магия порядка открывает весь свой лечаще-ослабляющий потенциал :rolleyes:?
Карты для Heroes of Might and Magic V
Цикл "Закадычные враги": "Особенное гостеприимство, "Супероружие", "Меж молотом и наковальней"
"Падение Шантири"

Кампания для "Кодекса Войны"
"Выбор Сагиттеля"

Статистика

Приветствуем новейшего участника: Emil

Сейчас на сайте 4 пользователей 1347 гостей

Посетители сегодня 0

Сегодня пока нет посетителей.