Перейти к содержанию

Сообщения от Аниме Автопереведено

Пока нет оценок — будьте первым!
Открыт
Ня?
58 голосовавших
Один вариант Публичные голоса
Войдите, чтобы участвовать в опросе.
Результаты опроса будут видны после вашего голоса или когда опрос закроется.
#184


Appleseed (2004). 3D анимация. Фильмец по манге ещё 80х. Описание для справки:
2131 год. Неядерная война, почти уничтожившая человечество, закончена. Победивших нет. Солдат спецназа Дюнан Нат выжила и при неясных обстоятельствах попадает в город Олимп, ставший центром Земли. Ее бывший возлюбленный Бриареос, приведший Дюнан в Олимп, потерял тело в сражениях за Северную Африку и стал киборгом.
Половина населения Олимпа — клоны специально отобранных человеческих особей, кибернетически модифицированных и улучшенных, — биороиды. Их природа такова, что исключает социальные конфликты и нестабильность. Город и его население контролируется правящей верхушкой и Гейа — кибернетическим мозгом. Кто такие биороиды, неужели Олимп — та самая утопия, о которой мечтало раздираемое конфликтами человечество? Или же именно в Гейа нужно искать причины коллапса человечества?


Короче говоря типичный киберпанк+меха, по сюжету. В то же время местами просто ОХРЕНЕННЫЙ боевик. отдельные сцены в конце поста. Всё начинается музыкой Пола Оакенфолда и таким эпичным боем что хотелось подпрыгнуть и завизжать. Давно не видал такого грамотного экшена. Из недостатков сразу охота упомянуть что сцена "сделай решающий ход в последнюю секунду" тут присутствует. Фильм откровенно напомнил "терминатор-салвейшн" и "матрицу" что кстати говорит в его пользу. Мимика персонажей несколько хренова, но минут за 20 втягиваешься. Саундтрек везде к месту, доставляет. По сути это фильм-аттракцион на крепкую 6, сам поставил 9 чисто изза того что ещё раз пересмотрел те самые сцены.

Сцена первая:
Сражение с "анонимусами" в развалинах города. Начало фильма. Эта же сцена является наикрутейшей во всём фильме. Девушка с обрезом, залетевший в окно танк - моё почтение.
http://www.youtube.com/watch?v=am253O00Ab0

Сцена ещё одна:
Погоня на машинках и бой с робо-девушками. Следует отметить что эти самые "девушки" используют то же оружие что и главгад в "Железном Человеке 2". Плагиат? А хрен его знает. На сей раз выражу уважение бойфренду боевой блондиночки - сквозной удар кулаком это сильно.
http://www.youtube.com/watch?v=tpXrxfsUEQE

Добавлено через 2 минуты
Leang
Приблизительно за две недели, если учитывать перерывы.
Это при какой скорости?
Я обычно смотрю на скорости в 8-10 серий в день, иногда вынужден замедлиться...
Впрочем не так уж и долго, две недели.

Добавлено через 2 минуты
Appleseed Ex Machina. Вторая часть. Вместо рейтинга R на сей раз PG-13, так что винов типо сдавливания человеческой головы руками киборга не наблюдалось. Но экшен был, задорный и пафосный. На сей раз все экшен-сцены выдержаны примерно на одном уровне, хотя доставило, когда в бою у Бриареоса закончились патроны и он, сидя при всём при том в громадном "лэндмейте", достал, естественно, нифиговеньких размеров меч. Чё ещё? Фильм переполнен сценами укладывания Бриареосом противников пачками: в начале фильма он стрелял с двух рук и в разных направлениях, а к концу он уже стрелял из двух рук "лэндмейта" и ещё в своих один ствол имел... Саундтрек в этот раз не удивил :( По графике фильм стал лучше, техничней - как-никак 2007 год. Сюжетно же в этот раз очень сильно чувствовалось что тот же создатель, что и у GiTS - опять хакеры, массовая херня и один виновный человек. Момент массового психоза напомнил Resident Evil.

В ответ пользователю пряник
Аватар пользователя
#185
пряник

Это при какой скорости?
Я обычно смотрю на скорости в 8-10 серий в день, иногда вынужден замедлиться...
Впрочем не так уж и долго, две недели.
В среднем по шесть серий за день. В остальные дни просто не смотрел.

Стартовый пост - Квенты - Разное - Список НПС -
Резара - Аксель - Орвальд - ЭмилияСтэфания - Амвросий - ЛестерАльсираАлария

Аватар пользователя
#186
Обратил внимание на то, что Камуи из Гинтамы в определенном смысле похож на Суо из второго сезона Darker than Black.
В ответ пользователю Amko
Аватар пользователя
#188


Раз так в пятый пересматриваю и до сих пор не наскучило))))
Пара банок пива, снаряд дешевого пойла
Ракета прущего дыма и море свободы
Серьезные помыслы, прущие скорости, мама с вопросами:
- Куда ты дел совесть? Стань взрослым.
Я в ответ молчал виновато
- Посмотри на брата, разве трудно быть нормальным?
Им не понять меня, не поменять меня
Хотели поломать меня - им не поймать меня
В чем моя вина?
Думал бежать отсюда, хлопал дверями злобно -
Обида-паскуда
Мама била посуду и тихо плакала
Молилась за меня Богу - свечи ставила
Аватар пользователя
#189
А я досмотрел Toaru Kagaku no Railgun, и странно, что только сейчас, ведь первые две серии просмотрел ещё в мае. Понравилось, но меньше, чем Toaru Majutsu no Index. Интересно было с теми штуками, которые подавляли способности эсперов. Хотелось бы посмотреть, каким бы образом (я думаю, что никаким) они бы повлияли на магов, но жаль, таковых не было в этой сайдстори.

Стартовый пост - Квенты - Разное - Список НПС -
Резара - Аксель - Орвальд - ЭмилияСтэфания - Амвросий - ЛестерАльсираАлария

Аватар пользователя
#191
Позырил наконец Gunnm... Нормально, толково, но не удивило... Хотя оно и понятно - после Технолайза в этой сфере будет чутка сложней меня удивить )
Мадоку надо бы досмотреть...
А вообще у нас в универе есть разные общества, думаю что к анимешникам стоит податься... Стольник тайтлов на МАЛе, никуда не денешься...
Пряня забыл свой пароль и имейл, заварите ему чаю.
A pocket full of frogs.
A frog full of pockets?
Аватар пользователя
#193
2008
Maggot (19:00:36 6/11/2008)
Нарута(как и всё аниме) просто ***..Ну лично моё мнение
2015: Насмотрел анимы на тысячи часов.

Стартовый пост - Квенты - Разное - Список НПС -
Резара - Аксель - Орвальд - ЭмилияСтэфания - Амвросий - ЛестерАльсираАлария

Аватар пользователя
#195
Эволюционировал.

Стартовый пост - Квенты - Разное - Список НПС -
Резара - Аксель - Орвальд - ЭмилияСтэфания - Амвросий - ЛестерАльсираАлария

Аватар пользователя
#196
Эволюционировал.
Ну, так-то это может под собой и деградацию подразумевать...
Аватар пользователя
#198
Ну тогда ничего не поделаешь.

Стартовый пост - Квенты - Разное - Список НПС -
Резара - Аксель - Орвальд - ЭмилияСтэфания - Амвросий - ЛестерАльсираАлария

Аватар пользователя
#199
Один мой близкий друг, который смотрел/смотрит аниму, настоятельно рекомендовал мне никогда её не смотреть.
Небо – мольбы не ждёт
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт

По вопросам модерации: nebov24@gmail.com
Аватар пользователя
#200
Какой же он тогда друг...

Стартовый пост - Квенты - Разное - Список НПС -
Резара - Аксель - Орвальд - ЭмилияСтэфания - Амвросий - ЛестерАльсираАлария