Перейти к содержанию

Сообщения от Межпортал - осень 2011 The battle of sites - autumn 2011

Пока нет оценок — будьте первым!
Аватар пользователя
14 лет назад
Ну я б сделал както так:(относительно пандоры)
взял пандору,и если там:
1. Золото - спокойно пробиваю охрану.
2. войска - отдаю войска, и пробиваю охрану.
3. магия - убиваю охрану не использовав этой магии.
4. Опыт - убиваю охрану другим героем.
както так наверно.
В ответ пользователю Dirty_Player
14 лет назад
Dirty_Player
У тебя всегда такая позиция: "проще дурачком прикинуться, а там пусть люди сами что-то доказывают" вместо того, чтоб нормально разобраться?
Говори по делу, а не флуди и не переходи на личности.
Игрок не обязан знать Value, никакими правилами они не прописаны. А знание в подобном случае является балластом и как раз оборачивается проблемами (а то, что баланс - то уже частный случай). Если проблема (ее решение) не описана в правилах, то ситуация работает в пользу игрока, поскольку формально нарушения нет.
В ответ пользователю PReDS
Аватар пользователя
14 лет назад
PReDS
Смотрим картинку, обсуждаем, делимся соображениями. По тем правилам Лайфа (капитан Блэк-Найт), которые вывесил на бае Баязет, подбирать кучку серы, не пробив орков, нельзя, но, как видим из скрина, напасть на орков, не подобрав серу (сама по себе на фиг не нужна, но орки еще и гномятню охраняют) невозможно - она лежит на единственной клетке, по которой к ним можно подойти.

НЕ читал каменты, но тут очевидно, что берешь серу и в этот же ход бьёшь орков. БлэкНайт - адекватный человек, он же не захочет, чтобы МП закончился на этом для его команды :)
В ответ пользователю KobRa_RR
Аватар пользователя
14 лет назад
KobRa_RR
НЕ читал каменты, но тут очевидно, что берешь серу и в этот же ход бьёшь орков. БлэкНайт - адекватный человек, он же не захочет, чтобы МП закончился на этом для его команды :)
Тема, у разных людей разное восприятие очевидного. Напомнить первый межпортал, где у половины ХП (при чем не слабых игроков) был очевидный слив в нагабанке, а у остальных он почему-то брался без особых проблем?
Как бы то ни было, пока имеем ответ капитана только одной команды, который ответил, что да, предметы, делающими невозможным проход к охране в силу рельефа местности, можно брать до боя с охраной, охрану потом обязательно бить. От остальных ни гу-гу. По баевским правилам, кстати, возникновение такой ситуации тоже возможно, реже, но возможно. И не ты ли мне сам, перед игрой с Alone талдычил, что играть надо строго по тем правилам, что RedWhite выложил в теме Межпортала на ХП, а кто, что там имел в виду очевидного и подразумевал - не наше дело!?
В ответ пользователю PReDS
Аватар пользователя
14 лет назад
PReDS
Тема, у разных людей разное восприятие очевидного. Напомнить первый межпортал, где у половины ХП (при чем не слабых игроков) был очевидный слив в нагабанке, а у остальных он почему-то брался без особых проблем?

Без проблем тот нагабанк брался только с отключённой моралью:) Иначе у самого супер-пупер игрока вероятность слива превышала 50% ;)
Аватар пользователя
14 лет назад
Ну тут помоему вобще спор бессмысленным является. Нужно разбираться в трактовке правил и каждого слова правил, а не сера или пандора в искомой точке. Если доскональный разбор каждого слова правил дает один вариант действий, а действие игрока оказывается иным, то виноват игрок. Если же правила не могут обвинить действие игрока, то игрок конечно не виновен.Если правила не могут рассудить ситуацию ни в одну сторону, то виновен составитель правил, а игрок опять же не виноват.

На счет блэк кнайта, сомневаюсь что он исходил из правил ТОЛЬКО.В его принципе суждений заложено вынесение решений исходя из здравого смысла и гуманности, нежели следование букве закона. Это мое личное предположение из опыта общения на его турнире.Т.е мне кажется что в правилах у них вобще это не было оговорено, но опять же это лишь мои домыслы.
В ответ пользователю PReDS
Аватар пользователя
14 лет назад
PReDS
Смотрим картинку, обсуждаем, делимся соображениями. По тем правилам Лайфа (капитан Блэк-Найт), которые вывесил на бае Баязет, подбирать кучку серы, не пробив орков, нельзя, но, как видим из скрина, напасть на орков, не подобрав серу (сама по себе на фиг не нужна, но орки еще и гномятню охраняют) невозможно - она лежит на единственной клетке, по которой к ним можно подойти.

При возникновении ситуаций НЕ описанных в правилах, стоит спросить соперника(если ответ не устраивает) спрашивай судью/капитана(- это если есть такой пункт в правилах!), если нет пункта по обращению за помощью - идёт трактовка что правилами не запрещено - то разрешено, но тут ещё и здравый смысл нужно подключать(а не просто забрать серу, гномник и уйти).

решение - забрал серу тем же ходом убил орков(моё виденье)

Правила(сам не видел*) подбирать кучку серы, не пробив орков, нельзя(с) - это правило писалось для обычной/стандартной/не багнутой охраны - если кто-то скажет что это правило писалось именно под блокированные охраны(нет возможности прямого нападения) ... делайте сами выводы про него.

ЗЫ: почему Не описанных в правилах - нет трактовких в правилах этой ситуации/блокированная охрана/.(мини уточнение)
Аватар пользователя
14 лет назад
Sevensan (Blue, Flax, Лакус, Мариус) Lose Lech (Red, Fortress, Tazar) 8mm6a 135

Расклад можно назвать шоколадным. 3 консы разбросаны по респу, 2 воздушек, 2 огневиков, улик. Первую неделю Отъиграл отлично. Покрасил все нычки кроме 1 воздушек и воткнул фениксов.
Со второй начались провалы. Снаначала эпичное взятие Макси гномятни 2 фениксами и 16 воздушками на траве без книжки... Три морали в первом раунде... Думал не вылезу когда осталось 3 стека по 30, а у меня 11 воздухов и 1 феникс. Но они больше не моралились
и убил. Потом отдача пары фениксов лошком в консе тройке. Но в целом дальше все было неплохо. Взял конс на 8 ангелов и на 131 Сломал маленькую утопу. Дали книгу воды и кистень +4 ноги легиона =) Бред. Лакус качался паршиво - разведка, мудрость, лидерство, огонь.... Жесть. В конце второй мариус случайно схватил Логу землю и атаку, стал папкой.
На третьей Тазар поехал ко мне, взяв два улья С тучей машны 70 кастл луков, 70 лизов, 20 васей, 25 вив, 30 стрекоз, 5 гидр, 100 гнолей 7 16 2 4 накидка скорости.. Парень на первой поставил гидр в кастле с нычкой вив... У меня 5 феней 7 ангелов, 50 штормов, 8 мыслителей и единички 9 6 3 5 масло... В ФБ решил масс щит и разовые хасты на виверн. Надо было уходить в затяг искать параметры, но как показало вскрытие там 3 утопы которые с такой машной взять не составило бы труда, да и было уже 8 утра.
Аватар пользователя
14 лет назад
Можно сейвы?
Аватар пользователя
14 лет назад
http://zalivalka.ru/3517 Мои подневные сейвы. Ночью плохо спал :p Не знаю что сделал не так, но не суть. Может просто не стоило отдавать болото.
В ответ пользователю Sevensan
Аватар пользователя
14 лет назад
Нет, черк нормальный, может просто стоило схитрить и отдать флакс, все равно иностранцы им играть не умеют.

П.С. вроде так по сейвам понятно все, план был какой-никакой, но ужасно нетемпово. То есть пандорру не взял на 111(Лакус под блессом как раз 3 мечника с удара сносит), гогов не пробил, ну а потом уже и преимущества не было никакого. Опять же огневки вряд ли нужны были. и т.д.
В ответ пользователю Oelm
Аватар пользователя
14 лет назад
Погоняли с predrix вечерок лошадей, потратили все рестарты(аж 4 штуки). Время на ход он аж 10 минут поставил! и исправно его тратил )) Выбор замков у них это песня: создает значит он хост, захожу, выставляет настройки, заходит в меню выбора, ставит себе рампарт без героя и говорит "выбирай замок", а он мол потом героя под него возьмет... Открыл их правила, а там пусто насчет черка ))) Уперся вопчем рогом и заставил его сразу героя выбрать, ессно Ивор, себе взял Тауэр и три часа у нас на рестарты ушло... Весело вобщем будет по их правилам играть нам :)
Аватар пользователя
14 лет назад
22.09.2011 Gomunguls(Красный,Болото,Тазар,Тазар)lose Chemist(Синий,Замок,Валеска,Валеска)balancе,1.4.7
Начало трудноватое,пробился на вторик инфа...потом в городе подстроился и пробил 2 стрелковых блока к деревне...на первой набил денег и поставил вив в замке без 4,5...в середине второй ступил и слился в нага банке...(уж очень деньги были нужна)...через 2-3 хода добил этот нага банк,потом ещё один и докачал землю,затем без потерь валю консу 3ку и пару нычек личей...денег стало побольше,есть пара нычек вив и 1 васьков...в начале 4й ломаю ГО(21 призрачные драки) и там противник стоит с 50+ вив и мясом...манны осталось 5 очков и драки покосили чутка уарные стеки...а второе Го фениксы...поэтому ФБ откладывается...с респом в плане расположения не повезло поэтому все шло не так как хотелось бы...сижу в замке пополнив магию и затем бегу ломать фениксов...убил и пустил разведку...там разведчика убивают и идут на меня...я бегом в замок готовится к осаде,так как там еще ломанули консу макси и идут в наступление...
на 1.4.7 Валеска с параметрами 11 13 3 5(100) нападает на Замок,Тазар
6 9 6 3(30)...в пером раунде идет маслоу на маслоу...у оппа экс земля и вода...так же был резист на ангелов... которые долетели до гнолов...во втором раунде масс лечение ставят и вивы убивают быков а ангелы гнолов...я ставлю массчит и начинается резня...через несколько раундов монархи травят вив и я убив последнего ангела получаю преимущество по скорости и наваливаюсь всеми на вив...вообщем после резни ворота ломают и конница с мечами добивают моих ящеров...
Спасибо за игру!!!
Вложения 1
1 файл • Общий размер: 111,7 KB
Аватар пользователя
14 лет назад
22.09.2011 Javdet (Красный,Болото,Тазар,Тазар) def Protos Archon (Синий,Замок,Валеска,Монер) 8mm6a, 214

Фууух. Сам себе проблему создал.
Сдало неплохо - 3 нычки гноллей, проходы быстрые, улей, много героев, решаю играть. Но играю из рук вон плохо, постоянно туплю, забываю. На 117 соперник появляется в телепорте за горами с маленькой армией, решаю подразведать чуть и домой в улик. Но засосало, отбил ныку костяных, ещё развилка нашлась по-видимому к компам. Уже собирался разбиваться как вижу 1ю консерву. Так обрадовался что полез сильно переоценив Тазика - 2 атаки и 11 защиты не оставили шансов в 3ке. И это на 123 - ппц. Не сдаюсь только изза команды. С войск осталось только 7 коров некупленных. Хватаю их и чтоб чем то себя занять бегу в свою тупиковую деревню. Нашлось 3 улья, дома к 127 гидры в кастле. Но самое главное строится вышка на снегу. С ней сильно повезло - флай, дд, тп. Но удручает что нет ни логи ни земли. Портальщиком заделалась Аделаида с тюряги.
Вообщем 1я утопа только на 142. На 143 ещё одна - максималочка. Резко поднялись параметры и перевес в армии. 8м слотом дали логу, обрадовался)) но лол, тутже чуть не разбивается монитор - в универе продаётся земля.
На 147 Гурни с пушкой доезжает до столицы врага и пытается штурмовать. Шансы были б если б не миссклик буратиами на ров. Но тут же на последней минуте сообразил как туда доставить Тазика.. Столица взята и на 211 уже 10 архов. Дальше отбор деревень и поиск соперника. Времени 8 имн хватало только на то чтоб оценить местность просмотрами и походить 3-4мя героями. На предпоследний день портанувшись в сторону скопления геров оппа остановился возле сапожек, но их надо с флаем брать, иначе клеток не хватает. Начинаю судорожно искать в рюкзаке крылья, потом плюнул, врубил флай и н апоследних секундах успел забрать их и переодеть. И тут же опп садится в замок в зоне досягаемости. Пожалел что не надел шар или плащ и получил армагом и имплу. Но финалку в принципе проиграть сложно было.

Спс за игру.

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 4 пользователей 1329 гостей