Перейти к содержанию

Сообщения от ВАРВАРЫ

19 лет назад
Предлагаю рассу варваров./*иногда в скобках находится альтернативный вариант*/

Родная земля - пески.

Герой верхом на яке.

ОСОБЫЕ навыки героев варваров:
1). Стремительные войска: Повышение инициативы на 10% у героя, всей армии, боевых машин./*Вы скажите чит, ведь подобное умение у некров и людей колдуется во время боя и не распространяется на героя, но они ещё и боевой дух повышают/понижают, и рыцарь увеличивает защиту и нападение, а некр понижает удачу!*/

2). Сильный лидер: (мне очень понравилось в HoMM4 возможность прокачивать героев как боевую единицу) При нанесении удара героем, его уровень считается удвоенным.

3). Шаман: Герой может проводить обряды, свойственные только варварам (позволяет работать часть ОСНОВНОГО навыка варваров (о них ниже)),используя ресурсы, увеличивающие урон, нападение, скорость, инициативу, но некоторые из них при этом понижают защиту у юнитов героя./*Надо ведь чем-то платить за хороший бонус.*/

ОСНОВНОЙ навык варваров: Защита от магии (не верующий в магию варвар):
I). Слабая защита от магии - защита от заклинаний наносящих урон снижается на 10%, при атаке героем уровень считается большим на 2(1), герой может проводить обряды 1 уровня.

II). Средняя защита от магии - защита от заклинаний наносящих урон снижается на 20%, при атаке героем уровень считается большим на 4(2), герой может проводить обряды 2 уровня.

III). Сильная защита от магии - защита от заклинаний наносящих урон снижается на 30%, при атаке героем уровень считается большим на 6(3), герой может проводить обряды 3 уровня.

IV). Мощная защита от магии - защита от заклинаний наносящих урон снижается на 40%, при атаке героем уровень считается большим на 8(4), герой может проводить обряды в 2 раза дешевле.

Развитие основных параметров:
Нападение______45%
Защита_________40%
Колдовство_____10%
Знание__________5%

Развитие навыков и умений:
Магия света_______________2%
Магия тьмы________________2%
Магия призыва_____________2%
Магия хаоса_______________2%
Образование_______________8%
Защита____________________8%
Чародейство_______________8%
Удача_____________________8% (или Уникальный рассовый навык 8%)/*так как расовый навык действительно сильный.*/
Управление машинами______10%
Лидерство________________10%
Уникальный расовый навык_10% (или Удача 10%)
Логистика________________15%
Нападение________________15%

Нестандартные умения варваров:
Атака:
a). Боевой предводитель - при ударе героем учитывается нападения героя, если оно больше чем защита у атакуемого юнита. Ответвление от стрельбы, требуется развитое нападение и сильный лидер.

b). Мастер тактики - +1клетка при расстановке войск перед битвой. Ответвление от тактики, требуется развитое нападение.

Защита:
a). Родное войско - герой получает возможность защитить один стек до конца боя, или любой свой стек один раз, при атаке/колдовстве враждебного героя. Причём если враждебный герой колдует, то положение героя (варвара) скидывается на 0 по шкале действия, а если атакует, то может действовать только через один свой ход(в рукопашку варвар сильнее любого другого героя! Оглушает типа). Ответвление от уклонения, требуется развитая оборона и сильный лидер.

b). Сильное отражение - +20%(10%) снижения урона от враждебной магии. Ответвление от отражения, требуется развитая оборона.

Удача:
a). Удачливый герой - положительная удача действует при атаке героя. Ответвление от солдатской удачи, требуется большая удача

b). Старый шаман - при сотворении обряда, не понижающего защиту, направленного на один дружественный стек, появляется шанс 15% подействовать на все дружественные стеки. Ответвление от удачливого героя, требуется постоянная удача и шаман.

Лидерство:
a). Радостный лидер - положительный боевой дух действует при любом действии героя. Ответвление от ауры скорости, требуется искусное лидерство и стремительные войска.

Логистика:
a). Рвущийся в бой - герой в любой битве ходит первым. Если битва между двумя варварами, то учитывается инициатива противоборствующих героев(различные навыки, умения, артефакты повышающие оную). Если инициатива одинаковая, то ходит первым герой с большим опытом. При битве с самим собой у Сфинкса, первым ходит настоящий герой. Ответвление от поступи смерти, требуется Искусная логистика и стремительные войска.

//НИЖЕ ДОБАВЛЕНО 26.11.06
Образование:
a). Ясная голова - теперь при действии умения родное войско если вражеский герой колдует на существо в армии варвара, то он может действовать только через один ход, и варвар не откидывается на 0 по шкале действия. Ответвление от притяжение магии, требуется среднее образование и родное войско.

Управление машинами:
a). Свирепая катапульта - катапульта стреляет +1 раз и при каждом выстреле сидящие за стенами замка получают урон равный 2*уровень героя и смещаються к 0 на шкале действия на 0.1 если цель не разрушена и на 0.3 если разрушена. Ответвление от серного дождя, требуется искусное управление машинами и стремительные войска.

Магия света:
a). Знания света - +2 знания. Ответвление от тайн света, требуется искусная магия света и шаман.

Магия тьмы:
a). Знания тьмы - +2 знания. Ответвление от тёмного восполнения, требуется искусная магия тьмы и шаман.

Магия хаоса:
a). Знания хаоса - +2 знания. Ответвление от тайн хаоса, требуется искусная магия хаоса и шаман.

Магия призыва:
a). Знания призыва - +2 знания. Ответвление от туманная завеса, требуется искусная магия призыва и шаман.
//ВЫШЕ ДОБАВЛЕНО 26.11.06

Чародейство:
а). Стремительный лидер - теперь чародейство действует и при атаке героя. Ответвление от тайных знаний, требуется развитое чародейство и стремительные войска.

//НИЖЕ ДОБАВЛЕНО 26.11.06
b). Колдовство неимоверное - при использовании заклинаний варваром уровень колдовства считается по наибольшему в данный момент основному параметру героя. Ответвление от стремительного лидера, требуется искусное чародейство, знания света, знания тьмы, знания хаоса, знания призыва.
//ВЫШЕ ДОБАВЛЕНО 26.11.06

Далее юниты варвары (Вы скажите плагиат, я скажу что HoMM5 плагиат HoMM1(2,3,4)). Определился только с их умениями:
Пока только про 6 юнитов, а всего будет 1 летающий, 2 стрелка (среди них один колдун), 4 рукопашника (среди них один шаман-колдун).
У варваров большое нападение и нормальный урон, иногда большой за счёт разброса, большое здоровье, НО СЛАБАЯ защита (почти все полуобнажённые там бегают, да и жарко на песках то жить в доспехах, которые и никогда варварами особо не использовались из-за кочевнеческого образа жизни и наступательной стратегии в битве), и малый прирост (существ 1-4уровней) (до того как в городе не будет построено специфическое здание 15го уровня (довольно дорогое строение) - выгоны, повышающие прирост на 50%(30%), других строений повышающих прирост существ нет (кроме цитадели и замка, естественно). А также некоторые войны особо подвержены некоторым заклинаниям. Не дорогие.

2 уровень: Гарпия (Аналогичны фуриям, но летают, меньше длина хода и инициатива).

3 уровень: Орк (Стрелок, улучшенный стреляет дважды (на зло мастерам лука)).

4 уровень: Берсеркер (Заклинание берсерк держится в 2 раза дольше, магическое сопротивление (стандартное умение) для этого заклинания 7.5%. У улучшенных в 1.5 раза дольше, магическое сопротивление стандартно действует. Могут скинуть доспехи, а у них они есть (вродь из костей крупных животных), сильно понизив тем самым свою защиту и увеличив скорость, нападение и инициативу до конца боя. У простых на это потребуется ход, а у улучшенных 0.3 хода).

5 уровень: Шаман огр (Шаман-колдун, простой колдует благословение и один из обрядов, улучшенный - благословение, карающий удар и 2(1) обряда. Много здоровья, большое нападение, нормальная защита, но маленькая инициатива (но зато если уж врежет, то мало не покажется)).

6 уровень: Циклоп (Большое существо, стрелок, удар по площади при дальней атаке. Колдует землетрясение, уровень заклинания зависит от количества циклопов в стеке, а именно уровень=количество в стеке/(2*стандартный недельный прирост), округляется в меньшую сторону. Заклинание слепота держится в 2 раза дольше. У улучшенных появляется 30% шанс при атаке колдануть без потери маны землетрясение, а также заклинание слепота держится в 1.5 раза дольше).

7 уровень: Тролль (Большое существо, удар цепью (есть шанс оглушить на 1 ход и враг не отвечает), снижает защиту на 50%, улучшенный на 75% (цепь массивна, поэтому ломает броню в хлам)).

Специфические строения варваров:
1). Столб атеиста - увеличивает защиту от враждебной магии у всех героев игрока. Увеличение кумулятивно.

2). Поляна (хижина) обрядов разных кругов (от 1 до 3) - обряды разных кругов. ГИЛЬДИЙ МАГОВ НЕТ!!!!!

3). Выгоны - +50%(30%) прироста всех существ.

4). Острый пик(клинок) - +1 нападение и +1 защита при защите в замке.

Уникальный навык героя варвара: Кочевник - при захвате противником всех замков игрока, герой с данным навыком может обходится без замка (остальные герои игрока погибают) на одну неделю больше + 1день за каждый уровень.

А ультимейт абилка СВЕРХ СИЛА - нападение героя увеличивается в четыре раза (то есть в 2, но с учётом сильного лидера).
В ответ пользователю GmiR
19 лет назад
GmiR;51315
Я так понимаю что Мозес решил оставить за собой право автора не сносить страшного тупого зеленого тролля. Если он решил ничего не менять то и обсуждать чего то тут смысла тоже нету.
С чего ты решил? Я просто не вижу РЕАЛЬНЫХ доводов в пользу кого-то другого и РЕАЛЬНЫХ доводов против тролля!
В ответ пользователю MoZeS
19 лет назад
Я тоже считаю что троль не совсем подойдет . А вместо него можно сделать какого нибудь божество, которому поклоняются варвары и придумать ему биографию.
В ответ пользователю MoZeS
Аватар пользователя
19 лет назад
MoZeS;51357
С чего ты решил? Я просто не вижу РЕАЛЬНЫХ доводов в пользу кого-то другого и РЕАЛЬНЫХ доводов против тролля!
Чудища из третьих всю жизнь пахали и всем они нравились! Так что вопрос один - кто за тролля а кто за чудище! Думаю ответ очевиден!:) :) :)
Аватар пользователя
19 лет назад
Если ещё Might & Magic вспомнить, то там тролли явно не дотягивают до чудищ, драконов или титанов.
В ответ пользователю Alex Ghost
19 лет назад
Alex Ghost;51443
Чудища из третьих всю жизнь пахали и всем они нравились! Так что вопрос один - кто за тролля а кто за чудище! Думаю ответ очевиден!:) :) :)

Эээ.. Что значит очевиден. И какой? Часть народу за тролля, а часть за него же, но не на 7 уровне. И ещё часть людей за чудище!

Добавлено через 2 минуты
GmiR;51315
Я так понимаю что Мозес решил оставить за собой право автора не сносить страшного тупого зеленого тролля.
Вот и поэтому то он и подходит, что страшный и тупой! И он не зелёный, а серый! (ну я про того же, что и раньше!)

Добавлено через 17 минут
}\{ЕК;51423
Я тоже считаю что троль не совсем подойдет . А вместо него можно сделать какого нибудь божество, которому поклоняются варвары и придумать ему биографию.

А ты вообще должен за тролля быть, т.к. живёшь в Средиземье!:D :)
Заметь, что нет богов на седьмом уровне не в одном замке (маленькая справочка - дьявол не высшее существо в Аду! (Сатана высшее!)). У башни - не Зевс, а титан! У людей - ангел, а не Бог! И т.д. и т.п.!
Аватар пользователя
19 лет назад
Ага а кто круче Древнего чудища или Гидры Хаоса? Было бы интересно узнать....
В ответ пользователю MoZeS
19 лет назад
MoZeS;51545


А ты вообще должен за тролля быть, т.к. живёшь в Средиземье!:D :)
Заметь, что нет богов на седьмом уровне не в одном замке (маленькая справочка - дьявол не высшее существо в Аду! (Сатана высшее!)). У башни - не Зевс, а титан! У людей - ангел, а не Бог! И т.д. и т.п.!


Заметь, нет и такой расы - варвары !!! Это плод твоего воброжения, ты -автор и можешь делать так как захочешь ,можешь троля ставить хоть на сотый уровень, а то же божество на 1 . Но что из этого получится ? :confused:

Тороль ни как не катит, его место -5 уровень, или 6 .:)
В ответ пользователю MoZeS
Аватар пользователя
19 лет назад
MoZeS;51545

Заметь, что нет богов на седьмом уровне не в одном замке (маленькая справочка - дьявол не высшее существо в Аду! (Сатана высшее!)). У башни - не Зевс, а титан! У людей - ангел, а не Бог! И т.д. и т.п.!

Бред. Чудища - не боги, просто животные.

По поводу аргументов: все дело в воспрятии. Человек привык думать, что троль не победит дракона. Это обычные истины всех фэнтези-миров. А тут какой-нибудь оригинал заявляет, что тролль сильнее дракона! Естественно, сего не принмают. Ведь это всё равно что поставить на 7 уровень грифона, или, скажем, горгулью. И тролль тут по-любому не подходит.

Другое дело, какой-нибудь горный гигант - древний гигант подойдет - ведь звучит слово гигант, хотя внешность можно почти не изменять.

Но горные гиганты будут серы и скучны, как и тролли, зато есть всеми любимые чудища, которые уже завоевали популярность.
В ответ пользователю gamehuntera
19 лет назад
gamehuntera;51608
Бред. Чудища - не боги, просто животные.

По поводу аргументов: все дело в воспрятии. Человек привык думать, что троль не победит дракона. Это обычные истины всех фэнтези-миров. А тут какой-нибудь оригинал заявляет, что тролль сильнее дракона! Естественно, сего не принмают. Ведь это всё равно что поставить на 7 уровень грифона, или, скажем, горгулью. И тролль тут по-любому не подходит.

Прям в точку!

Мугайс;50276

А тролль на 7 уровне, это то же самое что минотавр или лич на 7 уровне. В любой иерархии монстров тролли не стоят на самой вершине. Даже у Толкиена тролли были просто элитными солдатами, но никак не "козырями".

До этого был ответ на это высказывания. Плюс ко всему, козыри это не стандартные войны и они не могут каждую неделю рождаться. А вот 7 уровень и есть ЭЛИТНЫЕ СОЛДАТЫ!

Да и кстати, на форуме Нивала, когда я выложил идею про варваров, никто не говорил про чудищ, а вот троллям порадовались. (это так к слову. Т.к. все мнения нужны и все мнения важны.:D )
В ответ пользователю MoZeS
Аватар пользователя
19 лет назад
Мне тож чудища нравяться. Но они приелись. Я не против них. И если не тролли, то чудища. Но пока я за тролля. Чудище уже сколько частей то в HoMM!
В ответ пользователю MoZeS
Аватар пользователя
19 лет назад
MoZeS;51545


А ты вообще должен за тролля быть, т.к. живёшь в Средиземье!:D :)
Заметь, что нет богов на седьмом уровне не в одном замке (маленькая справочка - дьявол не высшее существо в Аду! (Сатана высшее!)). У башни - не Зевс, а титан! У людей - ангел, а не Бог! И т.д. и т.п.!

Оспариваю: Титан является божеством. Причем всего скорее Зевса он и копирует, даже если и не так то к великим титанам относится бог аполлон, а он заметь Бог!
В ответ пользователю GmiR
Аватар пользователя
19 лет назад
GmiR;51668
Оспариваю: Титан является божеством. Причем всего скорее Зевса он и копирует, даже если и не так то к великим титанам является бог аполлон, а он заметь Бог!
Именно, что является... в виде исключения, а не как к равным... :)
В ответ пользователю MoZeS
Аватар пользователя
19 лет назад
MoZeS;51625

До этого был ответ на это высказывания. Плюс ко всему, козыри это не стандартные войны и они не могут каждую неделю рождаться. А вот 7 уровень и есть ЭЛИТНЫЕ СОЛДАТЫ!


Хочу с тобой не согласиться. Элитные *солдаты*. Это могут быть инквизиторы, вампиры лорды, личи, энты и т.д. А согласно твоей логике, то "козырных" юнитов вообще не может быть, так как они и рождаться то права не имеют :o 7 уровень это именно козырные юниты и имеют полное право ими называться. Поэтому они и не рождаются пачками и не стоят две копейки ;)

Теперь касательно кандидата на роль существа 7 уровня... хм... Я не за бегемота, но против тролля. Так же глупо среди существ высшего уровня смотрелись чемпионы в Четвертой части. Знаете, может быть драконы мне тоже за все части надоели, но я же предлагаю заменить их минотаврами ;) И аппелировать тем, что это какие-то особенные минотавры, которые еще греков в лабиринтах кушали :p
В ответ пользователю Sergh
Аватар пользователя
19 лет назад
Sergh;51676
Именно, что является... в виде исключения, а не как к равным... :)

Серж поправил, в сердцах слова попутал аж!
ЗЫ Богу божье место в верхах! Тролёв - в мясо! Даёшь Бога на 7 лвл к варварам! Сеня спать не лягу пока не придумаю божину для них!

2Мугайс - минотавры еще ниже тролев по рангу => смотреться будут еще смешнее! :D
В ответ пользователю Мугайс
19 лет назад
А ваще надо огромного накаченного орга так прям чтобы бицепс как шина ( ОТ камаза) он сражается в одной набедренной повязке без оужия , его атака 2 руками по голове ( но не как голем , а сверху вниз как будто врага вбивает в землю.) он не боится умереть=> атака + 30% ведь его уже ждут. (Мги сделают из его умегшой души титана!!!! Во и у него навык будет поднимать мертвых ( кол- во поднятых юнитов зависит от кол-ва Оргов, в качестве големов ) 1 раз за бой

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 5 пользователей 1349 гостей