Поставил HD-мод. Вроде работает. Но возникла проблема-- ГСК не хочет создавать карты по заданому шаблону. Либо по случайному, либо вообще никак.
Может я чего-то не понял?
Может я чего-то не понял?
Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
не совпадают выбранные тобой настройки с возможностями шаблона
Если установить HoMM3 HD - мод (дополнение) к себе в герои и играть с противником человеком, без всяких багов и ошибок, то нужно чтобы у него был установлен такойже мод или как то по другому ?
У тебя не совпадают выбранные тобой настройки с возможностями шаблона - тогда и будет генерироваться случайный. Для этого тебе надо знать параметры для каждого шаблона - размеры, сложности, количество игроков. Поройся на сайте - здесь есть по шаблонам нужная инфа (я даже в этой теме ответы на свои вопросы получил).
такой вопрос. А можно ли сделать как нибудь,
если у меня функция лечения багов включена, а оппонент играет чистый сод, и может подсматривать мой доход, ну и войска какие сидят в гарнизоне.
Вообще закрыть доступ к этой информации? Или на крайний случай посылать неверную информацию, типа 4000 доход и 100 архангелов в городе сидит, каждый ход :D
Реально из-за этого и нехочется ее включать.
а есть ли где инфа о возможных для шаблонов настроек, или может быть ее как-то можно получить из самого шаблона?
Я бы сделал в ХД так, чтобы при выборе шаблона автоматом становилсь недоступными не поддерживаемые им настройки.
А то сам для некоторых шаблонов так и не понял какие настройки поддерживаются, вроде все перепробовал, а карта не генерится.
не совпадают выбранные тобой настройки с возможностями шаблона - тогда и будет генерироваться случайный. Для этого надо знать параметры для каждого шаблона - размеры, сложности, количество игроков .
А еще такой вопрос(или предложение)-- можно ли добавить в мод функцию автоматического создания подневных сейвов партии?:confused:
Как я понимаю, жёсткими настройками, т.е. такими, нарушение которых делает генерацию карты невозможной, являются только размер и максимальное количество игроков...
Остальные настройки (сложность, вода, сила монстров и пр.) по желанию или по регламенту турнира...