Вот теперь те кто останутся на старой версии мода действительно будут иметь преимущество :)
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.
484800548
484800548
Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
В общем-то ХД давно выполняет свою основную функцию - меняет разрешение, да еще и расширяет функционально интерфейс. Не вижу смысла продолжать делать то что делаю - в рамках ХД. Надо просто изменить название текущему проекту и любые претензии к нему потеряют смысл.
- теперь бющие по кругу существа не могут безнаказанно кусать летунов на расстоянии (гидра в улье)
надоело...
В общем-то ХД давно выполняет свою основную функцию - меняет разрешение, да еще и расширяет функционально интерфейс. Не вижу смысла продолжать делать то что делаю - в рамках ХД. Надо просто изменить название текущему проекту и любые претензии к нему потеряют смысл.
Если один игрок без ХД может использовать старый квик а новый нет, то это может дать порой космическое преимущество в развитии на одной и той же карте. Именно поэтому ЭТО превратилось в фичу.
Достало... играйте в свой неприкосновенный благословенный СоД.
Нет! Это НЕ нормально!!
Достало... играйте в свой неприкосновенный благословенный СоД. ХД же будет развиваться в верном направлении дальше.
А обвинять меня в покушении на святыню не надо, я СоД у вас забрать при всем желании не смогу.
Я против таких исправлений, которые не позволят мне использовать мод (или какие-то его полезные функции) в игре с соперником без мода.
Таким образом, имеем возможность выделить различных пользователей мода:
• truegame - "безбажников", использующих игру полностью лишенную багов, догматиков, оффлайнщиков (сюда как раз и включается исправленный квик), - когда-то это группа, может, и станет главной;
• regular - регулярно играющих, практикующих новый функционал и возможности - более и менее влияющие на геймплей, но всё опционально, а возможности отмены квикбоя, например, еще и условными , т.е. с согласия обоих играющих, - большая буферная зона пользователей со всеми возможностями;
• difference - игроков с разными версиями, когда с одной стороны - модовец, а с другой - SoD, т.е. для первого должны быть обычные возможности, такие как сейчас в версии 2.98 (отображение мп в том числе) и существующие, не влияющие на геймплей, и новые такого же плана.
Никого не надо специально стимулировать особыми условиями, никто не будет ущемлен. Все найдут то, что им нужно. Остаётся лишь нашему главному конструктору baratorch-у слепить что-то похожее.
2. Но главная проблема, которую теперь необходимо решить: расхождения в геймплее. Тут есть такие варианты:
а) игра онлайн противников, у одного из которых СоД, а у другого - HD мод;
б) игра онлайн противников с разными версиями HD мода;
в) игра онлайн противников с одной версией HD мода, но разными настройками;
г) игра онлайн противников с разными версиями HD мода и разными настройками.
Аналогичные проблемы возникнут в оффлайн-турнирах.
Наверное, придется разрабатывать какой-то механизм сравнения включенных/выключенных у соперников опций мода и выдачу предупреждения о найденных расхождениях.
Играю 2.98 и норм. Дальше какой то бред пошел. Суть вижу в создании мода с которым можно играть с обычными содавцами без него. Расширенный опционал будет давать ощутимые преимущества, а исправления багов с гидрами не равенство.
Пример такого из 3.0 ?? (не считая того, что в нем показ MP работает только против 3.0.
Да, 2.98 позволяет видеть MP при игре против СоД, где этих самых MP не увидеть. Это нечестно (гораздо более нечестно, чем наличие быстрых стандартных операций). Но если все согласны с такой нечестностью, пожалуйста, верну показ очков перемещения с любым противником)
rebellious прав на все 100%! Все уже поняли, что исправление быстрого боя вызвало у читеров butthurt: они-то думали, что этот баг священен и никто не покусится на святое!:p Просто до этого никто не называл вещи своими именами, а теперь появилась такая возможность.
Спасибо baratorch'у за срыв покровов!:)
Единственно что в этом направлении остается сделать, это реализовать несовместимость сейвов с СоД для ОФФлайна при игре с измененными относительно СоД правилами. И согласно этой концепции RC5 с односторонним переигрываемым квиком без магии - был ошибкой, что было спешно исправлено в RC6.