Перейти к содержанию

Сообщения от О нашем РедРаше замолвите слово...

Пока нет оценок — будьте первым!
Закрыт
Запрет или разрешение Ред-раша:
54 голосовавших
Несколько вариантов Публичные голоса Закрыт 2013-09-20
Этот опрос закрыт.
разрешить на шаблонах XL+U
50% 27 голосов
оставить запрет на шаблонах XL+U
50% 27 голосов
разрешить на шаблоне Diamond
25.9% 14 голосов
оставить запрет на шаблоне Diamond
55.6% 30 голосов
разрешить на шаблоне Mini-Nostalgia
27.8% 15 голосов
оставить запрет на шаблоне Mini-Nostalgia
53.7% 29 голосов
В ответ пользователю RiMpel2
Аватар пользователя
#115
Короче, не надо пороть горячку, оставим пока все как есть, хорошенько все заново взвесим, обдумаем и только потом примем решение. Благо, есть достойный пример для подражания:
19 февр. 2013 г. – В штате Миссисипи ратифицировали 13-ю поправку к Конституции США, ... Поправка, запретившая рабство...
В ответ пользователю Dima Surmay
Аватар пользователя
#116
Нужно создать опрос. Потом выпилим мармотов, ноунеймов и посчитаем голоса.
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.

484800548

Аватар пользователя
#118
Chingis
А с другой стороны тут задавали 3 примитивных вопроса, на которые почему то никто так и не ответил. Отвечу сам:).

Вопрос 1. Что мешает красному напасть на синего в воскресенье(117, 127 и т.д.)?
Ответ:): Это бессмысленно так как нет прироста, нет преимущества над синим:)(улыбка не влезает в монитор).

Вопрос 2. Что мешает красному напасть на синего в понедельник(121, 131 и т.д.), но без прироста?
Ответ:): Читай ответ на вопрос 1:).

Вопрос 3. Что мешает красному напасть на синего во вторник(122, 132 и т.д.) с приростом?
Ответ:): А это вообще глупость, т.к. у синего тоже появляется прирост, значит красный зря старался, обидно и опять нет преимущества.:)

Вывод: АААААХХХХХХ какой же плохой синий, ну нельзя на него напасть с имбой!:) Вод подлец и негодяй синий:).

РР означает, что синий ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН и т.д. умереть?

Ответьте КОНКРЕТНО на все 3 вопроса? Только без воды.

Или давайте разрешим РР, но заберем у красных 1 рестарт, и посмотрим, что они запоют:).
Своих слов нет, обратимся к классикам
http://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU
В ответ пользователю Dima Surmay
#120
я конеш могу и ошибаться, но РР на 121 это практически импоссибл, как говорят англичане, тут красному нужен мегараскладище чтобы пробиться к синему, а практически на всех L иXl картах контакт начинается позднее, если я не прав, изложите, так что по РР вопрос, либо разрешать, либо нет, а на 3 неделе уже игарют роль консы, улики, пандорки и прочее
435-191-039
Discord Iamsamstan#6087
В ответ пользователю Iamsamstan
Аватар пользователя
#121
Iamsamstan
я конеш могу и ошибаться, но РР на 121 это практически импоссибл, как говорят англичане, тут красному нужен мегараскладище чтобы пробиться к синему, а практически на всех L иXl картах контакт начинается позднее, если я не прав, изложите, так что по РР вопрос, либо разрешать, либо нет, а на 3 неделе уже игарют роль консы, улики, пандорки и прочее
Оно самое. На XL+U даже рестарты по встрече не редкость.
В ответ пользователю Dima Surmay
Аватар пользователя
#122
Сообщение от PReDS:
В том то и дело, что с твоей стороны идет голое теоретизирование, с помощью которого в пользу любой из сторон можно тонны воды налить и ничего не доказать. Вик же ссылается на многолетний опыт участия и проведения турниров на шаблонах, которые обсуждаются. Принцип: "Критерием истины является практика" - не он придумал.

С чего бы оно голое? Сам лично встречался много раз с ситуацией, когда РР решал бы очень даже! Буквально в секунду приходят на память эпические игры со Скорпионой, Оутлоу, и джебусовские мероприятия и много игр, когда я сейчас навскидку не вспомню оппов. Это просто копейка в море из сотен игр, вспоминая все остальные я не могу себя обманывать и говорить, что РР не решал бы, ибо он решал бы!
- при игре с контролем в любой из 7 дней красный рискует быть атакованным без маны, что, обычно, поважнее недельного прироста и вынужден учитывать это в своих действиях.

Я открою секрет: КОНТРОЛЬ вообще наироляющая часть игры. Речь об РР и его отсутствии и этой разнице, Если говоришь о контроле, дай его обоим сторонам, чтоб судить по справедливости.
Сообщение от =Stinger=:
Вик уже писал ранее, что много лет на других сайтах играли без запрета РР и не было на это никаких нареканий.
Какие нарекания ты слышал на ХВ в пользу отмены РР?

Согласен с твоей дальнейшей частью поста, но
Не буду голословным, если скажу что и в Хаос-лиге и на бае и на турнирах СНГ, перечисленных Виком, игры заканчивались в основном на 3-4 неделе! Я уже не буду приводить в пример игры на ВТ, где игра зачастую закачнивается в конце 2 недели. И это отнюдь не за счет разрешенного РР. Просто не было этой привычки "мошнить", а мошнюков приходили убивать прямо к ним на респ.

Что происходит сейчас на ХВ (сужу опять же по стримам и отчетам).
Игры заканчиваются в среднем на 2 месяце!
Это ЛОЖЬ! Проследил статистику по 2м последним сезонам и некоторым турнирам на шаблонах ХЛ+У, прикрепил файл снизу. Никакого среднего 2 месяца нет! Есть 23% завершения на 2м месяце. из них около 15% в 1ю неделю 2го месяца! Итого мега долгих(за 217) игр около 5-8%!

Игры на Л шаблонах и даже м+у в своем большинстве заканчиваются на 3 ей неделе! Нету в СОДе в общих чертах побед на 2й неделе впринципе! Они единичны (менее 15%, а то и 5-10%)
Сообщение от Wicc:
Я тут уже не один килобайт текста десятком постов наваял, обосновывая свою позицию. Но ты походу их не читаешь даже. А если читаешь, то не удосуживаешься прокомментировать, бубнишь себе апрельские тезисы с броневичка
Ты со своими глазами что делаешь? ВОТ ССЫЛКА ответа на твои килобайты, которые я прочитал: /topic/7340/
Интересно очень как же еще нужно комментировать, чтоб ты заметил...

P.S.: Еще хочется добавить, что затянувшиеся игры на ХЛ+У на 2 месяц относятся в некоторых случаях к конкретным игрокам, которые по 4 раза играли затянутые партии, что может говорить о тактике игры или недостающем скилле у других. При подсчетах немного ошибся, процент будет ближе к 20.
Вложения 1
1 файл • Общий размер: 16,6 KB
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю :smile33: СЛУЧАЯ...
В ответ пользователю Dima Surmay
Аватар пользователя
#123
Подумал над нашим существующим правилом. Его нужно подредактировать и дополнить, несколько моментов не отражено, понятие "прирост" точно не определено.

Поэтому предлагаю сделать следующее. Я переделаю правило по РР, выложу его, мы его еще раз обсудим, а потом проведем голосование по поводу того, разрешить ли РР на XL-шаблонах.
Аватар пользователя
#126
Возобновим дискуссию по ред-рашу. Чтобы не повторять все опять, собрал в одну тему недавние посты. Так что читаем с самого начала, кто не помнит.

Расширил и уточнил формулировку по тем вопросам, которые чаще всего игроки задают судьям.

Обсудим формулировку и потом я прикреплю опрос о запрете / разрешении ред-раша на шаблонах XL+U.

Что у нас есть сейчас:
3.1. Запрещен ред-раш, то есть, игрок, играющий красным цветом, не имеет права нападать в первый день недели с приростом, купленным в этот день:
а) на замок синего (даже если замок не охраняется);
б) на героев или охраняемые шахты синего, если наличие прироста может повлиять на исход битвы или потери в битве у любого из игроков.
* Войска, которые приходят с купленными героями, а также войска из Внешних Жилищ ("Нычек"), Ящиков Пандоры, Порталов вызова и т.д. можно использовать без ограничений.
* Понятие ред-раша не применимо, если оба героя оказываются при нападении в Портале или Подземных Вратах.

Новая формулировка:
3.1. Запрещен red-rush (ред-раш): игроку, играющему красным цветом, запрещено нападать в первый день недели с приростом, купленным в этот день:
а) на замок синего (даже, если замок не охраняется); *
б) на героев или охраняемые шахты синего, если наличие прироста может повлиять на исход битвы или потери в битве у любого из игроков.

Понятие ред-раша не применимо, когда герои игроков-соперников оказываются при нападении по разные стороны Портала или Подземных Врат, если красный не видит, где стоит синий герой. **

Уточнение 1. Приростом считаются:
войска, появившиеся в момент начала новой недели в Жилищах городов (деревень) игрока или в захваченных в этот день городах (деревнях) соперника-человека и компьютерных игроков;

Уточнение 2. Приростом не считаются и могут быть использованы без ограничений:
не скупленные на прошлой неделе войска;
войска из захваченных в этот день нейтральных городов и деревень;
войска, пришедшие с купленными героями и героями из освобожденных тюрем;
войска из Внешних Жилищ ("нычек") и войска из Порталов Вызова;
войска из Ящиков Пандоры, Консерваторий Грифонов, Ульев Змиев, Хижин Провидцев, Лагерей Беженцев.

Уточнение 3. Разрешено улучшать любые войска.

Уточнение 4. При невозможности отличить старые войска от войск прироста (смешивании у героя или в замке) считается, что в боях с нейтралами погибает прирост.
До тех пор пока прирост не был смешан со старыми войсками, он считается приростом, независимо от потерь старой армии. ***

Уточнение 5. При игре, в которой участвуют больше двух игроков-людей, правило последовательно действует и для других цветов (blue-rush, brown-rush ...).
При игре с союзами игроков под приростом понимается также и прирост союзника. ****

* 3.1.а)
Oldboy
Почему к нападению на замок более серьезные требования ?
Ценность замка для синего в первый день недели несравнимо выше ценности шахты (если в ней не отдыхает армия) или героя (если он используется для цепи или разведки).

** Вот этот момент уже обсуждался. Существующая формулировка должна обезопасить красного от техпора, если синий спецом подставился под редраш. Однако, красный в определенной ситуации вполне может видеть синего героя (напр. с обзорки...), и, пользуясь правилом, осознанно рашануть.
Оставить, как было, или уточнить, что только, если не видит?

*** Уточнение 4. Например, если на 121 были выкуплены 4 коня к 2-м имеющимся и 3 коня были потеряны в битве с нейтралами, то при атаке на противника можно использовать двух коней, а одного следует уволить / оставить в замке / передать другому герою. Но если по пути домой старая армия понесла потери в виде одного коня, и только после этого смешалась с приростом, то при атаке на противника можно использовать только одного коня.

**** Уточнение 5. Например, при союзе коричневого и красного игроков коричневому нельзя использовать прирост красного для нападения на зеленого в соответствие с п.3.1.
#127
Очень монструозная конструкция получается - эта новая редакция РР...

Имх, для сохранения универсальности и простоты правила есть только две альтернативы:

Либо:
1. Ред - раш запрещен: В первый день недели с новым приростом нельзя нападать на все, что имеет синий флаг. (сюда входит всё -города, шахты, скауты -всё, без всяких уточнений определений "прироста", "влияет на битву"...)
Либо:
2. Ред-раш разрешен.

Уже исходя из этого строится тактика при выборе цвета, на черке, при игре и т.д.
ICQ601845540

Как сделать так, чтобы в подписи картинка рейтинга была кликабельной?
Аватар пользователя
#128
Очень долгая и муторная новая формулировка. Не годится. Лучше оставить как есть.
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.

484800548

Аватар пользователя
#129
Новая формулировка практически ничем по сути не отличается от старой. Уточнения 2-6 пойдут в приложении. Читать вы их будете, когда станете размышлять о Хижине Провидца, чтобы не искать онлайн судей.Так мы судим и сейчас, но бывает много вопросов о том, что разрешено.

Единственно, что изменилось:
Понятие ред-раша не применимо, когда герои игроков-соперников оказываются при нападении по разные стороны Портала или Подземных Врат, если красный не видит, где стоит синий герой.
Был такой случай, поэтому внес уточнение. Надо?
Аватар пользователя
#130
Не надо, потому что таким образом синий сможет специально блокировать портал/подземные врата, мешая красному, например, подвести войска основному герою.
ICQ 423164784

В ответ пользователю Sanin
Аватар пользователя
#131
Sanin
Не надо, потому что таким образом синий сможет специально блокировать портал/подземные врата, мешая красному, например, подвести войска основному герою.
А если красный видит, то что меняется в твоей логике ?

Предложение Пита направлено на предотвращение случайных ред-рашей, когда шел-шел и вдруг ред-раш.

На Чемпионатах СНГ использовалась почти такая же трактовка, как у Пита, только прирост с нычек (покрашенных ранее) и порталов (построенных ранее) таки считался приростом.
В ответ пользователю Wicc
Аватар пользователя
#132
Wicc
А если красный видит, то что меняется в твоей логике ?

Предложение Пита направлено на предотвращение случайных ред-рашей, когда шел-шел и вдруг ред-раш.

Если красный не видит, такой мув от синего не пройдет, т.к. атака красного редрашем считаться не будет.

А вот именно если он видит, тогда в этом муве есть смысл. Речь идет о ситуации, когда карта уже достаточно разведана, и синий знает, что красный видит. И сам синий видит действия красного.
Если уж синий так боится попасть под редраш, то достаточно не ночевать в портале.
ICQ 423164784