В смысле дерева? Всё как в 7-9, определённые навыки доступны определённым классам. И определённые классы качают их до конкретной ступени.
Сообщения от Might & Magic X Legacy / Меч и Магия 10 Наследие
Чтобы можно было при создании команды четко знать, кого ты для каких умений берешь. Где-то это же можно посмотреть? Без догадок а-ля "варвар не станет магистром в Магии Духа", вот сенсация, а-ха-ха.
Это можно (будет) посмотреть на таком экране при создании персонажа. Наведение курсора на квадратик показывает описание навыка. В кружке под квадратиком - максимально допустимый уровень навыка для данного персонажа.
И на этом же экране начальные навыки можно распределить.
А вот иные нарекания на это уже не списать:
1. если врагов несколько, то невозможно выбрать, в кого стрелять - стреляют наши герои как хотят, в результате все подранены и никто не убит;
2. нет возможности бить и стрелять по диагонали (напомню, что поле боя клеточное), что напрягает - враг рядом, а ударить никак, не говоря уж про выстрелы и магию;
3. слишком много заимствований из Героев 6: ну зачем местным командиром стражи делать возвращённого Максимуса, орка-рыцаря? Он же герой, он должен командовать сотенными и тысячными армиями, а не десятком стражников и группкой героев. Да и другие герои тоже встречаются в столшь негероической форме. что дальше просто некуда. Зачем? Единость мира в старых частях вполне показывалась парой персонажей королевской крови, незачем их в каждый третий дом пихать.

:rolleyes:
А есть понимание, будет ли это римейк 3 или 4 или 5 части, респин или же продолжение?
В плане геймплея ближе к 4-й и 5-й с элементами 6-8-й.
В плане сюжета - он будет частично продолжать сюжет Heroes 6 (без аддона).
Из видеобзора слышал, что релиз будет в середине ноября. :rolleyes:
Уже перенесли. Теперь релиз намечается на начало 2014 года.
Уже перенесли. Теперь релиз намечается на начало 2014 года.
описание Темных Эльфов
история Тёмных Эльфов
армия Тёмных Эльфов
обсуждение фракции DUNGEON 6ки
Маласса знает...
Маласса за всеми наблюдает...
Тупо в вики решил почитать слово "Лич" как новый эпик ММ10.
Добавлено через 3 часа 0 минут
Охотник уже появился https://mightandmagicx-legacy.ubi.com/opendev/blog/post/view/the-scout

