Перейти к содержанию

Сообщения от Might & Magic X Legacy / Меч и Магия 10 Наследие

В ответ пользователю ОMEGA
Аватар пользователя
ОMEGA

В смысле дерева? Всё как в 7-9, определённые навыки доступны определённым классам. И определённые классы качают их до конкретной ступени.
Ну я не знаю, кто кого не понял, но меня интересовало, какой класс в каком навыке какой ступени может достигнуть, вот и всё. Чтобы можно было при создании команды четко знать, кого ты для каких умений берешь. Где-то это же можно посмотреть? Без догадок а-ля "варвар не станет магистром в Магии Духа", вот сенсация, а-ха-ха.
В ответ пользователю Слоныш
Аватар пользователя
Слоныш
Чтобы можно было при создании команды четко знать, кого ты для каких умений берешь. Где-то это же можно посмотреть? Без догадок а-ля "варвар не станет магистром в Магии Духа", вот сенсация, а-ха-ха.

Это можно (будет) посмотреть на таком экране при создании персонажа. Наведение курсора на квадратик показывает описание навыка. В кружке под квадратиком - максимально допустимый уровень навыка для данного персонажа.

И на этом же экране начальные навыки можно распределить.
Аватар пользователя
Поиграл, хоть и не прошёл, но уже могу смело сказть, что впечатление от игры достаточно позитивное. Изначально казалось, что, убрав возможность убегать отстреливаясь, они убьют луки, но нет - луки всё также актуальны и сильны. Игра хороша, да, она не может меня порадовать, как старые добрые 6-8, но гораздо лучше 9-ки. Есть недоработки, типа отсутствия баланса в магии, но спишем их на предрелизную бетку и понадеемся на доработку в будущем.
А вот иные нарекания на это уже не списать:
1. если врагов несколько, то невозможно выбрать, в кого стрелять - стреляют наши герои как хотят, в результате все подранены и никто не убит;
2. нет возможности бить и стрелять по диагонали (напомню, что поле боя клеточное), что напрягает - враг рядом, а ударить никак, не говоря уж про выстрелы и магию;
3. слишком много заимствований из Героев 6: ну зачем местным командиром стражи делать возвращённого Максимуса, орка-рыцаря? Он же герой, он должен командовать сотенными и тысячными армиями, а не десятком стражников и группкой героев. Да и другие герои тоже встречаются в столшь негероической форме. что дальше просто некуда. Зачем? Единость мира в старых частях вполне показывалась парой персонажей королевской крови, незачем их в каждый третий дом пихать.

"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade

В ответ пользователю ОMEGA
Аватар пользователя
Похоже, что вернётся "Загадка обелисков", которая отсутствовала в "9-ке":



:rolleyes:
А есть понимание, будет ли это римейк 3 или 4 или 5 части, респин или же продолжение?
В ответ пользователю VicoNT
Аватар пользователя
VicoNT
А есть понимание, будет ли это римейк 3 или 4 или 5 части, респин или же продолжение?

В плане геймплея ближе к 4-й и 5-й с элементами 6-8-й.

В плане сюжета - он будет частично продолжать сюжет Heroes 6 (без аддона).
В ответ пользователю Mark.K-94
Аватар пользователя
Mark.K-94
Из видеобзора слышал, что релиз будет в середине ноября. :rolleyes:

Уже перенесли. Теперь релиз намечается на начало 2014 года.
В ответ пользователю Shukfir
Аватар пользователя
Shukfir
Уже перенесли. Теперь релиз намечается на начало 2014 года.
Всё. Накрылся подарок на Новый Год. :( :rolleyes:
Аватар пользователя
Вот не думал, что появится надежда
Тупо в вики решил почитать слово "Лич" как новый эпик ММ10.

Добавлено через 3 часа 0 минут
Охотник уже появился https://mightandmagicx-legacy.ubi.com/opendev/blog/post/view/the-scout
В ответ пользователю Mark.K-94
Аватар пользователя
Где-то слышал (вроде в том же видеообзоре), что сюжет ММ10 будет похож на сюжет ММ7. Т.е. по сюжету нужно отстроить замок Портмэйрон (не помню как правильно) и герои будут владеть этим замком? :rolleyes:
кому интересно могу сбросить наглядную таблицу развития — по 8 классам героев (xls / jpg) аська 487-201-966 или мыло shishlyaev_aleks@mail.ru

Статистика

Приветствуем новейшего участника: Emil