Сообщения от Какие виды единоборств нравятся фанатам Героев?
Какой вид единоборств ваш любимый?
У каратиста меньше шансов побить(в смысле победить) равного по силе дзюдоиста.
так что победить каратиста даже рукопашники не всегда смогут.
голосовала за карате! так как сама занимаюсь 2 года. стиль кёкусинкай (кёкушинкай, киокушинкай... вариантов написания много)
не совсем согласна с тобой. все зависит от стиля карате. могу сказать, что т.к. кекусинкай контактный стиль, то все контактники также не сильно восприимчивы к ударам. у нас, например, каждую тренировку проводятся набивки, где только и делают, что лупят друг друга (в пределах разумного конечно). а потом еще и спарринги... поэтому мы вообще бешенные :smile04: :smile10: :smile26: :D
так что победить каратиста даже рукопашники не всегда смогут.
А нас на тренировках кидают кучу раз об татами(не так уж и мягко) и единственное ненабитое место-голени(которые после спарингов с каратистами довольно сильно болят). Кстати, набивка против дзюдоиста не поможет, ведь дзюдоист не бьет(мы народ довольно мирный), а кидает, заламывает, душит. Неужели набивка против такого поможет?
в принципе мы этим и отличаемся. вы мирные, а мы работаем в полный контакт
У каратиста преймущество-ноги. НО! в уличной драке рано или поздно будет контакт. Борцу не составит проблем положить врага на спину.(Бедро, прогиб, подножка в общем целый выбор:D )
Добавлено через 1 минуту
У дзюдоиста есть реакции на руки и ноги.(она нарабатывается при борьбе на захватах). Так-что ногу или руку можно поймать и что-нить с ней зделать:D
Стойка кибодачи есть и в карате( хотя толку от нее....чисто для ката и красоты и понта - ИМХО, в ней хорошо только люлей получать....)
не знаю как на счет заламывает, душит, но против нескольких падений каратист выстоит. да и каратист просто стоять не будет, у них ноги как у бабочек "летают"... пропустишь один удар и потом довольно трудно будет собраться. а если удар был в голову, то это конец спарринга.
в принципе мы этим и отличаемся. вы мирные, а мы работаем в полный контакт
2. Удар должен быть именно в голову(причем четкий) или в пах. Сам проверял, остальные удары(даже в солнышко) только раздражают.
3. Согласен, успешный удар в голову может завершить схватку. Один толко вопрос:"Что помешает дзюдоисту просто взять и обхватить голову руками(предположем он тупой)"
Сколько бы драк не было и стрелок, всего несколько раз побеждали Дзюды...
Боксеры даже в меньшестве всегда были первыми... как правильно сказал Snowball - про расстояние, совершенно с ним согласен, а вообще Дзюдо это спорт... а Бокс это борьба...
"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя"



