Перейти к содержанию

Сообщения от Заповедник

Пока нет оценок — будьте первым!
Открыт
Как следовалоы бы Кирду карту сию улучшать
5 голосовавших
Несколько вариантов Публичные голоса
Войдите, чтобы участвовать в опросе.
Результаты опроса будут видны после вашего голоса или когда опрос закроется.
13 лет назад
Вечер добрый, сегодня начал играть, карта интересная. Достаточно наполненная, хорошее сочетание воды/суши, на счет городского портала, думаю на этой карте он не так критичен будет. Вот компьютер можно и посильней сделать, такое ощущение что прирост юнитов только у меня) или может не стоило сопряжением играть, а то фениксы слишком читерные.
В ответ пользователю Zoron
Аватар пользователя
13 лет назад
Zoron
Вот компьютер можно и посильней сделать, такое ощущение что прирост юнитов только у меня) или может не стоило сопряжением играть, а то фениксы слишком читерные.
Zoron, мне первое время тоже так казалось!:) Но погодите, еще не вечер: враги вскоре тоже станут весьма сильны! Но тогда и воевать с ними интереснее!
на счет городского портала, думаю на этой карте он не так критичен будет.
А вот с этим я никогда не соглашусь! Я вчера не успел добавить: Кирд, считаю запрет Городского портала на стратегической карте большого размера совершенно неоправданным и ведущим лишь к сильному затягиванию игры на среднем и позднем этапах!
Кто не верит - пусть для общего развития сначала пройдет эту карту, а потом разрешит на ней Городской портал и пройдет повторно. Разница будет очень большой!
Что еще из своих впечатлений и факторов, замедливших и затруднивших прохождение, хочу назвать: мне выпал такой неудачный расклад, что Воскрешение оказалось лишь в 2-х Замках у людей, у которых и так архангелы!:( Вопиющая несправедливость! И выучил я Воскрешение только незадолго до конца - правда, оно хоть принесло пользу, а вот от Двери измерений и Полета проку уже было немного: разве что сократил финал дня на 3...
Кирд, еще повторю ранее сказанное: нежелательно на большой карте с такой плотностью заполнения размещать значимый для прохождения артефакт (необходимый по первому условию победы) не в явном виде, а в событии или у монстра! Не так давно я проходил одну карту и застопорился почти в самом конце, когда страж потребовал от меня артефакт, которого я не только не имел, но не мог нигде найти на карте: редактор при попытке поиска говорил, что "данный объект на карте отсутствует". Но на самом деле он там был, только у монстра. А чтобы найти этого монстра, пришлось прибегнуть к медленному и нудному способу, подсказанному одним участником на каком-то форуме: очищаем карту маленькими кусочками до тех пор, пока при поверке не появится сообщение, что на карте отсутствует этот артефакт. После этого изучаем все события и монстров в этой области, и находим заветный артефакт!
Аватар пользователя
13 лет назад
Я когда делал эту карту, как раз очень устал от всяких телепортов. Хотелось сделать что-то большее и "реалистичное" с игрой на максимум сильных героев без очевидного "папки". Не знаю, лично у меня было с этим затруднений, дополнительные сильные герои "зарождались" в момент отчаянных оборон и позволяли главному не бегать во все стороны по мелочам. И даже потеря главных замков - его не расстраивали ничуть. Главное для себя я выделил - постоянно держать под контролем хотя бы четыре замка, неважно каких, но лучше тех, что не прикреплены к игрокам (с сильной обороной) - у них прирост больше. Ну, и, естественно, цель была не в том, чтобы победить всех, а в поисках нужных артефактов. Уложился вроде бы за шестьдесят дней, хотя точно не помню. Конечно, мне надо учитывать и чужое мнение, и я его на будущее учту. В конце концов, вы можете сделать в настройках как вам удобнее. Я, например, еще сделал вариант той же карты с четырьмя, а не восемью игроками - тоже забавно, но подобные вариации выкладывать странно будет.
К тому же, я до сих пор не понимаю, как управляться с "запретами" и "разрешениями" магии - у меня все как-то не так работает. Где-то я уже об этом писал, до сих пор не разобрался.Например, я запрещаю заклинания в настройках карты, чем предотвращаю случайное появление их в пирамидках и ученых.На города глобальный запрет не влияет - помню, как это было в "Земле 1000", было очень обидно. Однако теперь наоборот, запретив вручную в городах все, что мне нужно, я делаю обязательным появление заклинания в одном из них - и, в конечном, счете все равно его не нахожу. Что же делать? Разрешать глобально и убирать всех ученых и все пирамиды?

По поводу ненайденной, как я понимаю, головы легиона. Я надеялся, что это не будет проблемой) Во-первых, расположение чудищ очень напоминает расположение их же в одной известной геройской карте. Подобная шутка, мне казалось, должна была обратить на себя внимание. Во-вторых, они же там ничего не охраняют, значит, явно у них что-то должно быть и что-то ценное, раз их так много. Тоже должно было навести на мысль. Ну, и несколько подсказок я там тоже пораскидал - слухи, какие-то сообщения, вроде, на бутылочках, в побочных квестах и т.д.

Спасибо за отзывы и замечания!
В ответ пользователю Кирд
Аватар пользователя
13 лет назад
Кирд
я до сих пор не понимаю, как управляться с "запретами" и "разрешениями" магии - у меня все как-то не так работает. Где-то я уже об этом писал, до сих пор не разобрался.Например, я запрещаю заклинания в настройках карты, чем предотвращаю случайное появление их в пирамидках и ученых.На города глобальный запрет не влияет - помню, как это было в "Земле 1000", было очень обидно.
Надо обязательно разобраться с этим! Потому, что глобальный запрет заклинаний должен исключать их появление где бы то ни было на карте, за исключением тех мест, где автором они принудительно включены. По крайней мере, с исключениями я пока не сталкивался и не слышал о таких случаях. Так что давайте конкретный пример, на нем и выясним: что к чему!
13 лет назад
Целых 188 дней, а все из за того что попался в ловушку Кирда, и решил апнуть 45 лвл, чтобы взять целиком статую, но ее охрана это явно перебор :) После нашел книгу воздуха и метался по карте освобождая замки. Зы: ГП все таки не хватает, беру свои слова назад. ЗЫЫ: Так и не увидел никакого "скопления монстров", хотя вроде все излазил вдоль и поперек, так что остался без головы.
12 лет назад
Начать карту на Heroes SOD не получается. Вылетает с ошибкой.
Аватар пользователя
12 лет назад
alextet, попробуйте начать с готового сэйва: это часто помогает в таких случаях. Свой сэйв прилагаю:
Вложения 1
1 файл • Общий размер: 487,8 KB
В ответ пользователю Marmot
12 лет назад
Marmot
alextet, попробуйте начать с готового сэйва: это часто помогает в таких случаях. Свой сэйв прилагаю:
Спасибо, помогло! Но я в сказочном замке всегда за другого героя играю, хотя тоже с +350 золота )).
В ответ пользователю alextet
12 лет назад
Вкачал 45й - полез за статУей, а там.... всех топ-мобов (лазурные, кристальные, черные, сказочные) по 5000-8000. Это так спецом задумано? Расчет что пару лет надо армию собирать или че?:smile29:
В ответ пользователю Zoron
Аватар пользователя
12 лет назад
KORN, выше уже об этом говорилось:
Zoron
попался в ловушку Кирда, и решил апнуть 45 лвл, чтобы взять целиком статую, но ее охрана это явно перебор :)
Так что или копите армию, или обходитесь без статуи; я, например, обошелся.
12 лет назад
Ок. Спасибо.
Аватар пользователя
12 лет назад
Там реально собрать статую по частям. Есть даже подсказки, где искать. А цельная статуя - конечно, для отвода глаз

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 9 пользователей 1376 гостей