Goeden Dag, больше путешествовать надо! как бы) Я вот только в Минске был раз 5. В Киеве ещё раз, и в Одессе раз, каких-то существенных отличий от Питера нигде не заметил..
451-224-720


Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Goeden Dag, больше путешествовать надо! как бы) Я вот только в Минске был раз 5. В Киеве ещё раз, и в Одессе раз, каких-то существенных отличий от Питера нигде не заметил..

Почему так?
Слова одного великого человека, чьего имени я называть не буду, в разумных целях.

Кстати, господа. Я вас удивлю быть может, но называть Россию - империей, на самом деле, неправильно. Это в школах нас учили всех так, в учебниках пишут так, и марксистские преподаватели обзывали так нашу страну. Россия никогда не была империей! Сегодня это актуальный спор среди многих историков, и я поддерживаю решение, что это не империя была.
Почему? Объясняю!
Империя стремится к расширению за счет колонизаций, посмотрите на пример истории любого государства, от древности до XIX века. А Россия что конкретно колонизировала? Да ничего!
Части Украины, Польши, Прибалтика, Кавказ, Казахстан и т.д отходили России (СССР) НЕ в качестве колоний! А это был полноценный (почти) союз соц. республик. Почему "почти", потому что Сталин централизовал власть.
Если уйти в предыдущие времена, освоение Сибири - это НЕ колонизация. Мы никого не принуждали.
Единственное подспорье - Средняя Азия. Да и там, русские вынуждены были обороняться от узбеков, таджиков и т.д. Их бесконечные набеги не давали покоя, вот и пришлось ринуться. Но опять же, завоеванные земли в Средней Азии НЕ были колониями.
Россия никогда не была империей! Всех нас вырастили и научили на обратном.
Не зря говорят, есть история общепринятая, а есть настоящая история (с).
Судя по прошлой подписи историка, сей великий - Адольф Г.
Goeden Dag, больше путешествовать надо!
Уничтожение Кольца Всевластия - отрицательное или положительное явление? Зачем это сделали? Может причиной послужил глупый юношеский максимализм Фродо Бэггинса?
Да, Саурон пал, но был ли достойный кандидат ему на замену? Может после этого к власти придет злодей еще хуже? При Сауроне была стабильность, у всех жителей Средиземья была возможность к нему присоединиться и отлично жить за счет тех, кто не присоединился. И что же делать теперь?
Своими благими намерениями глупые протестующие ввергли Средиземье в 90-е годы. Уничтожением Кольца Всевластия они разрушили сарай, строящийся Сауроном тысячи лет.
Долго еще Средиземью придется заново строить сарай и расхлебывать последствия революции...
Оказывается, не мне одному пришла в голову такая аллюзия)) Слава Украине, свободу Средиземью!))