Перейти к содержанию

Сообщения от "Новичок-2014. Зима"

Объявление
Аватар пользователя
12 лет назад
турнир
"Новичок-2014. Зима"

Приветствую всех Любителей Героев Меча и Магии 3, будущих участников и болельщиков традиционного турнира "Новичок". Надеюсь, новый сезон нас опять порадует хорошими играми и новыми игроками-открытиями.

Это наш традиционный, а ещё и юбилейный - десятый турнир для Новичков.
Точного и строгого определения, кто такой "новичок" у нас нет. Этот турнир для тех,
- кто только недавно понял, что можно поиграть в любимую старую игру Герои по инету,
- кто только недавно узнал, что не только он один может легко вынести компов и что с реальным человеком все не так просто,
- кто недавно начал играть не одним-двумя героями и строить цепочки...

Мы не приглашаем папок и дедов, не хотим видеть клонов, да и разве для сильного игрока будет иметь ценность медаль, полученая таким сомнительным путем?

Главная цель турнира - познакомиться друг с другом и получить опыт общения и игры.


Победители прошлых турниров:
"Новичок-2013. Лето" - The_
"Новичок-2013. Зима" - высокий
"Новичок-2012. Лето" - twaryna
"Новичок-2012. Зима" - 7z
"Новичок-2011. Лето" - Sky Pioneer
"Новичок-2011. Зима" - Sevensan
"Новичок-2010. Лето" - тенью бездомной
"Новичок-2010. Зима" - Сатир
"Новичок-2009. Лето" - Erdem

Требования к участникам.

1. Новичком считается игрок зарегистрированный на нашем форуме или другом игровом ресурсе не более года.
2. Игроки, которые имеют более долгий опыт игры, но желают сыграть в турнире, будут рассматриваться в индивидуальном порядке.
3. К участию в турнире не допускаются уже достаточно сильные игроки, показавшие неплохие результаты в каком-либо турнире.
4. У участника турнира должна быть хотя бы одна игра в сезонке по правилам HeroesWorld (можно сыграть и после записи). Это нужно для того, чтобы убедиться, что вы технически можете играть онлайн и имеете представления о правилах Ворлда. В отдельных случаях критерий может быть отменен (если игрок известен на других игровых ресурсах и успешно там играет)
5. Игроки желающие участвовать в турнире обязуются предоставлять любую дополнительную информацию, интересующую судей турнира.
6. Организаторы имеют право отказать кому-либо в регистрации, если они считают, что на то есть веские причины, без публичного объяснения причин.

Заявки оставляем в этой теме. В заявке указываем:

1. номер ICQ для связи;
2. удобное время для игры;
3. когда впервые сыграна первая игра online;
4. если участник пришел с другого игрового ресурса, он должен написать откуда и свой ник на этом ресурсе.


Организационные вопросы.

1. Ведущие - The_ (IСQ 241568808), Lim4 (ICQ 451224720, составление и обновление таблиц, ведение результатов турнира), Grizvald (ICQ 592025309, составление списка участников и отбор игроков для участия в турнире), Судьи - Pit for LM (ICQ 471401475).
2. Турнир проходит по Правилам организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн.
3. По каждой сыгранной партии участники должны представить подробный отчет и подробное подтверждение в этой теме. Только в этом случае партия засчитывается.
4. В несыгранных в установленный срок партиях выставляются технические результаты.
5. Все игры турнира идут в сезонный рейтинг. Список рапортов будет передан ведущему Рейтинга. Дублировать рапорты в сезонку НЕ надо.
Все рапорты турнира должны быть написаны с использованием автоматической системы написания рапортов.
6. Сейвы всех партий необходимо сохранять до конца турнира и предъявлять по первому требованию ведущих и судей турнира или любого члена АК.
7. Спорные моменты, если таковые возникнут, просьба обсуждать вне форума. Для решения необходимо обратиться к ведущему или судье турнира в ICQ и представить подневные сейвы, логи ICQ и другую необходимую информацию.
Судейское решение принимается в первую очередь на основе правил турнира. Если возникшая ситуация не регламентирована правилами, то судьи руководствуются элементарной логикой и игровой этикой.
8. По итогам турнира победителю под аватар будет вручена медаль "Победитель Турнира "Новичок "

Регламент.

1 этап. Групповой.
Все игры в группе проходят на шаблоне 2sm4d(3).
Каждый игрок в группе играет со всеми остальными по одной партии. За победу начисляется 1 очко, за ничью обоим по 0,5, за поражение - 0.

На одну игру дается 1 неделя. Играть можно в любой последовательности.
Если игрок к сроку окончания очередного тура не сыграл необходимое количество игр, он обязан объяснить причины на форуме или связавшись с ведущими турнира лично. "Исчезнувшие" участники будут дисквалифицированы и заменены на игроков из резервного списка.

Из группы в плейофф выходят по 2 игрока, набравшие наибольшее количество очков. При равном количестве очков места распределяются по дополнительным показателям (в порядке их приоритета):
1. Коэффициент Бергера (считается только по результатам, показанным в группе).
2. Личная встреча.
3. Очки, набранные в игре "весят" больше техвинов.
4. Очки, набранные в игре против команды LM.
5. При невозможности определить выходящих в плейофф по предыдущим показателям, игрокам будет предложена схема переходных игр. В настоящий момент невозможно предусмотреть все возможные комбинации результатов. Поэтому окончательно схема будет продумана по той ситуации, которая сложится в группах к концу этапа.
В этом случае большую роль будет играть сезонный (постоянный) рейтинг.

2 этап. Командный турнир "New Players" vs "Legends and Myths". Команда Новичков, состоящая из игроков, набравших не менее 2 очков на групповом этапе, играет с командой лучших игроков HW.

3 этап. Плейофф - 16 участников.
Матчи проходят до 2х побед. Сроки на один тур - 2 недели.
Грандфинал проходит до 3 побед, начиная со счета 1-0 в пользу победителя верхней сетки, т.е. победителю верхней сетки нужно выиграть 2 раза, победителю нижней сетки - 3 раза.

Сроки.

Регистрация - 28 декабря 2013 - 18 января 2014 года.
Утверждение списка участников - 18-22 января 2014 года.
Жеребьевка Группового этапа и начало турнира - 24 января 2014 года.

Правила.

1. Версия игры. Турнир проводится на версии игры СОД 3.2(4.0) + HD мод + по обоюдному согласию HW_rulez (Для корректной работы, патч должен быть установлен у обоих игроков.), по обоюдному согласию WT.
2. Турнир проводится по правилам online игр в Герои 3.
3. Рестарты в сумме 3 дня ( 111+111+111 или 111+112 или 113)
4. В финальной части турнира выбор шаблона осуществляется черком из списка 5 шаблонов: 2sm4d3, jebus Cross, Panic, 8mm6a, mini nostalgia.

Всем игрокам из списка участников турнира нужно сделать следующее:
1. Проверить, введен ли номер icq в вашем профиле, добавить его туда, если его нет.
Если он есть в вашем профиле, то под аватаром видна зелененькая ромашечка - символ аськи. Если его нет - нужно действовать по алгоритму.
2. Оставить заявку в этой теме. Для этого нужно нажать кнопку Записаться на турнир, которая расположена в начале этой темы.
3. Для создания рапорта нужно будет нажать кнопку Новый рапорт, которая расположена вверху каждой страницы темы и ввести все необходимые поля по шаблону. После этого нужно подробно написать свои комментарии по игре.
4. Для подтверждения рапорта второму игроку нужно найти отчет по игре, нажать кнопку Подтвердить рапорт и также написать подробный отчет.
5. Хорошим тоном считается поблагодарить соперника за игру.
В ответ пользователю shameonyou
Аватар пользователя
12 лет назад
Взяли по одному рестарту и поехали.
На 111 свечу крылья ангела за ордой гр. пегасов, 2 улика около дороги, щит +6, шапку +4 (которую на этот же ход и отбиваю). Денег на респе очень много.
На 112 вижу еще 2 улья. Далее до 114 занимаюсь в основном разведкой, иногда пробивая что-нибудь по мелочам.
На 114 в таверне светится Гуннар. Увольняю одного героя, выкупаю Гуннара, отправляю пробивать ульи. 1-й улик оказывается большой, решаю не рисковать и взять для начала другой.
На 115 беру улей за гогами на 6 уток и пробиваю под сотню мумий за коробку на 10к опыта. Поднимаю тактику, логу, так же беру землю и пассфайнд (Все бы ок, да крылья на респе. Осознаю это сразу после того как взял навык. :smile35: ). Так же в этот день забираю обе вторички и вижу нычку психов рядом с одной.
На 116 нахожу еще нычку психов и нычку птиц. До птиц цепь не придумывается, да и армии не очень много.
На 117 беру нычку психов, разбиваю Гуннара в город, забыв передать арты на знания, не достраивается цепь до второй нычки.
На 121 беру крылья, беру еще улики, снова пополняю ману (т.к. 40 маны маловато в центре).
На 122 добираю последний улей в глубине респа, передаю войска, отбиваю щит +6, гоню Гуннара на разгон к ГО, выстраиваю цепь на взятие арта +2 к скорости, +1 олл и последующей передаче войск мэйну.
На 123 ломаю ГО из 72 гр. уток. С маслом пробились нормально, хотя немного потрепали. Далее по дороге 2 улья и торс легиона за 10-19 дьяволов. Пробиваю их, беру ульи (оба минимальные), иду вверх по дороге и натыкаюсь на Крэга на разгоне на мухах, рядом лошка со всем мясом и возле них отбитый, но не взятый меч +2 att +2 def. Беру меч, нападаю на лошка: там 3 ангела, 8 уток, 14 гр. уток + хобгоблота + муха, у меня же к тому времени 4 птицы, 7 психов, 37 уток + воздушки на единички. Сношу почти все мясо, после чего оппонент откупается. Как оказалось денег у него на тот момент почти не было. Далее нападаю на Крэга на 7 еденичках гр. мух. Жалею, что не было волны смерти и что слил одну птицу на ГО. Будь их 5, удалил б воздушек, разделил на единички птиц, 6 мух снес бы птицами засчет прожога и на одну муху стрелку потратил (до хода последней птицы, конечно). Но всего этого не было, потому Крег убегает, срезав мне на прощание ледяной молнией птицу.
На 124 бегу обратно по дороге, сажусь во вторик пополнить ману, хотя стоило бы бежать дальше и отжать у Тварыны его город в трэже.
На 125 свечу лошками около его города в трэже красный шар за призрачными драконами, причем даже добегаю и могу взять, но вместо этого ломанулся в родную утопу, где мало того, что психов сожрали, так еще и шлак всякий накидали. Fail.
В итоге за оставшиеся 2 дня я занимаюсь какой-то ерундой в то время как Саша берет утопы, забирает красный шар и на 131 накрывает меня во вторике. Там уже без шансов для меня. GG.

Спасибо за игру и за опыт!
Боевой отчёт Принято
Сопряжение / Conflux Фракция Сопряжение / Conflux
Случайный Начальный герой Случайный
Гуннар / Gunnar Основной герой Гуннар / Gunnar
Поражение / Lose Поражение / Lose
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Крег Хак / Crag Hack Начальный герой Крег Хак / Crag Hack
Крег Хак / Crag Hack Основной герой Крег Хак / Crag Hack
Шаблон карты
Jebus Cross
Длительность
131 дн.
Дата игры
24.02.2014
Отчёт отправлен
25.02.2014 16:38
Влияние на рейтинг Архив
Stomper 1497 1487 -10 ↓
twaryna 1633 1643 +10 ↑
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 26.02.2014 05:13

В ответ пользователю The_
Аватар пользователя
12 лет назад
111 = Шакти 1 стек, выигрываю по разбежке(8-6)+ставлю грейд Гарпий; видно 3 Улика и сложная нычка Мантикор; решаю играть пока;
112 = Шактер Логист, ждет день для подвоза; Вижу 3 консы кучно-на потом; Денежно, беру 2 нычки троглов...нужно мясо-портал безперспективно;
113-4 = улик+6, улик+4, дом котов; коробка 15к разведка+++ =((, но и земля ++ =);
115-7 = 2-й дом котов, улик+6, дубина+5... немного потерялся, слил пару вив и кота; 3-й дом котов вырвал с Руками=), поэтому строю миносов, беру вторик, становлюсь на разбивку туда; Земля+++;
улик+4, на консе 3-4, жду подвоза, миносы+коты в касле с Руками;
121-2 = скупка кое-какая, конса+3, конса+1; конса+3 и слив 1 ангела на мисклике, бьюсь домой за книгоманой;
123 = конса+4, щит+4, выход 49Наг(лошком), беру в центре Данж, вакупаю Шакти и время вышло;
124-5 = в центре, коробка +15грВив еще +15, сп+10, просмотр воздуха, оппонент на выход идет, оставляю его ГО - 100Колдунов;
126-7 = щит+4все, пару тюрем, коты во вторике; улик+6;
вторик болото - ставлю уток для грейда потом;
131-3 = строю гм5 под свиток имплы; добираю улики +4+6+8, коробку;
опп отобрал вторик - возвращаюсь;
134 = сближаемся у утопы и финалка:
Шакти с имплой 2200 - опп бежит и сдается.
Спасибо за игру!
Боевой отчёт Принято
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Шакти / Shakti Начальный герой Шакти / Shakti
Шакти / Shakti Основной герой Шакти / Shakti
Победа / Def Победа / Def
Некрополь / Necropolis Фракция Некрополь / Necropolis
Галтран / Galthran Начальный герой Галтран / Galthran
Галтран / Galthran Основной герой Галтран / Galthran
Шаблон карты
Jebus Cross
Длительность
134 дн.
Дата игры
26.02.2014
Отчёт отправлен
26.02.2014 16:15
Влияние на рейтинг Архив
nodtin 1441 1462 +21 ↑
MrP1nchy 1603 1582 -21 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 26.02.2014 16:37

В ответ пользователю nodtin
12 лет назад
вроде хорошо раздало , очень много нычек (взял 4 драков и 2 коней ) , но денег очень мало и респ огромный. + Го чародеи... решаю не выходить на второй а собрать все что можно и уже норм выйдти на 3-е. и артов шит +12 ,шапка +4 и нагрудник +4. дали две пандоры на всю воду:smile05: . дома утоп нет , в центре только одна , и ничего интересного не осталось ( опп все съел) решаю. утопа глубоко в песках , но делать нечего - иду туда. очень нужны деньги на скупку и грейд драков.
вижу что опп тоже идет к этой утопе . на шахти светиться 20+ уток 20+груток и 5+ангелов ( оказалось 42 43 и 9 ) статы у него лучше + 22 сп. в надежде что имплы там нет и мяса не много иду на сближение.
Но сразу прилетает имла и -14 даков... сдаюсь
Спасибо за игру.
В ответ пользователю Pit for LM
Аватар пользователя
12 лет назад
Pit for LM
Проанализируй результаты турниров LM vs NP (настоящего и прошедшего) и объясни мне, почему это "огромное влияние" не сказывается на команде LM.
Ну так не на фул рандоме же игралось.
Во вторых разница в скилле довольно большая. И у нп нет мотивации на победу, если это не влияет на позицию в группе.
А когда два равных игрока встречаются, я не вижу смысла играть на рандоме при счете 1-1. Бо3 ведь делается для уменьшения дисперсии.
В ответ пользователю Sloth_D
Аватар пользователя
12 лет назад
Sloth_D
Ну так не на фул рандоме же игралось.
Во вторых разница в скилле довольно большая. И у нп нет мотивации на победу, если это не влияет на позицию в группе.
А когда два равных игрока встречаются, я не вижу смысла играть на рандоме при счете 1-1. Бо3 ведь делается для уменьшения дисперсии.
Полностью поддерживаю, предлагаю обычный вариант с чёрком
В ответ пользователю artbocha
Аватар пользователя
12 лет назад
artbocha
Полностью поддерживаю, предлагаю обычный вариант с чёрком
По моему монетка решит все без проблем:D
В ответ пользователю Sloth_D
Аватар пользователя
12 лет назад
Sloth_D
Ну так не на фул рандоме же игралось.
Я понял суть вопроса.
Дело в смене цвета. Если вы черкаете замки, то синий получает преимущество при выборе замка, у красного преимущество первого хода. Если вы играете, меняясь цветами от игры к игре - один играет 2 раза синим и 1 раз красным, другой - наоборот. Это некоторое неравноправие. Поэтому и фулрандом и смена цвета после субъективного рестарта.
В ответ пользователю Pit for LM
Аватар пользователя
12 лет назад
Pit for LM
Я понял суть вопроса.
Дело в смене цвета. Если вы черкаете замки, то синий получает преимущество при выборе замка, у красного преимущество первого хода. Если вы играете, меняясь цветами от игры к игре - один играет 2 раза синим и 1 раз красным, другой - наоборот. Это некоторое неравноправие. Поэтому и фулрандом и смена цвета после субъективного рестарта.
Может лучше монетку кидать? В чате вт например.
Фуллрандом для восстановления равноправия подходит, но для определения более сильного игрока вряд ли.
В ответ пользователю Sloth_D
Аватар пользователя
12 лет назад
Sloth_D
Может лучше монетку кидать? В чате вт например.
Фуллрандом для восстановления равноправия подходит, но для определения более сильного игрока вряд ли.
Нет, монетку я учитывать в качестве игры не буду. Я в третий раз повторяю, вы можете договориться о чем угодно. Я не вижу проблем в фуллрандоме, так играли уже много турниров до вас. Сейчас очень многие игроки для разнообразия играют фуллрандом, а турниры м200 уже несколько лет популярны и популярность меньше не становится.
В ответ пользователю Sloth_D
12 лет назад
Sloth_D
Может лучше монетку кидать? В чате вт например.
Фуллрандом для восстановления равноправия подходит, но для определения более сильного игрока вряд ли.
Извини конеш, но уже n-ный новичок играется по таким правилам, а ты первый раз только поднял этот вопрос. Во-вторых, это СоД, у мя был и джебус с 1 нычкой гномов, потому любой шабл есть дисперсия, 8ку может сдать тоже с односторонником, а это турнир, тут не только скилл но и удача решает, как и везде впрочем:)
В ответ пользователю Iamsamstan
Аватар пользователя
12 лет назад
Iamsamstan
Извини конеш, но уже n-ный новичок играется по таким правилам, а ты первый раз только поднял этот вопрос. Во-вторых, это СоД, у мя был и джебус с 1 нычкой гномов, потому любой шабл есть дисперсия, 8ку может сдать тоже с односторонником, а это турнир, тут не только скилл но и удача решает, как и везде впрочем:)
Отличный аргумент для игры на фулл рандоме
В ответ пользователю Sloth_D
12 лет назад
Sloth_D
Отличный аргумент для игры на фулл рандоме
чтобы не доводить до него надо было выиграть 2 игры) все просто
В ответ пользователю Iamsamstan
Аватар пользователя
12 лет назад
Sloth_D
Фуллрандом для восстановления равноправия подходит, но для определения более сильного игрока вряд ли.
Я посмотрел твою личную статистику и понял, почему тебе не хочется рандома в выборе замков. Действительно, имея практически нулевой опыт игры за несколько замков, достаточно сложно рассчитывать на успех. Но ты ж сам ведешь речь о "более сильном игроке", а одним из критериев силы как раз и является умение играть любым замком (и на любом шаблоне тоже). Есть у нас игрок, который играл (не знаю, как сейчас) практически исключительно на джебусе и только за кастл. Но он особо и не претендовал на победы в турнирах. Есть турнир Любимчики, там все застрахованы от рандома. Везде свои правила, они одинаковы для всех участников, поэтому надо не правила изменять, а уметь их использовать в своих интересах.
Sloth_D
И у нп нет мотивации на победу, если это не влияет на позицию в группе.
Ну это вообще странный аргумент... А у ЛМ тогда какая мотивация? Турнир вам предложен вовсе не для того, чтобы показать, какие ЛМ крутые. Все мы готовы проанализировать вашу игру, что-то посоветовать, объяснить свои действия, ответить на любые вопросы. Именно в этом основная цель. Скил практически не растет в играх равных соперников.

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb