Эх, зря. Возможно, для мультиплеера и стоило, а в одиночной за орков было
приятно играть. На герое за 5 месяцев прошел карту. Спасибо, отличная работа. Есть пожелание не ставить кучу обелисков. Так как отыскав все
грааль уже не нужен.
Сообщения от Артания
Информация о карте
- Категория
- Карта
- Тип карты
- Мультиплеер
- Размер карты
- I
- Автор
Теперь вопрос такой- будет ли эта карта 4х4 с союзниками? то бишь ты и союзный комп против 2-х компов?)
И еще- а что заставило ослаблять орков? они же и так нифига не умеют, кроме гнева крови ну и бага на увеличение атаки... но комп им пользоваться не умеет
Как известно, чем меньше пространство, тем легче вылавливать блох- соответственно, для первых картостроительных опытов можно было размерчик карты по скромней взять.
Пространство оказалось не удачно спланировано- существует целая область куда незачем ходить.( на скрине от Juss456 – добрая четверть не открыта, у меня примерно так же.)
Во многих местах проходы узкие- нельзя разминуться двум героям или караванам создается пробка.
Колодец (36,50) около могилы – не доступен. (стартовая область орков)
Охрана около воровского логова- охраняет непонятно чего.
Сфинкс (у орков) находится в такой попе, что пользы от него чуть.
Наличие 3-х героев на старте- излишество, тем более, что из тюрьмы можно забрать еще одного. Вместо Куджин и Готая (?)- лучше выделить вначале одного Аргата.
Добавление города оркам, на мой взгляд, совсем не на пользу. Сил у него достаточно. Полностью купить и отгрейдить все войска у меня получилось только после захвата замков гномов и людей. Т.е у орков проблема большая с деньгами.
Для первых опытов карта – «зачет», но перерабатывать ее надо серьезно.
Что карта под ельфов- это респект автору, моя любимейшая раса))))
13га, почему? попробуй Сыграть ласло или дугалом или акселем- будет весело)
Честно, больше всего мне понравилось расположение гномов и людей. У эльфов лес тоже ничего, но если, там камеру крутить нужно чтобы подобрать хоть что-то и к тому же я путаю деревья силанн и обычные (те, у которых светляки летают).
- Переработаны некоторые герои на карте
- Повернуты многие монстры
- Слегка усилены гномы (Добавлен один лагерь наема гарпунеров, один артефакт)
- Добавлены ресурсы оркам
13га, почему? попробуй Сыграть ласло или дугалом или акселем- будет весело
Во первых строках, Автору – респект за старания и оперативность
Мне нравится играть за людской замок, поэтому не сомневаюсь, что на данной карте будет «весело» стартовать от туда. Если бы я проходил эту карту на время взял бы людей. Но мне было интересно, как выглядит старт со слабейшей позиции. Это возможность открыть что-то любопытное и для себя. Опять же, автору карты всегда должны быть интересны взгляды с различных позиций. За эльфов уже отписались ( и еще не раз отпишутся), за людей, я думаю, появиться скоро.
Я начинал играть за людей. Конечно развивался не так быстро, как с эльфами. С охраной шахт не повезло, поэтому были сначала проблемы с ресурсами. Но нанял Эллайну, и проблемы решались сами собой. Всех крестьян сливал этому герою, в результате чего мог спокойно и города отстраивать, и ресурсы выменивать, и армией закупаться. Если играть с ИИ, то только эльф - потенциальный соперник. Гномы же достали. Бегают с 1 гарпунёром, шахты перезахватывают. Только убью Рольфа, так комп его тут же снова наймёт. Как-то странно, скриптов то у карты вроде нет
Пробуждение зла
Нашествие из Преисподней
Смена эпох
Скачать все кампании одним архивом: Яндекс.Диск Google.Диск
You can download the set of 3 Campaigns (English version) here
Одиночные сценарии Heroes V 3.1:
Незваные гости
Красный кристалл
Синий кристалл
Закат тьмы
Мультиплеерные карты для Heroes V 3.1:
Легендарная война
Сердце вулкана
Передел мира
Выкладываю единственный симпатичный бой с версии 1.3 –Курак бьется за освобождение Сигрифа из темницы. Сказ о том, как на голом энтузиазме порезать легион рыцарей смерти (оценка компа- бой «без шансов»)