Перейти к содержанию

Сообщения от Любимчики, в бой! - 6 - The Battle of Favorites! - 6

Аватар пользователя
08.07.2014. Pit for LM (красный, Сопряжение, random Луна, Монер) def Сатир (синий, Некрополь, Галтран, Галтран), Jebus, 135.
Взяли по два дня рестартов.
В результате на 111 имею свободные дороги, нычку воздушек, взятый макси-склеп, Монера, Луну. Также есть конса, доспех +5 и ГО из гр. вив.
Очевидно, что при такой раздаче можно ломать ГО на первой, поэтому рестить не стоит. Также чуть по бездороге был улик.
На 112 обнаруживаю, что, похоже, у меня всего один вторик. Это печально. Но есть ещё один улик у дороги.
На 113 вижу, что даже имеющийся по дороге город не доступен - прямо перед рамп деревней стоят чародеи. Монер на сундуках прокачал логу.
114 - Луна берёт консу, +1 ангел. Сразу же хватаю улик, шестёрка. В углу респа обнаруживается нычка птиц, что неплохо.
На 115 обнаруживаю ещё консу и ещё нычку птиц. Подтягиваю туда Луну и Монера.
На 116 Луна пробивает охрану улика, но что-то лучники бьют больно, поэтому приходится тратить ману на них. На стенку уже нет,
и улик игнорится. Зато конса оказывается мини, беру её, с двумя ангелами, воздушниками и 6 вивами Монер хватает первую нычку.
На 117 беру и вторую нычку, но птицу в ней слил. Луна с полной маной у ГО. Птиц построил, во многом благодаря внешнему рынку.
На 121 Монер хватает мелкий нага-банк, берётся проигноренный ранее улик, получаю 8 вив. Луна с 2мя ангелами ломает ГО. Далее блоки, обхожу.
На 122 Монер разбивается и тоже врывается в центр. Пока без войск. Армия бьёт чародеев и хватает деревню. Там рядом конса, которая оказывается максималкой.
Бой не слишком удачный, войска не успел собрать как следует, поэтому слил птицу и 2 вивы. Луна хватает улик +4 в центре.
На 123 цепочка на обратном ходу зацепляет ещё улик на 8 вив. Отдаю всё Монеру, валю призраков за Пандору с опытом. Зашли хорошо, прокачал броню, следопытию.
Подумал, что стал нереально крут и напал на чудищ. Их 5 стеков по 7, да ещё грейженные имеются. Минус птица, две вивы и ангел.
В Пандоре 15 скорпов. Объединяю армию с Луной, ну думаю, теперь я точно крут, и нападаю на гр. быков за Пандору.
Быков под 100. Подрался неудачно, прожёг своих вив, слил птицу. Зато получил всю магию. В этот раз мудрость, к счастью, прокачал.
С обзорки в тот же ход подсветил следующий участок трежи. Гладиус, да, Пандоры, но ничего более.
Проблемы с боями в центре были в том, что у Монера не было не то что массовой магии, но даже и простых заклов толком, кроме хаста...
Уже 123, армии осталось не слишком много, маны нет, денег нет. Нужны утопы, но в центре не видно. Струсил и сделал ставку на
домашние. Их было аж 4 штуки. Разбиваюсь домой пополнять ману.
И на 124 нахожу в оставленной треже чайник. Правда, снова за 100+ черных быков. Но, пробил бы как-нибудь... А теперь уже особо не вернёшься.
Ладно, бегу к первой утопе.
На 125 ломаю. Минималка. Там доели вив. Дали кошмарно - сапоги резиста, ещё два бестолковых арта и перчатки. Разбиваюсь, ломаю вторую утопу.
Максималка. Хотел было не лезть, но понадеялся на взрыв. Зря понадеялся, слил почти всё. 11 скорпов, 4 птицы, 4 ангела осталось.
А дали полную лажу - тома земли и огня, шапку 5й магии и сферу разрешения. Нет, конечно, дали неплохо, но мне-то второй комплект магии не особо нужен...
На 126 снова выбегаю Монером в центр. Направляюсь к шлему. Тут, наконец, появляется соперник. И тырит гладиус.
Обидно, без меча там параметры были совсем низкие, а войска хватает - 20+ вив, 250+ скелов, 5+ ангелов, 10+ рыцарей.
Хватаю чайник на 127, пару Пандор, где дают 20 минотавров и какую-то магию, и порталюсь домой собирать войска.
На 131 подвожу 10 птиц. С чайником и достаточным количеством маны утопы уже не проблема, тем более получил продвинутую землю (купил в последний слот дома).
И утопа радует. Трёшка, с щитом +4 на всё, ожерельем +3 на всё и мечом +6. Можно переходить в атаку.
На 132 это и делаю. Сбиваю пару синих героев. Галтран хватает пару Пандор и куда-то убегает. Плохо то, что у него уже 50+ вив... А также плащ отречения.
Тем не менее, параметры у меня сильно выше, поэтому ищу встречи, и на 133, захватив оба центральных города и прогнав героев, нападаю.
Получилось примерно так: Монер (32, 20, 25, 100+) 12 птиц, 18 минотавров, 11 скорпикор, 6 психов, 31 ледяной, 19 огненных и 4 ангела.
Там Галтран (28, 11, 4, 100+), 250 скелов, 75 вив, 13 рыцарей и 7 ангелов.
Очевидно, победить здесь было тяжело. Поэтому план был с самого начала убить как можно больше, в идеале снести 1-2 толстых стека и откупиться.
План с успехом выполнил. Сбрил 16 вив, 6 ангелов и штук 40 скелетов. Потерял 3 птицы и 30+к золота. Со второго раза уже можно было бы добить довольно легко.
Но соперник разживается параметрами и очень далеко убегает. На 134 Монер лишь сбегал в уже пустую утопу...
А на 135 всё неожиданно кончилось. Один из моих героев добегал до города в травяной вторичной зоне, я ему подвёл войск, он город взял.
Выпускаю разведку - а там Галтран на разгоне. На ангеле. Убиваю, забераю сапоги. Достаю и до Чарны с войсками. Взрыв на 30 вив и ГГ.
Благодарю за игру!
Подарок от Gomunguls на ДР :)


Осень-Зима 2013-14.
Аватар пользователя
Ну чтож, уважаемые игроки и болельщики, пришло время подводить итоги турнира!!!:)
Турнир выдался интересным и интригующим, хотелось бы особо отметить 2 момента - 1й был в партии BISHOP-ProtosArchon, где в упорной борьбе ProtosArchon таки одержал победу и вышел в призовые места, а BISHOP показал, до каких высот может добраться башня!!!:smile20:
2й момент- это то, что в финале встретились 2 победителя данного турнира прошлых сезонов!("Любимчики, в бой! - 2" (2009 г.) - Pit for LM (Conflux) и "Любимчики, в бой! - 3" (2010 г.) - Сатир (Fortress).)
Где в упорной борьбе Pit for LM повторил свой успех за Conflux и одержал победу!!!
Итог турнира такой:
Любимчики, в бой! - 6 - The Battle of Favorites! - 6


1-е место -Pit for LM - Conflux :smile49:

2-е место - Сатир - Necropolis :smile12:

3-е место -ProtosArchon - Stronghold :smile20:
[/CENTER]


Поздравляю всех финалистов, вы молодцы!!!
Спасибо всем за участие и до новых встреч! в Любимчики, в бой! - 7.
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:
https://www.youtube.com/channel/UCWlnXU5R5RLCMuWzIpBc65Q
Аватар пользователя
Вот это круть, Петя побеждает во всех турнирах, где принимает участие.
Отличный результат, поздравляю с победой, тащи дальше! :)
241-568-808
С победой, Пит!!!
435-191-039
Discord Iamsamstan#6087
Аватар пользователя
Похоже уже и подтверждать ничего не надо.
Ужасно обидно засадить в финале такого престижного турнира, тем более что был шанс стать первым двухкратным чемпионом, но запорол вторую партию, а две остальные потащить было проблематично. Но бывают в жизни и вещи похуже (наверно), я мог вчера играть за Бразилию, например. Спасибо оргам за турнирчик, Питу мои поздравления. Будь ты проклят!!1 ;-)
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.

484800548

Аватар пользователя
Автопереведено
Пит-:smile54: :smile49:
296524052
Весна 2012.
Аватар пользователя
Автопереведено
У тебя всё ещё получается!
Аватар пользователя
Поздравляю! Удача повернулась к тебе лицом, тащи и дальше!
http://heroes3.tv/aiwe
Аватар пользователя
Присоединяюсь к поздравлениям-)
Единственный неприятный момент ,что ни одной трансы от действующего чемпиона мы не увидели.А так да... С победой!
Поздравляю с победой!
Присоединяюсь к поздравлениям всех призеров, МОЛОДЦЫ !!!!! =)
Сатир
Ужасно обидно засадить в финале
А я надеялся...
Pit for LM
Немного лирики
Немного о цветах


Ну, и пару слов к вопросу о том, у кого больше



















Как-то так...
В ответ пользователю Niemand
Аватар пользователя
Петя, с Победой!!!

Сатир (21:48:25 24/01/2014)
просто джебус я черкаю не глядя, а дальше думать надо)
21.06.2014. Pit for LM (красный, Сопряжение, random Пасисса, Гурниссон) def Сатир (синий, Некрополь, Галтран, Галтран), Jebus, 124.
28.06.2014. Pit for LM (красный, Сопряжение, random Эниан, Монер) def Сатир (синий, Некрополь, Галтран, Галтран), Jebus, 127.
08.07.2014. Pit for LM (красный, Сопряжение, random Луна, Монер) def Сатир (синий, Некрополь, Галтран, Галтран), Jebus, 135.

Как так то?

Статистика

Приветствуем новейшего участника: Emil