Одна из сложнейших миссий при игре на скорость. Короля гномов бил Вульфстеном. Помню, что отдал ему все войска союзников и сразу пошёл на штурм. Помнится глюк с почти бесконечной маной (у Толгара и у жрецов). Очень бесили бесконечные огненные стены!
Вот нашёл старое сообщение:
Обычно у Вульфстена к последней миссии должно уже быть "Воскрешение", что есть очень хорошо. Отдаем всё Вульфстену, ломаем первый и второй гарнизоны и на первой-второй неделе (уже не помню, кажется была логистика на эксперте) берём замок Толгара. Вспоминаю, как был зол, что у короля бесконечная мана и руны (читер!) Да, ещё у его жрецов мана не кончалась. Несколько огненных стен - это жестоко...
А на меня ни разу не накладывали "огненных стен" (во время всего прохождения аддона!), да и сама я ими не пользовалась, есть более действенные заклинания. Про ману у Толгара могу лишь сказать, что в замке у него было 90 очков маны, а у моей Фриды где-то 240, по-моему.
AlexSpl
А на меня ни разу не накладывали "огненных стен"
Интересно, а что тогда делали жрецы? Неужто только стреляли и кастовали "Уклонение"?
хм, ребята, не знаю, я прошел эту карту в 2-3 недели, на первой снял осаду, на второй с людских героев посадил все силы на Фриду (она у меня была самая имба) пробил вульфстеном первый гномий гарнизон, второй пробил фридой, позади них скакала Илая, собрав всех лучших лучников (арбалеты, жрецы рун, инквизиторы, ассасины(их яд очень полезен:Р) и владычицы тени) + всех архангелов и черных драконов на Илае я перекрестившись пошел на замок гномов. Бой был тяжелым, но у Илайи было 130 маны, и усилленный метеоритник на 810 урона( соответственно и молния и огненный шар на столько же) + ледяная глыба и кольцо холода на 670(это для дракончиков). Тупой король кастовал в основном уклонение для своих войск(так как у меня тьма стрелков). Добил я его с почти полностью выжившими жрецами рун и инквизиторами, и то, если бы не постоянная антимораль, пробил бы и с меньшими потерями. ТО ЕСТЬ. Я пробил замок НЕ ЗАХВАТЫВАЯ НИЧЕГО. Решил так сказать пойти ва банк, так как на моего дункана и изабель внизу с двух сторон бежал уже и демон слева и рыцарь справа.
Spectral
А я слил все самые сильные войска Илайе (паладины, архангелы, инквизиторы, ЧД, владычицы, архидьяволы и черти(!), чтобы высосали ману у Толгара и передали Илае), у нее были все заклинания хаоса и чародейская удача, поэтому осада замка не доставила особых проблем.
Создается карта про эльфов: Воссоединение - готовность 71%
Ivanhoj
Прошел на "герое" пропатченную версию. Сначала Илайя сняла осаду с города. Потом Вульфстен (экспертная логистика + мародерство) пробил гарнизоны наверху, захватил все шахты и собрал артефакты. Фрида с Илайей в это время захватили города инферно. За две недели до окончания срока нанял в инферно героя-демона (Грок) , прокачал его до 12 уровня, (экспертная логистика, искусная темная магия, искусное открытие врат) собрал войска инферно из трех замков и при помощи "берсерка" ослабил армию Толгара (остались 17 драконов, гномы сторожевой башни и 130 берсерков). Илайя с искусной магией хаоса взяла войска из города людей и добила Толгара. Мана у Толгара почему-то не кончается, даже если черти её воруют перед боем. Постоянно 162/180. А Архидьяволы никак не могли найти место, чтобы призвать пещерных владык. Патч глюков добавляет?
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
belj4onok
Автопереведено
Ужас, что-то не так у меня. В начале миссии у меня всего Илайя и Изабелла, других героев нет, и даже возле Хоркреста никто не появляется :-( Почему так? Может, из-за того, что в предыдущей миссии я не победила Талста, а он сбежал? Но ролик показали.
Победитель
Глюк наверное. Из-за механики скрипты в следующей миссии сбиться не должны были. Хорнкрест перешёл под ваше командование? Тогда должны были присоединиться и герои. Если у вас есть Хорнкрест и задание захватить Тор Хралл, но не появились герои, то можно попытаться выполнить задание с тем, что есть :). Если нет - попробуйте начать сначала эту миссию, может и четвёртую. Версия игры какая? Игра лицензионная?
я разнесла короля в пух и прах, потеряв при этом половину грифонов.
Фрида у меня была к тому времени 30 уровня, ну и артефакты еще всякие были. очень легко было проходить. Фридой разбила гарнизон с лендлордами, ею же отвоевала 2-ой замок, Илайа тем временем мочила демонов, потом Фрида ей помогла. Вульфстен пробил оба гномьих гарнизона, а потом Фрида уделала их короля. Теперь берусь за ПО, надеюсь порадуют меня так же как и ВС.;)
... ибо Тень вечно здесь и там, смотрит вблизи или же издали, пьёт слова твои и крики... В бездне чрева Её покоятся все забытые воспоминания, и тайны прошлого схоронены...
Yarmoon
А вот у меня проблемы с демонами. Дело в том, что когда я захватываю замок Илайей и Изабель (Изабель просто курит и ждёт) за мной приходит демон с примерно 14-ю дьяволами-архидьяволами. Но это так, фигня. А вот 150 демонесс с одного выстрела полармии выносят... Что делать?
Я буду говорить о мёртвом так как он того заслуживает, к тому же я и сам уже мёртв. (Тиеру)
SuperGuru
Хотел бы по самому началу миссии дополнить кое-что по нюансам. На самом старте только 2 героя, так что выбирать из Илайи и Изабель. И самое важное: остальные герои присоединяются после снятия осады Хорнкреста ТОЛЬКО в случае, если вы взяли на 2 или 3й день в подвале первый демонский замок. Если этого не делать, а резко пробежать к Хорнкресту, то снятие осады зачтётся, но герои не присоединяются после ролика, а наверх тут же вылазят одна за одной 2 или 3 мощных бригады оранжевых, которые легко сомнут жалкие остатки стартовой вашей армии и аллес капут. Сначала я так сделал, и потом переигрывал, ибо эти трое не присоединяются, а без них невозможно. Поскольку у меня Изабель имела параметры бойца мощнее, то я всё сгрузил ей, и отправил брать демонский замок №1, а Илайе оставил 2 рыцаря и 4 единичных стека фурий в переднем ряду. При таком раскладе она без проблем проходит то, что там мешается на дороге к выходу из подвала на Хорнкрест, потому что фурии там отвлекают, а она на своём ходе колдует огненный шар усил., ледяную глыбу или метеоритный дождь там смотря в зависимости от того, как расположились на момент хода комповские нейтральные церберы и др. И соотв. когда Изабель зачищает демонский замок, они успевают поменяться местами и в инферно идёт Илайя, а Изабель поднимается наверх и там валит осаду. Хотя валит, это громко сказано, потому что почему-то бой с Лоренцо оказался с очень большими потерями, однако в итоге она осталась с 4 сумеречными ведьмами, но ликвидировала всех осадников. Далее засадил её в Хорнкрест, деда Вульфстена отослал отбирать шахты в регионе пока, войска Дункана отдал Фриде, и сейчас отправляю её в подземелье разбираться с недобитками демонов. И за это время должно подкопиться войско у наших хорнкрестовцев. :smile13: Пока на этом моменте сохранился. PS Версия 2.1, сложность "рекрут".
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция :rolleyes: Асха всё обращает во благо (с).:cool:
Vadimh
Это баг. Оставшиеся три героя должны присоединится сразу после снятия осады, независимо от демонических городов. Собственно все подземелье(3 демонических города и один лиги) захватываются Илайей со стартовой армией и хаосом без проблем. Дункан и Изабель тренируют войска для Фриды, армия Вульфстена пускается в расход, где её не жалко. Фрида с огромной армией выносит гнума. Как-то так на герое. The end
Это баг. Оставшиеся три героя должны присоединится сразу после снятия осады, независимо от демонических городов. Собственно все подземелье(3 демонических города и один лиги) захватываются Илайей со стартовой армией и хаосом без проблем. Дункан и Изабель тренируют войска для Фриды, армия Вульфстена пускается в расход, где её не жалко. Фрида с огромной армией выносит гнума. Как-то так на герое. The end
Баг или не баг, у меня было именно так. Сразу пошёл на Хорнкрест, и снял осаду, и...ролик прошёл, а эти не присоединились. Потому и переигрывал, беря предварительно 1 город демонов, тогда всё норм. Замок тёмных вообще даже и не видел, крепость и гарнизон красных не брал. Вылез было оттуда Андриас, но его завалил Вульфстен, который на развилке на всякий случай стоял. По возвращении Фриды из подземки, где она взяла 2 демонских города, отдал ей все людские войска и она пошла на Тор. Первый гарнизон гномов зачистил Вульф, а дальше она сама. После взятия второго прошёл ролик про Аластора и он типа такой сбежал через портал. Далее у Тора стоял Толгар в приличной армии, но его Фрида победила с большими потерями. Ну и всё :) Смотрим про коварную Биару и всю эту группу героев. Дальше идём в кампании ПО.
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция :rolleyes: Асха всё обращает во благо (с).:cool:
Хотя валит, это громко сказано, потому что почему-то бой с Лоренцо оказался с очень большими потерями, однако в итоге она осталась с 4 сумеречными ведьмами, но ликвидировала всех осадников.
А я войсками Илайи больше половины карты зачистил и потери среди ее войск были минимальными как всегда:) ну люблю я сухим из воды выходить, что тут скажешь)) Проходил на ветеране. Мне очень повезло с Илайей, т.к. у нее была чародейская удача, что просто бомба для чернокнижника) и кстати, в отличие от Раилага, у которого я ее тоже прокачал в кампании оригинала, у Илайи чародейская удача работала прям на ура, очень часто срабатывала! И вобщем так она мне понравилась, что я всетаки решил ею осаждать замок Толгара. Хоть раньше я и хотел сделать это Вульфстеном с его суперабилкой, так что Vadimh, можешь ликовать!:DVadimh
ИМХО с Фриды можно больше выжать в финалке, у неё удобно качается светотьма, полезная спеца, единичка морали, больше боевых статов. Хотя финальный бой простой и любого героя с нормальной прокачкой не должно быть проблем.
FireCool
Не спорю, Фрида раскачана у меня как терминатор, и она будет покруче вульфстена по боевым параметрам, но до суперабилки Вульфстена ей далеко, так что мой выбор очевиден:) ибо мне просто жалко будет не поставить Вульфстена на финальный бой, иначе для чего так долго качал ему суперабилку))
Вобщем я отгырал все данные мне два месяца и напал на Толгара на последний день. За это время зачистил 90% карты, отстроил полностью замок лиги теней, хотя последний месяц войска оттуда вобще не забирал. Главными героями у меня были конечно же Илайя и Вульфстен с Фридой. Илайя валила нейтралов в подземелье и города демонов, Фрида зачищала все на поверхности, плюс людской гарнизон и их замок, плюс земли гномов полностью все зачистила, только библиотеку знаний я Илайей пробил, а не ей, ну а Вульфстен пробил оба гномьих гарнизона и остался еще с 25 жрецами арката, 15ью Танами, пол сотней наездников на медведей и защитников гор. Метатели и костоломы попередохоли)
На финальный бой с Толгаром вышел со следущей армией:
я - арбалетчики - 666 - комп - защитники гор - 430+720 - гарнизон я - грифоны - 151 - комп - метатели копья - 338 я - инквизиторы - 197 - комп - наездники на медведях - 199 я - владычицы тени - 34 - комп - берсерки - 178 я - палладины - 99 - комп - жрецы арката - 100 я - черные драконы - 7 - комп - ярлы - 67 я - архангелы - 19 - комп - магмовые драконы - 22
Потери составили 73 грифона, 6 владычец, 2 архангела, 13 палладинов и 59 арбалетчиков. Грифонов мог бы и меньше слить, но этот Толгар долбибл по моим грифонам взрывом со своей бесконечной маной, тогда я в конец вышел из себя и за раз усиленным взрывом с чародейской удачей нанес урона ярлам больше 4К и сразу половину отряда у него вынес)) а потом также повторил с драконами, короче чародейская удача тащит, ребятки)))