Я про ВОГ знаю- но это не совсем то чего хотелосьбы. Никто не пробовал сам? Остается надеяться что воговцы в курсах.
vbn
18 лет назад
Alex-22k;174972
Изменение Героев 3 - это реально? (в смысле отключение заклов не в редакторе карт а совсем, умений и т.д.) Кто-нибудь занимается такими вещами?
Да, это реально. Вот лишь некоторые способы, о которых мне известно:
1) Работа с ресурсами игры. Заключается в том, что Вы заменяете требуемые ресурсы игры, размещаемые в папке Data, на свои. Для извлечения ресурсов есть специально написанные программы. Замена ресурсов позволяет работать не только с изображениями, видеороликами и музыкой. С помощью изменения ресурсов, например, было сделано и широко используются следующие изменения: ускорение анимации в битвах, генерация random-карт по заданным шаблонам. Просмотрел только что ресурсы, и увидел, что можно, например, изменить стоимость маны на то или иное заклинание, можно изменить стартовую армию героя при создании карты; можно сделать, чтобы все нагабанки и им подобные здания были максимальными (или минимальными, или вообще с заданным количество монстров); можно изменить вероятности выпадения первичных и вторичных навыков у героев, например, выставить, чтобы никогда не предлагали орлиный глаз или дипломатию; можно изменить стандартное количество пунктов движения героев, а также многое-многое другое.
2) Непосредственная правка exe-файла игры. Знаю например, что редактируя сам exe-файл, можно сделать так, чтобы при генерации карты дороги, идущие от замков, всегда были одного типа. Конечно, можно делать и другие вещи, наподобие этой. Вполне вероятно, что таким образом можно запретить некоторые заклинания в игре, типы земли, и многое другое.
HarD_Core
17 лет назад
Извините если это оффтоп.. Но у меня вопросик возник. Кто знает как создать юнитов в герои 3 Complete или Platinum? Заранее спасибо!:smile45:
В каком смысле создать? Совершенно нового юнита(если ты не шариш в программировании то можешь забыть) или же построить в городе?(Вдруг человек первый раз в ХММ3 играет :[/COLOR]
Нет... Не совершенно нового.. А отредактировать его вид и движенияя
Docent Picolan
17 лет назад
хм, странно что никто не ответил. что ж - если ещё актуально.. :
извлечь из lod-архивов Def-файл необходимого юнита, извлечь из него кадры с помощью программ доступных хотя бы даже вот тут - wogforever.narod.ru, и, допустим, в фотошопе - поправить нужные детали. хотя - это очень, как сейчас говорят, "кустарный" метод - если серьёзно браться за дело и создавать действительного нового юнита - нужно освоить 3d-max (для создания новой 3д-модели) и, как уже было писано выше, "шарить в программировании", но лучше - обратиться к нам (команде аддона HotA) или же к тем, кто ведёт разработку WoG. - и по части внедрения нового юнита в игру, и по части создания его графики это будет всяко проще, нежели пытаться самому. ;)
Positiff
14 лет назад
Подскажите пожалуйста как можно изменить второстепенные навыки в стандартных Герояз 3 (например, усилить навык Мистицизм или Разведка).
Infernal_666
11 лет назад
подскажите программу для редактирования аватара героя
подскажите программу для редактирования аватара героя
Чтобы отредактировать сначала требуется распаковать портреты героев Все запаковано в lod архивах игры , можно распаковать и смотреть содержимое архивов с помощью программы MMArchive . Сейчас как раз занимаюсь редакцией портретов всех героев как оригинальных так и новых Веду поиск и тематическую подборку графики для персонажей героев . Есть также несколько патчей для вывода увеличенного портрета героя но они не совсем отлаженные и работают только под SOD + Hd mod