Перейти к содержанию

Сообщения от Бог...Правда или вымысел??

Пока нет оценок — будьте первым!
Закрыт
семь
11 голосовавших
Один вариант Публичные голоса
Этот опрос закрыт.
1.Христианин
0% 0 голосов
2.Католик.
0% 0 голосов
3.Юзер.
0% 0 голосов
4.Фанат(ка) димы билана.
0% 0 голосов
5.Ислам.
18.2% 2 голосов
6.Будизм.
0% 0 голосов
7.Сотонизм.
9.1% 1 голос
8.Атеизм.
27.3% 3 голосов
9.Пофигизм.
9.1% 1 голос
10.Язычник.
0% 0 голосов
11.Религия мало что для меня значит, я голубой.
9.1% 1 голос
12.Религия?ыыы
9.1% 1 голос
13.Упячка.
18.2% 2 голосов
Аватар пользователя
19 лет назад
Да не писал он этого, он писал, что вера - отрицание неверия. Это правда - также, как неверие - отрицание веры. Но это не значит, что неверие в бога - пристанище!
В ответ пользователю Ganymed
Аватар пользователя
19 лет назад
Ganymed;83565
Абсолютно согласен с Kamikaze!

"Вера - это пристанище любого человека". Грандиозно сказано! Ставлю виртуальный +:)
Атеизм - тоже вера, безусловно, как и любая идея вообще.
От сюда и вытекает по-Ганимеду, что неверие в Бога - пристанище, раз атеизм - тоже вера.

Добавлено через 1 минуту
Kamikaze;83969
вера - отрицание неверия. Это правда - также, как неверие - отрицание веры.
На это я Ганимеду уже ответила. Значит, отвечаю и Вам. Читайте выше.
В ответ пользователю Apple
Аватар пользователя
19 лет назад
Так как такие вопросы как «рилигии» и «сотворение мира» остаются открытыми и по сей день, то не удивительно, что столько различных мнений выложено в этой теме. И это впрочем, хорошо, но дальше «знакомства» мы так и не движемся. По сему предлагаю например перейти к более конкретному обсуждению.
1) Я считаю, что все люди во что-то верят (полюбому). Но любая вера имеет свои плюсы и минусы. Один из главных плюсов веры – это то, что любая вера действительно помогает справиться с большинством проблем (хотя бы морально). Но тут-же и минус – она соблазняет людей пользоваться «плюсом» каждый раз, когда это и не обязательно.
Вывод: Главное не «во что верить?» а «как верить?»
2) Я также для себя приметил, что чем богаче и насыщеннее вера всякими традициями, обрядами и т.д., тем беднее, материально, сами приверженцы этой веры, и наоборот.
3)Интересные ещё вопросы: когда? почему? человек начинает верить?

А по сути темы "Бог...Правда или вымысел??" сказать вразумительного ничего не смогу, так как моё мнение в этом вопросе имеет смысл только для меня!! Единственное что могу посоветовать ... Ищите Бога!!!
В ответ пользователю Apple
Аватар пользователя
19 лет назад
Apple;83973
От сюда и вытекает по-Ганимеду, что неверие в Бога - пристанище, раз атеизм - тоже вера.
:smile52: "по-Ганимеду" я в осадке...
Атеизм тоже вера. И не потому что он отрицание веры, а потому что он вера в человеческие возможности.
В ответ пользователю Supreme
Аватар пользователя
19 лет назад
Supreme;84100
:smile52: "по-Ганимеду" я в осадке...
Атеизм тоже вера. И не потому что он отрицание веры, а потому что он вера в человеческие возможности.
Спорный вопрос. Ведь есть циники и эгоисты, воспринимающие окружающих лишь как средство для собственного продвижения в той или иной области (такие люди действительно есть, но что поделаешь - неправильное воспитание родителями, или просто жизнь ожесточила) и при этом являются атэистами (не встречал до сих пор ни одного христианина, да и просто религиозного человека - эгоиста). То есть "вера в возможности человека" в данном случае не совсем верна. Вера в свои возможности тоже не подходит, ибо эгоист выживает за счет других и осознает это. Вывод? Атеизм - не вера, и верой быть не может, это всего-лишь наивное заблуждение "тогдашней" молодежи, ведь атеизм появился именно вместе с Лениным. Атеизм в то время был все равно, что он-лайн и теле-развлечения в наши дни: это ново, это модно, это промывает мозги. Простите, что уйду от религии к истории, НО:
По лично мне непонятной причине массоны и немцы хотели уничтожить Россию. Первые добиваются этого по сей день. Однако и те и другие понимали (первые понимают и по сей день;)), что Победить Россию оружием, сиречь физически, НЕВОЗМОЖНО. Русский народ был, выражаясь компьютерным языком, просто читерски силен. А в чем была и является поныне русская сила? В силе духа! А откуда у русских столь неисчерпаемая сила духа? Из веры! Не даром Россию называют страной, благословленной и не даром сказана фраза "дьявол одолжил у Бога Россию", имея в виду революцию. Массоны и немцы знали, что Россию нельзя победить, можно лишь растлить изнутри, но КАК? Для начала надо ее обезглавить, избавиться от Романовых, особенно от Александра освободителя, мы и так прозевали освобеждение крепостных, еще один указ он не подпишет! Так и случилось. Александр второй стал жертвой терракта. Массоны невероятно умны - кто подумает на них, когда все устроили радикалы? Однако Россия продолжала процветать, еще и это Николай II, чтоб его - вылез!
- Теперь-то что делать? бомбы-то, кончились, взрывать нечем!
- О! У меня идея!
Вот тогда и нашли Ленина. Не знаю, какие деньги ему заплатили, но история говорит сама за себя, он согласился.
- Чтож, коллеги, поздравляю! Осталось только как следует очернить царя, чтобы народ поятнулся за Лениным. Надо сделать так, чтобы люди возненавидели Николая! Есть предложения?
- Массовый расстрел!
- Не понял.. Поясните-ка поподробнее вашу мыслю, уважаемый коллега...
Когда план с кровавым вокресеньем прошел на ура, непонятлвый председатель остался доволен.
- Замечательно! Теперь все пойдет как по маслу!
Все пошло ПОЧТИ как по маслу. За Ленина пошел далеко не весь народ и дело не в императорской гвардии. Опытные и мудрыестарики, мужики даже слушать Ленина не стали, казаки - те и вовсе посмеивались. За Лениным пошла молодежь. Да-да, именно молодежь.
- Ну молодежь у нас есть, это уже хорошо.
- А с остальными че делать?
- А чего с ними делать? Они нам не нужны. Мужиков в утиль, казаков к стенке.
Но казак и мужик так просто не сдаются! Вот вам и гражданская война!
- Ну и что? Войну-то все равно мы выиграли!
Да пошел ты!
- Сам иди!
Затем резкое табу на Бога.
- Ага, точно! "Опиум для народа" - моя идея! *гордо ухмыляется*
Однако даже в таком идеально продуманном плане не обошлось бех косяков. Немцы и массоны создали монстра, который в последствии опустил одного из своих "создателей" по самое не хочу.
- Ну и хрен с ними, с немцами. Пусть сидят у себя в Немеции и мошонкой трясут, а мы за океаном - не достанут!
Может на стольник поспорим, что достанут?
- Вот еще! Буду я спорить с каким-то там...
И правильно.:p

Дальше и так все понятно. Атеизм, падение нравов и сказки о красивой жизни "за морем" - вот каким оружием борятся с нами массоны (теперь уже без Германии:smile34: ).
Аватар пользователя
19 лет назад
Виз, вот только не надо придумывать историю. Честно тебе скажу - революцию сделали не массоны. Ты бы посмотрел статистические данные о жизни в Российской империи, а потом говорил о том, что Николай был хорошим правителем.
Приведу только одну цифру. В 1913 году детская смертность в России составляла 239 человек на 1000. В Индии, где детская смертность считается одной из высочайших в мире (до сих пор) - 213. Во Франции - 130.
Так что оперируйте фактами.
Почему была борьба с верой? Потому, что любая новая религия всегда начинается с отрицания и гонения на прежние (опять таки отсылаю к истории). Возникла новая религия - коммунизм, которая не оставляла места для других. (как делали и другие).
И если говорить о том, какая религия лучше - которая привела страну к краху или которая подняла ее со дна на второе (а в чем-то и первое) место в мире, то я - однозначно за вторую.
Аватар пользователя
19 лет назад
Атеизм - не обязательно вера в человеческие возможности - можно быть атеистом-детерминистом (по идее, это и есть тот самый "хардкорный" атеизм 19-20 веков), а считая всё предопределённым изначально ты автоматически отрицаешь наличие возможностей у кого юы то ни было; можно быть атеистом, при этом считая мир достотчно хоатическим и случайным - опять же, от каждого человека здесь мало чего зависит. По этимологии атеизм - это просто отсутствие веры хоть в какого-нибудь бога. Не нужно говорить, что вера есть прибежище слабых, не могущих справиться самостоятельно со своими проблемами и потому выдумывающих себе этакого помощника-бога, а атеизм - удел сильных духом, могущих обойтись без "этой гипотезы".

2Алексей-Панк - прекрасно понятно, что исламский экстремизм эксплуатируют в политических целях. Но это не отменяет ни факта его существования, ни его значимости.

Абсолютно никаких признаков маразма за Папой Римским ним не замечено, а в почтенном возрасте нет ничего позорного. Ставить ему клинический диагноз, не имея соответствующего образования и не проведя предварительно наблюдения нельзя; обзывать же его только за то, что он принадлежит к ненавидимой тобой религии - по-моему недостойно. Если я называю нехорошими словами Мухаммеда, то я могу назвать побудившие меня к такому причины, и "он был мусульманином!" к ним не относится.

Насчёт царской России - согласен, это должно было быть жуткое место. Рабочие и крестьяне прозябали в нищете и умирали с голоду, а высшие классы купались в роскоши - это безобразие. Если бы царский режим был бы хорош, столько народу (практически все горожане) не загорелись бы идеей революции.
Но в то же время я убеждён, что за всё время существования человечества не было более мерзкого и отвратительного строя, чем советский; по-моему даже фашистикая Германия была лучше. Объяснять почему в этой теме не буду; лучше создать специальный топ для обсуждения Советского Союза. Кстати, довольно актуально
В ответ пользователю Supreme
Аватар пользователя
19 лет назад
Supreme;84100
:Атеизм тоже вера. И не потому что он отрицание веры, а потому что он вера в человеческие возможности.
Насколько мне известно, вера в человека и его возможности называется "гуманизм" от homo - человек. Разумеется, подразумевается самое лучшее, что есть в человеке.
Аватар пользователя
19 лет назад
Не, ребят, почитайте про суть атеизма хотя бы в Советсткой России. Атеизм - не просто неверие в Бога. Это было бы слишком примитивно. Советские идеологи это хорошо понимали. Там атеизм был исходником НОВОЙ РЕЛИГИИ. Религии коммунизма - т.е. рая на земле, а не на небе. Если народу с сильными традициями веры в Бога говорят, что Бога нет, но взамен ничего не предлагают, то народ это по-просту не воспримет. Всякий тезис перекрывается антитезисом. Диалектика. Ленин это очень хорошо понимал. Поэтому народу была предложена новая ВЕРА.
И потом...что такое атеизм - в переводе безбожие. Т.е. человек ВЕРИТ, что Бога нет, равно как другой человек ВЕРИТ, что он есть. И то и другое - вера в принципе, т.к. сказать точно никто не может - есть ли Бог или нет (потому как никто его не видел). Поэтому - как вера в Бога есть ОТРИЦАНИЕ неверия в Бога, так и наоборот. Это само собой разумеющиеся явления, сопутствующие всякой вере, и, по существу, можно говорить, что люди верят в "отрицание", уважаемая Apple:)
Аватар пользователя
19 лет назад
Я о том и говорю, что коммунизм - это религия. Причем хорошая, позитивная религия. Она заставляла людей гореть ради светлого будущего ВСЕГО человечества, а не только уверовавших. И боги свои были, и святые, и культ. И мне эта религия гораздо ближе.
В ответ пользователю AlexeyPank
Аватар пользователя
19 лет назад
AlexeyPank;84263
Я о том и говорю, что коммунизм - это религия. Причем хорошая, позитивная религия. Она заставляла людей гореть ради светлого будущего ВСЕГО человечества.
А как насчет советских "инквизиторов", которые во благо всего члеовечества (за исключением кап-стран:rolleyes: ) уничтожали или стремились уничтожить всех, кто был с ними не согласен.
- Простите, что вы сказали? Бог есть? интересная мысль. Будьте добры, пройдитесь-ка по во-он тому коридору.:smile10:

P.S. А советский союз и правда был весьма позитивным государством. Мы каждый день узнавали из газет, что живем все лучше и лучше!:rolleyes:
Аватар пользователя
19 лет назад
Виз, ты мне не эмоции, а факты давай. Конкретно, сколько человек расстреляли именно за веру, а не за конкретные прегрешения. А то так каждый уголовник скажет, что за веру пострадал, это же престижней, чем за воровство.
После того, как коммунистическая религия утвердилась, началось смягчение по отношению к другим религиям, открывали церкви, разрешали ходить в них. Но это уже после того, как старые религии перестали представлять опасность для новой (что происходило во всех религиях).
Инквизиторы - это неотъемлемая часть любой религии (вспомни в любимом тобой православии, как насаждалось христианстов в 10 веке, как насильно крестили инородцев Сибири в начале 20, как шаманов убивали или ссылали).
В ответ пользователю AlexeyPank
Аватар пользователя
19 лет назад
AlexeyPank;84324
Виз, ты мне не эмоции, а факты давай. Конкретно, сколько человек расстреляли именно за веру, а не за конкретные прегрешения. А то так каждый уголовник скажет, что за веру пострадал, это же престижней, чем за воровство.
После того, как коммунистическая религия утвердилась, началось смягчение по отношению к другим религиям, открывали церкви, разрешали ходить в них. Но это уже после того, как старые религии перестали представлять опасность для новой (что происходило во всех религиях).
Инквизиторы - это неотъемлемая часть любой религии (вспомни в любимом тобой православии, как насаждалось христианстов в 10 веке, как насильно крестили инородцев Сибири в начале 20, как шаманов убивали или ссылали).
А нефиг было на Русь переть.:) Татарву сразу предупредили - дык нет же ради каких-то четырехсот лет ига они свою великую империю загнали. Что касается коммунизма - если тебе нравится быть машиной, живи на здоровье.:p

P.S. Особенно мне нравится, как позитивно по приказу Ленина расстреляли практичсеки всю русскую интеллигенцию.:) А знаете, зачем? Ленину был нужен народ, который слепо за ним последует, интеллигенты к этмоу разряду не относились. Скажете "Крестьяне жили в бежности в то время, как сильные мира сего купались в роскоши, естественно всю знать в порыве гнева переструляли". Да, это было оправданием для Ленина, но разве не проще было просто конфисковать усе дисидентское имущество и раздать поровну всему народу? А крестьяне были вовсе не бедными, поскольку слово "богатый" происходит от слова "Бог". Точно не помню, как оно расшифровывается, но в древности богатым считался тот, в ком больше Бога. И уровень жизни крестьян по сравнению с дворянским был почти в таком же соотношении, как наш с вами и какого-нибудь политика или магната.
В ответ пользователю Nowizard
Аватар пользователя
19 лет назад
Nowizard;84384
Что касается коммунизма - если тебе нравится быть машиной, живи на здоровье.:p.

"Машиной" можно быть в любой религии. Это только от человека зависит, быть ему "машиной" или нет. Но если человек не вписывается в религиозное "прокрустово ложе", то это, в любом случае, "путь отщепенца" для этого человека. Удел "отбившегося от стаи".
В ответ пользователю Silvanis
Аватар пользователя
19 лет назад
Silvanis;84139

Насчёт царской России - согласен, это должно было быть жуткое место. Рабочие и крестьяне прозябали в нищете и умирали с голоду, а высшие классы купались в роскоши - это безобразие. Если бы царский режим был бы хорош, столько народу (практически все горожане) не загорелись бы идеей революции.
Живя в то время, уверен. ТЫ был бы ДЕКАБТИСТОМ. (Борющиеся за благо народа, но не понимая их нужд.) ( Они тоже были ЛЮДИ).

ЗЫ. (Прошу прощение за ошобки пытаюсь отобразить свою мысль)

ЗЫ 2. (Я считаю что ЛЕНИН не одно и тоже что социализм. Считаю, что про него скажут, через 1000я лет тоже самое что и про ИСУСА) (ЕГО тоже не поняли современники кроме малого числа)
ЗЫ 3. (Сказанно только Silvanis и Берсерку)

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 8 пользователей 1379 гостей