А на каком основании это считается багом и где гарантия что компьютерный игрок не юзает нападение на смешанное войско и иногда при этом не проигрывает и не увольняет тем самым из смешанного войска апгрейженные войска ?
Сообщения от ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!
Если это делаем мы с Вами, то исключительно сознательно и это должно быть наказуемо... Если это делает комп, то только от своей дури и необразованности... :D Не будем уподобляться, да?
Вы немного запутались...
В первом случае действительно придётся убивать всю группу нейтралов, пусть и многократным нападением на последних. Т.е. планомерно убиваем все группы.
Во втором, убиваются только неапгрейженые юниты нейтралов, сбегаем и вся группа нейтралов исчезает с глаз долой. Таким образом, в этом случае грейженые стеки достаются "на халяву", а это не есть хорошо.
И тактики получаются совсем разными, а не одинаковыми, как утверждаете Вы.
В принципе мне кажется нелогической ситуация когда пронос нейтрала без штрафа разрешен (а это явно баг). При этом за его применение игрок в игре не несет никаких потерь материальных, в отличие от применения фишки ликвидации нейтрала (тут он несет потери материальные за это, см. выше). Но тем не менее этот трюк запрещают. Если брать по большому счету, то либо обе эти фишки разрешать, либо оба этих бага запрещать :)
Если брать по большому счету, то либо обе эти фишки разрешать, либо оба этих бага запрещать :)
Тут уж на усмотрение организаторов. Я думаю это жжжж.... не спроста, как сказал бы старина Винни-Пух. Может быть, имеет место практика других порталов.
Но в любом случае, оба этих момента одинаково сложно проверять в турнире. Ну и плюс ко всему даже при их взаимном исключении, тактических изысков без этого в Героях 3 более чем.
А потому к этому отношусь спокойно - в конечном счёте все находятся в равных условиях.
Тут уж на усмотрение организаторов. Я думаю это жжжж.... не спроста, как сказал бы старина Винни-Пух.
Может быть, имеет место практика других порталов.
Но в любом случае, оба этих момента одинаково сложно проверять в турнире.
Ну и плюс ко всему даже при их взаимном исключении, тактических изысков без этого в Героях 3 более чем.
А потому к этому отношусь спокойно - в конечном счёте все находятся в равных условиях.
Я более чем убедительно показал что оба обсуждаемых трюка являются багом. Однако никто не мешает нам обозвать их фичами. Но вот когда одно из них называют багом, а другое фичей и при этом не могут привести никаких убедительных аргументов за и против, то остается лишь только удивляться :) логическим изворотам организаторов.
Ну, например тогда, когда вы спорили с AmberSoler'ом на счет "фишек" и "багов". Это глупо. Вообще AmberSoler по-моему дал ясно понять что?как? и почем? Как эти две несопостовимые вещи различить даже ребенку, а вы спорили до последнего.
:) Да ничего он не объяснил. Обе ситуации являются багом и многие это понимают. Но почему то одну ситуацию считают фишкой :) а другую продолжают считать багом. А если сами не понимаете то нечо других обвинять в глупости :)
Комп никогда не использует прием напал/сбежал в отношении нейтралов. Так что, multidefeat - это баг. И давайте не будем флудить в этой теме. Если желаете устроить разбор полетов, то создайте отдельную тему и обсуждайте там баги на здоровье.
To Kyle: Я что-то не помню, записывался я на блиц-3 или нет, но вижу что в табличке я есть. Сейв все же наверно успею выслать завтра, то есть уже сегодня вечером.
Комп использует иногда прием напал и убился об нейтрала - что ? такого не бывает ? Я сам видел как иногда компутерные герои разбиваются об нейтралов и если там имеется смешанное войско то по вашему определению апгрейденные сбегут. Скажите честно - так бывает или нет ? А если бывает, то значит комп юзает этот прием, и вы опять обманываете :) Так что еще неизвестно кто тут флудит, а теперь пытаешься еще заслать меня фиг знает в какую тему :) бо возразить нечем. Все отмазы кривые :)
Но: у компа нет цели ослабить нейтралов для того, чтобы потом их вынести малыми силами! Он просто разбился и забыл где это сделал, а потому комп не юзает баг - не подменяйте понятия. Он просто делает случайно то, что мы пытаемся делать сознательно и выгоды от этой акции ему никакой нет. Именно это я называл дурью компа... :)
А что касается "проноса нейтралов" - комп, даже если и случайно, использует эту фишку с выгодой для себя - она работает на все сто. А потому мы ее не запрещаем. Эту тему уже давно разложили по полкам на других ресурсах... Мне нет интереса это сто раз объяснять - если не понимаете в чем именно заключается разница понятий "юзает" и "не юзает", то ничем не могу помочь.
Да, комп иногда разбивается о нейтралов и нейтрал в этом случае, полагаю, теряет грейженный стек.
Но: у компа нет цели ослабить нейтралов для того, чтобы потом их вынести малыми силами! Он просто разбился и забыл где это сделал, а потому комп не юзает баг - не подменяйте понятия.
Он просто делает случайно то, что мы пытаемся делать сознательно и выгоды от этой акции ему никакой нет. Именно это я называл дурью компа... :)
А что касается "проноса нейтралов" - комп, даже если и случайно, использует эту фишку с выгодой для себя - она работает на все сто. А потому мы ее не запрещаем.
Эту тему уже давно разложили по полкам на других ресурсах... Мне
нет интереса это сто раз объяснять - если не понимаете в чем именно заключается разница понятий "юзает" и "не юзает", то ничем не могу помочь.
Ну, как вариант, после того, как Вы наймете последнего возможного героя и он пройдет свой ход до конца, можете сохранится и отправить свой сейв ведущему... Это и будет Ваш результат... А что ЕЩЕ тут можно сделать не нарушая правил? Только оптимизировать движение, чтобы хватило героев... А это мы уже все умеем... :)
---------------------------------------------------------
третий этап Канигема - запрет от VDV:
7. Запрещается: выкупать своих уволенных героев в тот же день (т.е. пользоваться приемом "увольнение-выкуп");
нельзя также покупать погибших в бою героев (не путать со сбежавшими)!
---------------------------------------------------------
блиц турниры - запрет от AmberSolera и Kyle
- запрещено пользоваться приемом "увольнение-выкуп", т.е. уволенного Героя нанимать нельзя
---------------------------------------------------------
Вот и понимай как хочешь :) Хотя турниры эти по одной версии героев.
Запрет этот был аргументирован тем, что уволенный герой полностью восстановит свой ход на сколько я понял, и получается что в этот же день он опять поимеет полный ход. Но на каком основании я не могу купить на текущем ходе героя, уволенного на предыдущем ходе ???
У него по любому ход был бы полный, хоть был он у меня на предыдущем ходе и уволился. хоть бы его ваще не было у меня на предыдущем ходе. Словами AmberSolera работает 100% - а значит это фишка. Поэтому запрет у VDV сформулирован верно, а у вас не очень. Ну, что делать, хозяин-барин :)
Поэтому запрет у VDV сформулирован верно, а у вас не очень. Ну, что делать, хозяин-барин :)
Корректнее сформулировано у VDV, согласен. Исправим...
7. Запрещается: выкупать своих уволенных героев в тот же день (т.е. пользоваться приемом "увольнение-выкуп");
нельзя также покупать погибших в бою героев (не путать со сбежавшими)!
Он имеет ввиду про погибших в бою, что их тоже нельзя выкупать на ЭТОМ ЖЕ ходе, но на следующем то можна ?? У вас как будет в правилах ?
То есть, я правильно понимаю: на завтра уволенного купить имею полное право?
1. То что имеете право его купить - а на кой тогда оковы дают в игре ?? Ответ: В плен забирать и заставлять работать на себя :) Я даже за то что можно покупать и сбежавшего от вас чужого героя с артами, НО ТОЛЬКО если он сбежал от ИМЕННО от вас - иначе может получиться что вы зря тратили войска свои на него, а не напасть на него - тоже плохо - он крутит возле вашей крепости и не дает развиваться.
2. То что имеете право ходить им на этом же ходе. То что он ходил - вам по барабану - он ходил не под вашим управлением. А может и вообще компутер ходит после вас и этот герой еще не ходил.
3. Если выкупаете своего погибшего героя на том ходе когда он погиб , то естессно в этот ход им ходить нельзя.
В правилах пишут настолько упрощенно для того, чтоб не париться с проверками, имхо так, поэтому ни фига непонятно что, как и зачем :)
:smile19: Вырезано :smile19:
Kyle: просьба не переходить на личности!
