Перейти к содержанию

Сообщения от - по «Героям Меча и Магии III» Автопереведено

Аватар пользователя
#61
А вот лично я считаю на больших картах некрополис довольно сильным городом...!! засчет скелетов можно оч хорошо по воевать!

Vi heila munna!
В ответ пользователю vbn
Аватар пользователя
#62
vbn;78301
А еще все грейженные юниты смотрят влево, а негрейженные - вправо.
Кроме элементалей воды...
Сначала было слово...
FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig

Аватар пользователя
#63
[/QUOTE]1.5. Защитные свойства городов при отражении штурма
Урон, наносимый Arrow Towers при отражении штурма [/B]

Как известно, город может иметь центральную "стрелковую башню" (Citadel) или центральную и две боковые (Castle). Урон, наносимый центральной башней, в два раза больше, чем от одной из боковых.
Величина урона зависит только от количества "структур" (зданий), имеющихся в данный момент в городе (уровень защиты атакующего отряда и его расположение на поле не влияют на величину урона, что имеет место при дистанционных атаках стрелковых отрядов защитников). Однако, не все, что можно построить в городе, подпадает под определение "структуры".
Во-первых, все "апгрейды" воинских построек, административного здания (начиная с City Hall) и Mage Guild (начиная со второго уровня) не увеличивают количество "структур", так как основное здание уже построено.
Во-вторых, дополнительное увеличение популяции (типа Griffin Bastion - Castle, Sculptor's Wings - Tower, Miner's Guild - Rampart и пр.) также не является "структурой". Эти "апгрейды" даже не отражаются на виде города, получаемого при заходе в Hall (их невозможно выделить "мышкой" и получить название в "строке информации").
В-третьих, Citadel или Castle не входят в число таких "структур", так как своими "башнями" уже наносят урон атакующим, причем гораздо больший, чем от каждой "структуры".
В-четвертых, в некоторых городах имеются и другие "апгрейды", которые, естественно, "структурами" не являются. Их наименования упоминаются ниже при рассмотрении количества "структур" всех восьми типов городов.
Формула расчета повреждений в Hit Points (HP), наносимое центральной башней конкретного города имеет следующий вид: <10-15> + <2-3> x (количество структур).
В "пустом" городе (Village Hall и Citadel) центральная башня наносит урон от 10 до 15 HP. Каждая построенная "структура" прибавляет к возможному урону, наносимому башней, 2-3 HP, доводя его (при полностью отстроенном городе) до 46-69 HP (например, Dungeon).
Следует отметить, что практический урон часто превышает верхнюю границу и никогда не "залезает" за нижнюю.
Разные типы городов имеют разное количество "структур" и, следовательно, разные возможности башен при максимальном их ("структур") построении.

Castle. Включает 17 структур. Brotherhood of the Sword в их число не входит, так как является "апгрейдом" Tavern.
Следует отметить, что неприморский город этого типа сразу лишается двух "структур": Shipyard и Lighthouse, со всеми вытекающими отсюда последствиями (относительно силы "стрелковых башен").
Максимальный урон от "стрелковых башен": 44-66 HP (центральная) и 22-33 HP - каждая боковая.

Fortress и Necropolis. Включают 18 структур, из которых одна "приморская" - Shipyard.
Максимальный урон от "стрелковых башен": 46-69 (24-36).

Rampart. Включает 16 структур. Fountain of Fortune в их число не входит, так как является "апгрейдом" Mystic Pond. Максимальный урон от "стрелковых башен": 42-63 (22-33).

Dungeon, Stronghold и Tower. Включают 18 структур. Максимальный урон от "стрелковых башен": 46-69 (24-36).

Inferno. Включает 17 структур. Максимальный урон от "стрелковых башен": 44-66 (22-33).

И последнее, The Grail (см. далее по тексту) тоже является "структурой" (количество которых указано в городах с его учетом).

[/QUOTE]

Все это конечно ничего, кроме одного: у меня башни иногда наносят намного больше урон, чем 69. К примеру: был один случай, где башни при осаде замка наносили урон около 3000!!!!! Чем это объяснить я вообще не представляю! И не я один такой, очень у многих такая проблема! Как правило это случалоь, если герой-соперник в несколько раз превосходит собственные силы и по параметрам ггероя и по количеству монстров в армии!! Да, и еще: урон у всех вышек ОДИНАКОВЫЙ!!!! Как это объяснить?????????????
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
В ответ пользователю Ley
Аватар пользователя
#64
Я встречал такие ляпы, но помниться это было в WOG, там даже есть такая опция, что урон у башен увеличиваеться... на это влияет:
1. сколько недель подряд владеешь замком (с каждой новой неделей растёт)
2. Чем больше выдержано оборон - тем больше урон ... и + сколько HP было повержено оборонявшимися...

P.S. Короче башни набирают некий опыт ... у меня лично максимум 300-350 выбивала центральная башня.
Аватар пользователя
#65
претестировал.из драконов и гидр получаються костяные.из чемпионов и единорогов рыцари невыходт одни скелетоны
В ответ пользователю roe+ab
Аватар пользователя
#66
roe+ab;99264
претестировал.из драконов и гидр получаються костяные.
А из костяных - только скелеты... :)
Сначала было слово...
FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig

В ответ пользователю Varg-Nar
Аватар пользователя
#67
Varg-Nar;39088
Сообщение от Prorock

На своем опыте, я понял, что башни при осаде замка наносят каждый раз больший урон, если замок выдержал осаду и так по нарастающей...Зато если у вас его отхватили, вам прийдется захватывать его обратно(естественно) и башни по вам будут палить с той же силой что и по врагу(когда вы оборонялись)..обидно то, чтокогда вы отхватите замок с чудо башнями этот бонус исчезает и необходимо его заного набирать...Может все это и баг, не знаю, может все с башнями так расчитано....
А чтобы управлять ими, надо всего лишь героя хоть с первым уровнем, самое главное чтоб у него был навык артилерии(навык позволяющий контролировать балисту в сражении)...и все;)
100%. Помницца, как-то в "Апеляции" центральная башня выносила по 12(!!!) черных драконов с выстрела. При этом комп начинает отжигать: если посадить в замке героя с армией заведомо меньше, чем у компа, то комп просто не остановить - в неделю по три-четыре атаки на замок с чудовищными потерями и пропадает вообще смысл с ним тягаться...
Кстати, на сколько помню, эта особенность (бонус повреждений на башню) исчезает не только после того, как город у тебя отобьют, а еще и после применения заклинания "autosave"...
Истинно говорю вам: 21 декабря 2012 года Земля налетит на небесную ось!


#68
Horn;39161
Или старая версия игры, или драконы были грейжеными. Дело в том, что из зеленого дракона, к примеру, получается костяной, а вот из золотого - простой скелет. :D
Скелеты из золотых драконов - явный сбой игры. На SoDе, по крайней мере английском, такого нет. Думаю, что в буковском и на Платине тоже.

А то, что у некоторых получаются "скелеты из драконов", то дело, скорее всего, было так: засунули драконов одного вида в скелет-трансформер, они стали костяными драконами. Потом, не вынимая костяшек из трансформера, подкинули в топку еще дракончиков - те стали костяными драконами, а "старые" костяные в свою очередь, как им и положено, стали скелетами. Со стороны же кажется, что "новые" драконы стали обычными скелетами.

В физмиге, кстати, в этом месте прямая ошибка - говорится, что в костяных драконов превращаются "все драконы (седьмого и восьмого уровня)". На самом деле все, кроме костяных (как грейженных, так и нет).
vbn;78301
все грейженные юниты смотрят влево, а негрейженные - вправо.
AmberSoler;89478
Кроме элементалей воды...
Было бы хорошо, если так. На самом деле нет.

Во-первых, картинки монстров разные в меню героя (там, где кукла нарисована), на карте и в городе (при покупке, анимированные). Есть куча одинаковых монстров, смотрящих в разные стороны на разных картинках. Есть такие, что смотрят грейженные и негрейженные в одну сторону - на одинаковых.

В общем, красивая гипотеза, но неверная.
В ответ пользователю cyberB
Аватар пользователя
#69
cyberB;188869
В общем, красивая гипотеза, но неверная.
Верная, верная! Речь идёт о монстрах, стоящих на карте приключений, а не в замке или армии героя! Эл. Воды - исключение