Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Ошибка соединенияНеверный запросСтраница устарелаСессия истеклаТребуется входЗапрещеноНе найденоСлишком много запросовВнутренняя ошибка сервераПлохой шлюзСервис недоступенТайм-аут шлюзаВерсия HTTP не поддерживается
Сессия истекла
Ваша сессия истекла. Пожалуйста, войдите снова.
Требуется вход
Для этого нужна учётная запись. Войдите или создайте её — это займёт минуту.
Страница устарела
Токен безопасности отклонён — обычно потому, что страница была открыта слишком долго или вы вошли в систему в другом месте. Ничего не сохранено. Обновите страницу и повторите.
Запрос не выполнен
При обработке вашего запроса возникла проблема.
Проверьте подключение к интернету и попробуйте снова.
Можно упростить твою тяжеловесную конструкцию, слив книгу воды Мутаре. Не придётся генерить клон в гильдии и качать ему мудрость. Только воду останется заэкспертить. В элемов он кидать ударную магию не будет. Но даже при соотношении маны 600 - 600 я не уверен, что её хватит нам и компу. Правда, он может начать водянок штамповать :)
Упростить нельзя, текущее решение - это следствие того, что с книгой воды комп не клон будет делать, а саммонить. Хотя может и можно, я делал акцент на другом - на принципиальной возможности убить компа такой стратегией. Тут я подчитерил конечно, задал в настройках карты компу адв виздома и эксперт воды. Ну и поднял 1 сп - вероятность на 5 лвлапов высокая. Немного изменил тактику боя и вот результат. Соответственно, основная идея работает, до нее нужно лишь дойти.
Насколько я понял из твоих слов, это вариант, когда мы нападаем на данж, и он связан с каким-то багом.
1. Данж нам может пригодится для увеличения маны, но можно и без этого 2. Условие победы - 1 день т.е. тут не должно быть никаких манипуляций при которых передается ход компу. 3. Подбираем нужную армию и нападаем в первый же день 4. И да, используется баг или два, как вариант. 5. Сливать вражескому герою арты не нужно.
Существа могут быть и другие, это не принципиально.
Добавлено через 1 минуту
Если бы в замке был ров, можно было бы драконов усадить на него и стопорнуть берсом. Но непонятно, хватило бы маны на берсерк до полного уничтожения лазурных, а считать лень
Надеюсь подобную задумку можно реализовать, пусть и не в этом бою. Была бы хорошая пазл-битва ))
Соответственно, основная идея работает, до нее нужно лишь дойти.
Супер! Ещё один рабочий вариант. Вот что brainstorming делает =)
Нет, как у стартового героя, палатка никогда не придёт, потому как у стартового героя обнулены все арты. А если её откопать, то приходит вполне.
Что значит "обнулены все арты"? Я попробовал копать Джем, и да, она может в таком случае прийти с палаткой, но тогда у неё и лечение будет в стартовых навыках. При обычном старте за Джем на другой карте с двумя стандартными навыками палатка вполне себе приходит.
Dandy, а как ты заставил компа клон кастовать? Я ему выставил эксперт воды, отдал книгу, но он полностью бездействует. Чистая ничья :D
поэтому и изменил тактику. Он кастует клон, когда может кого-то ударить. Поэтому я ресал лазурика и он перед атакой на него делает клон. Правда в моей тактике элемов уже не было по другим соображениям.
P.s. Кто хочет то может попробовать добавить врагу по 500 титанов или ещё каких-нибудь стреляющих стеков, главное - задействовать баг. Тогда Мутарэ начнет стрелять в собственных лазуриков, а невидимых юнитов не бьет. Потом и вовсе стоит на месте, не смотря на наличие стрел и наших войск на поле боя. Подойдешь в плотную - бьет, стоишь на две клетки - не бьет.
Ещё интересный момент, что этот баг как-то действует на заклинание "Жертва". Например, можно принести в жертву 1 троглодита и воскресить дракона :D
Вообщем, основное достоинство данной стратегии это то что баг можно использовать против героев у которых нет палатки. Интересно, в том же метатаксере, есть ли бои где этот баг может быть задействован? Интересно было бы услышать мнение игравших.
Добавлено через 3 минуты Мне кажется, что подобные баги стоит применять исключительно там, где автор от нас может ожидать подобного, как в картах Аэриса, к примеру. Иначе просто нелепица получается.