Перейти к содержанию

Сообщения от Прохождение авторских карт

Пока нет оценок — будьте первым!
В ответ пользователю Ben80
8 лет назад
Автопереведено
Ben80
Я не совсем понял ваше предложение (из-за моего неидеального английского, который я частично перевожу с помощью Google).

Официального сообщения здесь не будет, потому что я не умею писать по-русски.
Если кто-то захочет сделать официальное сообщение, он может это сделать.
Аватар пользователя
8 лет назад
Наверное, действительно уже следует создать отдельную тему по плагину SoD_SP в разделе по HD моду. Или обсуждать его в теме "Модули, подключаемые к HoMM3 HD мод".
В ответ пользователю RoseKavalier
Аватар пользователя
8 лет назад
RoseKavalier
No official post here because I cannot write Russian.
If someone would like to make an official post, they can make one.
В течении недели я сделаю. :smile02:
8 лет назад
Для the last crusade начинаю уже продумывать некоторые моменты на фанатике
не сомневаюсь, что можно пробить нычку лазуриков на первой неделе. Но что интереснее, возможно в некоторых раскладах даже получится этого лазурика купить(иначе зачем бить нычку:) ). По-крайней мере, это интересная задача.
8 лет назад
Кстати, мне для общего развития. Есть ли интересные карты для кооператива, прохождению в союзе? Раньше точно были - я играл с другом, но какие-то малоинтересные. В связи с крутым скачком качества сингл карт, может что появилось и для коопа?
Аватар пользователя
8 лет назад
Да и для PvP было бы интересно составить рейтинг карт.
8 лет назад
Ну, с пвп то всё очевидно - рандом карты вне конкуренции и вопрос лишь в шаблоне.
В ответ пользователю Dandy
Аватар пользователя
8 лет назад
Dandy
Ну, с пвп то всё очевидно - рандом карты вне конкуренции и вопрос лишь в шаблоне.

Совсем неочевидно. Все преимущества карт, нарисованных вручную, актуальны и в PvP - они более красивы, более интересны, может наличествовать сюжет. Зря вы думаете, что быдлогерои на рандомках вне конкуренции для всех любителей PvP.
В ответ пользователю Ben80
8 лет назад
Я давненько подумывал над созданием pvp карты.
Рандомные они же все одинакового формата - все против всех (ну или там союзы, не знаю уж).
А созданные вручную могут быть совершенно разнообразны в своей сути.

Например, идея была доставить определённого героя в определённый замок. Герой этот сидит в тюрьме, где-то в центре. Сначала надо прорваться и этого героя освободить. А потом ещё и довести до места сдачи (хранитель вопроса или что-то в этом роде).
А те неудачники, которые не смогли добраться до этого целевого героя первыми, будут мешать изо всех сил выполнить конечную цель.

То есть идея в создании карт с разными режимами игры типа как в шутерах.
В ответ пользователю Alexandr Z
Аватар пользователя
8 лет назад
Для меня очевидно, что рукотворные PvP карты гораздо круче, чем рандомные. Но все говорят - рандом уже победил. В принципе, я также понимаю, почему предпочитают рандом - выясняют кто сильнее, зачастую незнакомые IRL люди, и они не хотят быть заложниками авторских замыслов (пресловутый "дизбаланс"). А вот хорошо знакомые люди, которые собираются поиграть в одном помещении - для них, думаю, рукотворные PvP карты гораздо более приемлемы...
8 лет назад
А чем лучше то? Ты говоришь о каких то сферических картах в вакууме. Вообще, люди играли на фикс картах, даже турниры проводились. И я сам играл одну игру на фикс( вроде против Dust'a). И впечатления остались не самые позитивные - довольно скучно и муторно. Плюс нужно время потратить на изучение карты, что тоже скучно.А вот когда увидел стрим тварыны на джебе - это заинтересовало. Хоть и не сразу, а через год-полтора хватило мотивации самому поиграть джеб против оппонента. То, что после двух игр подряд, когда оппы по полчаса не принимали ход, меня стало тошнить от онлайна - это не проблема рандомок, а конкретных людей.
Имхо, фиксы для того чтобы быть интересными должны предлагать принципиально другой геймплей, что сейчас предлагают рандомки. Настолько разный как, например, Варкрафт и дота.

Добавлено через 5 минут
Собственно, потому лично мне интересны не пвп карты, а Кооп. Чтобы не было скучно во время хода союзника - можно вполне законно смотреть, что там происходит и советоваться.
Аватар пользователя
8 лет назад
Dandy, под кооп есть вот такая карта >>>

Но мне с братом в своё время она не особо зашла. Других не знаю.
Аватар пользователя
8 лет назад
Да, "2 friends" я когда-то прошел в одиночном режиме и здесь рекомендовал ее.
Вчера Michael, наконец, выложил английскую версию "Seven Dark Souls". Как только закончу ту карту, что сейчас прохожу (осталось вроде немного), выложу отчет и попробую взяться за эту. Автор пишет, что она довольно трудна. (версия карты - SoD, там ошибка, качайте смело; описание тоже уже переведено, просто в каталоге не обновлено).
В ответ пользователю Dandy
Аватар пользователя
8 лет назад
Dandy
А чем лучше то?

Чем лучше, уже написал, см. выше.
Dandy

Плюс нужно время потратить на изучение карты, что тоже скучно.

Изучать карту заранее не надо, в идеале она должна быть неизвестна участвующим игрокам. Или играть на той же карте после очень долгого перерыва, но, опять же, без предварительного изучения.
В ответ пользователю Ben80
Аватар пользователя
8 лет назад
Ben80
А вот хорошо знакомые люди, которые собираются поиграть в одном помещении - для них, думаю, рукотворные PvP карты гораздо более приемлемы...
PvP карты, т.к. фиксы, давно уже прошли свою ступень эволюции. Dandy абсолютно правильно написал, изучение карты - это процесс скучный и нудный, отчего и не популярный. Гораздо интереснее быстро катнуть Джебус. Единственные карты, которые сейчас популярны - это арены, где вся игра сводится к одной финальной битве.

Что касается cooperative-mode, то смысла не особо много в этом: постоянная загрузка сейв-лоадов в мультиплеер делает игру очень не комфортной.

Добавлено через 2 минуты
Ben80
Изучать карту заранее не надо, в идеале она должна быть неизвестна участвующим игрокам. Или играть на той же карте после очень долгого перерыва, но, опять же, без предварительного изучения.
Это почти невозможно, т.к. под каждую игру нужно рисовать отдельную карту, что естественно никто делать не будет. Да и красота игры на фикс-карта в изучении и реализации какого-то интересного плана/страты (как в оффлайне).

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 3 пользователей 1324 гостей