Очень интересно про ямы и блокировки.
А можно где-то сейв увидеть до и после? или скрины?
А можно где-то сейв увидеть до и после? или скрины?
Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Ну там достаточно скачать карту и сразу же попробовать. Выглядит так:)
Не исключаю, что это незапланированный баг из-за работы в расширенном редакторе или ещё чего-то.
upd. Через базовый флай такую дыру можно перелететь.

Код Heroes3 немного "ленив", он "копирует" существующий объект-яму из карты — в данном случае яма становится непроходимой.
В коде Heroes3 есть небольшая "ленивая" особенность: он "копирует" существующий объект-яму с карты, и в данном случае яма становится непроходимой.
По "To Tame a Land" Valery выложил видео с одной из ключевых битв против титанов на событии.
И судя по комментариям там дальше будут определенные пазлы где нужно будет хорошенько побегать.
За страницу с описанием серии "The Legacy of Qun-Jin" спасибо! Пока не пробовал ее проходить, но когда-нибудь возьмусь. Там еще дается ссылка якобы на русский перевод, но она неверная: та же английская версия.
А я потихоньку продвигаюсь вперед в "To Tame a Land". Вышел к 3 Цитадели, зачистил окрестности, освободил Орис. И чуть дальше вижу первую авторскую подлянку, за которую хочется дать ему по башке: провидцу за заклинание Забывчивость, без которого еще долго не удастся взять эту Цитадель, нужно отдать 1 ангела и 4 виверн. Тех и других существ мы как раз там добываем, но нужно знать об этом, чтоб не улучшить и не потерять тех, кого надо отдать! Не надо так!
На видео про титанов, у автора прям в игре отображалось событие на земле. Это какой то мод, или он в вог играет?
В SoD_SP есть функция отображения событий.
Сделайте пожалуйста скриншот данной функции, а то найти не могу в списке функций F12