Сообщения от Литература
Но здесь я хочу поговорить не о хороших книгах. Но и не о плохих. :)
Какие книги вы начиная читать так и не закончили?
Я всегда дочитываю книги до конца, как бы меня не грузили авторы своей ужасной философией(встречаются те, кто очень настаивает). Или даже не интересны... но такое редко бывает.
Но иногда всё же бывают исключения...
Я не дочитал историю Жана-Вальжана например... хотя хотелось... и сейчас хочется.
Война И Мир... это слишком :) неинтересно абсолютно. Да и так обстоятельства сложились... а сейчас совершенно нет желания.
Не дочитал ОГРОМНУЮ энциклопедию о вычислительных машинах... непонятно для кого её писали... 1200 страниц впустую, всё это можно было описать двумя словами "включите компьютер".
В общем всё :)
з.ы. любой пост здесь ИМХО.
з.з.ы. это так на всякий случай ;)
Except the ones we've made
нащот худ. лит-ры - сначала пролистаю книгу, почитаю аннотацию, соддержание , и либо прочту ее, либо даже не буду начинать.
а вот по поводу различной технической/научной, справочников/руководств/учебников/энциклопедий - скажу что такие книги редко можно и нужно
прочесть от корки до корки. в таких книгах читается только нужная/интересная инфа, которая кусками выхватывается из любого места книги. хотя бывает и такие книги доводилось таким способом прочитывать полностью, правда происходит это довольно долго, но зато такой способ очень эффективен для обучения.
ЗЫ. кстати, Вистрит, подозреваю что именно таким способом нужно читать
твою
ОГРОМНУЮ энциклопедию о вычислительных машинах... непонятно для кого её писали... 1200 страниц
Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©
Ну есть пара книг, например, "Уарда" и Хичкока "Тайна замка ужасов"..Я их прочитала попытки с 5й...Как оказалось,веоиколепные и лекочитающиеся книги!!!.
А на данный момент у меня "пылиться" в телефоне такая книга "Метро 2033" Дмитрия Глуховского...и,наерное, дооолго ей еще пылиться...)))
Я,помнится мне, только "Войну и мир" осилить не смогал...Ну и,конечно,Чернышевского "Что делать?"))..Интересно,кто его вообще смог прочитать?))
ни войну и мир, ни чернышевского, да и вообще ничего из школьной программы не читал, даже не начинал:D - не перевариваю русской классики. хотя... наерно вру- прочитал "Петр I" А.Толстого (болел, валялся - читать больше нечего было) - понравилось, и после окончания школы, курсе наерно на втором универа - "Мастер и Маргарита" Булгакова -тож хороша.
в общем читал что нить постоянно много художки, но только не из школьной программы:D
Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©
Если книга интересная могу целый день с ней провести...
Сейчас ничего не читаю,пишу дневник.
Дневник - это возможность поговорить с самим собой.
В дневнике я выкладываю все свои мысли,все что я думаю об этом мире..
Вот кстати мой друг дочитывает книгу наверное десятую от Стругацких, а я прочитал только "Пикник на обочине", и то не особо торкнуло...

За всем следят машины благодати и любви.
По программе 11-го класса изучается литература 20-го века, что для меня ближе, поэтому, постараюсь в этом году более ответственно относится к урокам литературы, авось, попадется что-нибудь интересное :)
Bow down and hear our cry,
Our earthly rulers falter,
Our people drift and die,
The walls of gold entomb us,
The swords of scorn divide,
Take not thy thunder from us,
Take away our pride.
G.K. Chesterton: English Hymnal
Какие книги вы начиная читать так и не закончили?
нащот худ. лит-ры - сначала пролистаю книгу, почитаю аннотацию, соддержание , и либо прочту ее, либо даже не буду начинать.
а вот по поводу различной технической/научной, справочников/руководств/учебников/энциклопедий - скажу что такие книги редко можно и нужно
прочесть от корки до корки.
Среди моих последних прочитанных книг - физмиг и инструкция от телевизора
зы чтобы не быть голословным - прикрепил эту книгу в архиве:)
Но поскольку я нищий,
у меня лишь есть мечты.
Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.
Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
З.Ы. А вот Толстого "Войну и Мир" осилила. Ибо лежала в больнице, где была восхитительная альтернатива: читать Толстого или смотреть "Дом-2" (на полном серьёзе). Комментарии нужны?)))
🏹🎪+⛓️♿=💕
Вообще мне нравятся Достоевский и Толстой из всех русских классиков.
Из зарубежных современных произведений за последнее время прочитал "Я не боюсь" Никколо Амманити (по этой книге снят фильм, вышедший в 2002 году) и "Ван Гог" Ирвинг Стоун. Из "наших" - "Тихий Дон" Шолохова и "Пётр Первый" А.Н.Толстого.
а я еще предлагаю вылаживать здесь разные (интересные) книги!!!
Война И Мир... это слишком неинтересно абсолютно. Да и так обстоятельства сложились... а сейчас совершенно нет желания.
Добавлено через 16 минут
Кстати "Мастер и Маргарита" в самом начале куда сложнее читать чем "Война Мир". Я десятками страницы пропускал. Зато к середине взахлёб читал, не отрываясь.
а я еще предлагаю вылаживать здесь разные (интересные) книги!!!
Комментарии нужны?)))
зы. "вылаживать" пишется без букв "ж" "и". Зато с буквами "к" "д" и "ы". ;)
Except the ones we've made




