Перейти к содержанию

Сообщения от Артефакты. Сделай сам. (самоучитель для академиков)

20 лет назад
Напишу здесь все что смог узнать про создание собственных артефактов. Прошу остальных академиков также делится своими наблюдениями по данному вопросу 8)

СОЗДАНИЕ АРТЕФАКТОВ, ЗАТРАТЫ НА СОЗДАНИЕ АРТЕФАКТОВ.

В артефакт можно заложить от 1 до 3 своиств, в зависимости от уровня развития основной академической абилки. Каждое свойство имеет свою определенную цену, которая состоит из 2 видов ресурсов по 5 штук каждого. Если артефакт состоит из 2 полезных свойств, то цена второго элемента(свойства) удваивается, а при сочетании 3 - соответственно утраивается. Пример: делаем артефакт из 2 компонентов, один из них стоит к примеру 5 дерева и 5 ртути, другой 5 самоцветов и 5 кристаллов, в зависимости от того какой компонент разместить первым при создании артефакта будет менятся его цена, то есть данный артефакт можно создать за 5 дерева 5 ртути 10 самоцветов и 10 кристаллов, или за 5 самоцветов 5 кристаллов 10 дерева и 10 ртути. Как видите от перестановки слагаемых сумма изменяется - таким образом можно подгонять артефакты под выгодную на данный момент стоимость в ресурсах. Та же зависимость сохраняется при создании трехсвойственного артефакта. Правда пока не выяснил, как определяется цена, если в стоимость 2 разных компонентов входит один и тотже ресурс (напр один компонент стоит 5 руды и 5 серы, другой 5 самоцветов и 5 руды).
Еще один огромный плюс, даже на грани читерства - возможность разобрать ранее сделаный арт. Ресурсы возвращаются ПОЛНОСТЬЮ!!! то есть собрав арт вначале, пройдясь с его помощью по карте огнем и мечом, изрядно прокачав героя возвращаемся в замок, разбираем арт, и делаем снова хоть точно такой же, но его свойства будут гораздо сильнее, за счет лвлапа героя 8)

СИЛА АРТЕФАКТОВ.

Сила свойств артефакта зависит от знаний героя. Чтобы поднять параметры героя качаем образование, благо академикам его все время пытаются впарит, а плюсы за лвлы начисляются начиная с 1го, то есть без разницы на каком лвле брать образование.

ПРИМЕНЕНИЕ АРТЕФАКТОВ.

Опыт применения. ИМХО в начале создавать собственные арты дороговато, можно потратится на арт с 1, МАКСИМУМ с 2 свойствами. Наверное лучше всего впаять в гремлинов арт +хп и +инициатива. После, когда герои станет сильнее по лвлам и сможет создавать тройные арты, этот можно будет извлечь и вставить, например, в гаргулей. В големов ИМХО нужно вставлять уменьшение защиты при ударе, тк големы обычно танкуют впереди и с грейдом получают анлимитед ответный удар. Также пока трудно оценить полезность свойств +к атаке\защите, герой примерно уровня 15 дает свойству атаки\защиты +5, затрудняюсь сказать насколько это круто. Свойство морали\удачи оч полезны, а самое крутое это + к инициативе. Впаяв в отряд гремлинов арт +17 к инициативе + 4 к ХП, герой со специализацией в гремлинов, с прокаченным лидерством - представляет собой ужасное зрелище, инициатива гремлинов 16!!!!(небольшой плюс с артов героя) и максимальная мораль - каждый второй ход в бою принадлежит гремлинам!!!

ИЗДЕРЖКИ ПРОИЗВОДСТВА.

Теперь минусы артов, пожалуй только один, если вначале увлечься артостроительством, то замок дальше грейженых големов не разовьем, из-за нехватки ресурсов. Всерьез занятся изготовлением артов лучше после отстройки 6 лвла.
Жду ваших отзывов, дополнений и замечаний 8)
Аватар пользователя
20 лет назад
я уже пробовал создавать вот список ресурсов на каждое свойство
Здоровье-дерево и драгкамни
Минус защита врагу-сера и камень
Атака-камень и кристаллы
Инициатива-сера и ртуть
Скорость-камень и ртуть
Мораль-сера и камень
Удача-камень и кристаллы
Меджик резистанс-дерево и драгкамни
Защита-дерево и кристаллы
В ответ пользователю Naadir
Аватар пользователя
20 лет назад
Для начала - приношу свои соболезнования. Похоже,что академическая фракция в наименьшем фаворе у разработчиков (слишком уж разношерстная, "не стильная" какая-то армия у них).
Гм! Извиняюсь...:D
Насчет артов: как я уже написал, целесообразней улучшать натуральные свойства солдат,но иногда стоит и поэкспериментировать (об этом далее). Вообще,на мой взгляд, важнейшими являются: Атака,Броня,Удача,Жизни,Инициатива и Скорость (это не в порядке приоритета). Делать арты менее чем с тремя свойствами неактуально (лучше потратить ресурсы на развитие города, да и вообще армия академиков весьма нехилая, несмотря на странноватый внешний вид, и в артефактах особенно и не нуждающаяся... мне,к слову, нравятся сложные битвы, на пределе так сказать,чтобы всё решал случай или верный расчет, а арты весьма ощутимо склоняют чашу весов в пользу их владельца).
Теперь подробнее...
1)Жизнь. Понятное дело,что давать это свойство ракшасам или титанам просто глупо, а вот хилым гремлинам и магам - самое оно.
2)Инициатива. Отличнейшая вещь. Можно рекомендовать любому отряду,но особо это дело смотрится у джиннов,любых стрелков и магов.
3)Скорость. Маст рекомендет ту горгульи. С этим свойсвом они действительно летают через всю карту. Ещё подойдёт ракшасам - у этих какой-то неудобный показатель скорости (могут не добежать до основных событий с первого раза и получить взбучку). Гремлинам,магам,титанам скорость не нужна абсолютно. Для големов она вааще почти ничего не изменит.
4)Атака\Броня. Связку атаки и брони я даю только ракшасам - у них свои показатели очень неплохи,а такая инпликация их только усилит. Атаку можно давать и титанам (для гремлинов важнее жизни,ин-ва и удача, имхо). Броня неплохо пойдет горгульям (сами бронированны) и големам.
5)Мораль. Возможно,вещь и неплохая, но только с дополнительными бонусами по морали. Я это свойство пока не применял нигде.
6)Бронелом и магическая защита. Ну, не знаю... лучше уж ускорить или усилить войска,имхо...
Итак,если строить артефакты по изложенному мной в гайде принципу (здесь этого не написанно),то основным расходным материалом будут кристаллы (хм... а может и нет,не помню...)

Я бы посоветовал:
1)Гремлины..... Увеличить жизни - первое дело. Если уж вы вздумали бацать "односвойственный" артефакт, то ставьте именно жизни. Для большего укрепления можно дать им и брони...
Немного систематизирую... гр-р-р!... больше конкретики,меньше рассуждений...не взыщите...:rolleyes:
а)гремлин-броневик (жизни,броня,маг-я защита)
б)гремлин-броневик-с-Ленином (жизни,броня,инициатива)
в)гремлин-киллер (жизни,атака,инициатива)
г)гремлин-безумный киллер (атака,удача,мораль)
д)гремлин-гадкий-такой (бронебойка,ин-ва,атака)
е)гремлин-мой-солдат (жизни,атака\удача,инициатива)

2)Горгульи..... Броня и скорость - любимое лакомство злых горгушек. Дайте им этого и они вас никогда не забудут,даже если вы погибнете из-за них в битве!:cool:
а)горгульи-стандартные (броня,скорость,инициатива)

3)Големы..... Жуткие тормоза, постоянно исполняющие,по видимому,пляску святого Витта. На мой взгляд - самые бесполезные академические тварюшки... ИМНХО...:p
а)голем-может-быть-когда-нибудь-вступлю-в-битву-и-наверное-будет-толк (бронебойка,броня,жизни)
б)голем-то-же-что-и-выше-но-быстрее-и-наверное-без-толку (скорость,инициатива,жизни)
в)глем-бодигард (броня,жизни,атака)

4)Джинны..... Отличные скоростные и быстрые бойцы, неплохие маги. Правда,дохловаты и,почему-то,первейщая цель всех вражеских стрелков! Они им что,плохие желания исполнили, наверное? Как в анегдоте про золотую рыбку и хомячка? Сочувствую...:o Им хорошо-бы инициативы и защиты. Скорость не пригодится - вполне сами долетают. А ещё неплохо защитить от чужих магов...а ещё...а ещё...
а)джинн-перестраховщик (маг-я защита,броня,жизни)
б)джинн-агрессор (ин-ва,атака,бронебойка)
в)джинн-спринтер-да-и-маг-не-плохой (инициатива,мораль, броня)

5)Маги..... Что-то они у меня с джиннами местами поменялись...А,ладно... Старички-маразматики. Вот так. И не спорьте! Сколько можно разворачивать свой свиток,так медленно и вдумчиво... и все их ждут...даже,видел,в карты успевают поиграть с врагами...и проиграть недельный прирост ресурсов МЕЖДУ ПРОЧИМ!!! Как-будто у них там новые заклинания появятся! Гм! Я отвлёкся... К слову,старички ещё те типы! Как зарядят из своей палочки через всё поле,через своих и чужих...(когда их много,лучше стрелять так,без всякой ненужной магии!!)
а)маг-маг (ин-ва,жизни,броня)
б)маг-ну-совсем-не-маг! (атака,удача,бронебойка\жизни)

6)Ракшасы..... Настоящие газонокосилки. Мой респект. Им скорости только не хватает...
а)ракшас-истребитель (атака,скорость,ин-ва)
б)ракшас-боевик (атака,броня,скорость)
в)ракшас-авось-повезёт-и-всем-кранты (удача,атака,скорость)
г)ракшас-в-гущу-битвы-его-умника! (скорость,мораль,атака)

7)Титаны..... Крутые мелированные дяди. Любят пускать молнии, а если их припрут к стенке, то трусливо отбрыкиваются ногами... Этим демонам нужно давать ослабляющие их арты,чтобы не зазнавались!
а)титан-крутяк (атака,ин-ва,удача).....ну ЧТО им ещё дать?!

P.S. Писал по памяти (влом запускать,смотреть и т.п.), так-что извините за возможные обшибки... Всё вышенаписанное есть вредная дезинформация,чтобы вы больше погибали в битвах,особенно сетевых...ХЫ-ХЫ-ХЫ!!!:D :D :D
Аватар пользователя
20 лет назад
Вынужден пересмотреть своё отношение к големам... Эти твари просто невероятны! Я выдержал подряд две осады полноценных хевинских армий, располагая только большим отрядом големов и нек-м кол-м гремлинов... Вариант артов "а" - это лучшее для всех големоподобных. :) Плюс нек-е заклинания. Хе-хе...
19 лет назад
А какое количество получится из миниартефакта, если полностью прокачен навык создания артефактов+Артефакт повышающий навык на 1уровень, создать миниартефакт(Пол цены надо на сбор в этом случае), а потом Артефакт повышающий навык на 1уровень снять, и разобрать миниартефакт? Получем в 2 раза больше ресурсов, чем требовалось на создание?;)
Аватар пользователя
19 лет назад
2 MoZeS да так было до патча 1.3, теперь за сколько создали - за столько и разобрали.
Аватар пользователя
19 лет назад
моё мнение на первом этапе жизнь и инициатива гремлинам на втором всем инициатива ну и удачу чтоб 5 была(у меня 5 тк удачу я беру)
19 лет назад
А у меня вопрос- зачем нужны артефкаты разных видов?Амулеты, цепочки, кольца и прочее. Чем они отличаются?
Аватар пользователя
19 лет назад
Ничем просто, чтоб не запутаться... я например всегда одни и теже схемы реализую в одинаковых видах..
Аватар пользователя
19 лет назад
Послушал я вас, послушал и вот, что вышло:
гремлинам я решил(точно) давать-жизнь, инциативу и удачу
магам-жизнь, маг-защиту и что-либо изинциативы или удачи.
Над остальным думаю:)!!!
В ответ пользователю Владислав
Аватар пользователя
19 лет назад
Владислав;70127
Послушал я вас, послушал и вот, что вышло:
гремлинам я решил(точно) давать-жизнь, инциативу и удачу
магам-жизнь, маг-защиту и что-либо изинциативы или удачи.
Над остальным думаю:)!!!
Удача магам отменяется, т.к. он у нас заклами бьёт, а стрельба опасна, если его прикрывать и прикинь если прикрытый маг стрельнёт с удачей по своим же отрядам. Жара
В ответ пользователю Magnus
Аватар пользователя
19 лет назад
Magnus;70221
Удача магам отменяется, т.к. он у нас заклами бьёт, а стрельба опасна, если его прикрывать и прикинь если прикрытый маг стрельнёт с удачей по своим же отрядам. Жара
А я как раз удачу им всегда даю. Прикрывать магов? Ха. Всё равно что стоять на пути у Bozar-а из Fallout 2.:smile38:
Кроме того, против нежити их волшебный-преволшебный кулак вобще бесполезен. А бить насквозь - отличный способ снять и вражеских стрелков, и охраняющий их отряд.
Аватар пользователя
19 лет назад
хорошо остановимся на инициативе для магов;
и еще джинам думаю давать скорость и защиту от магии с обычной, а можно и на жизни сменить, но это не так выгодно.
Титанам нужна инициатива удача и боевой дух, вместо последнего можно и атаку!!!

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 5 пользователей 1155 гостей