Перейти к содержанию

Сообщения от Путь героя

В ответ пользователю Jack_of_shadows
Аватар пользователя
Jack_of_shadows
nekromant_alex, попробуйте данную версию - я убрал картинку, которую показывает рядом с описанием, вдруг с ней что не так.
Я пробовал на русской лицензии Tribes of the East и на какой-то шайтан-сборке Complete Pack - было все одинаково.
Спасибо, это помогло - игра больше не вылетает на этапе выбора карты. Запустил, начал играть - вроде пока всё в порядке.
Если вас не затруднит, добавьте эту версию и комментарий об ошибке в описание карты - судя по всему, я не единственный, кто столкнулся с этой проблемой. Возможно, дело в настройках графики - попробуйте поиграться с ними и позапускать карту на разных настройках (впрочем, это не более чем моё предположение).
Аватар пользователя
Возможно, дело в настройках графики
Все так, у меня тоже вылетает, если настройки графики ставить ниже чем "Высокие". Чертов Nival. Картинку конвертировал в *.dds с помощью какой-то левой утилиты, чуть позже попробую сделать это в фотошопе и потестировать.

И заранее предупреждаю, что на карте встречаются некоторые визуальные эффекты, и я честно пока не знаю, как они будут выглядеть на пониженной графике.
upd: потыкался, вроде при любой графике все критичные вещи отображаются нормально.

Спасибо за наводку! Можете сообщать о любых косяках (вплоть до неправильной расстановки запятых) - мне хотелось бы вылизать карту до блеска.
В ответ пользователю Jack_of_shadows
Аватар пользователя
Jack_of_shadows
Все так, у меня тоже вылетает, если настройки графики ставить ниже чем "Высокие". Чертов Nival. Картинку конвертировал в *.dds с помощью какой-то левой утилиты, чуть позже попробую сделать это в фотошопе и потестировать.

И заранее предупреждаю, что на карте встречаются некоторые визуальные эффекты, и я честно пока не знаю, как они будут выглядеть на пониженной графике.
upd: потыкался, вроде при любой графике все критичные вещи отображаются нормально.

Спасибо за наводку! Можете сообщать о любых косяках (вплоть до неправильной расстановки запятых) - мне хотелось бы вылизать карту до блеска.

с помощью Paint.NET нормально конвертируется

Сама карта выглядит очень интересной, но сыграю позже, т.к. есть проблема с сохранениями. Для их нормальной работы приходится заводить новый профиль, но потом, когда переключаюсь с нового профиля на старый для игры в сети, на новом сохранения тоже перестают работать.
Кампании для Heroes V 3.1 (Трилогия):

Пробуждение зла
Нашествие из Преисподней
Смена эпох

Скачать все кампании одним архивом: Яндекс.Диск Google.Диск

You can download the set of 3 Campaigns (English version) here


Одиночные сценарии Heroes V 3.1:


Незваные гости
Красный кристалл
Синий кристалл
Закат тьмы

Мультиплеерные карты для Heroes V 3.1:

Легендарная война
Сердце вулкана
Передел мира
В ответ пользователю vadim_t
Аватар пользователя
vadim_t
А вот тут, если можно, поподробнее: у меня давно проблемы с TalkBox'ом:rolleyes: (версия от Буки). Проверил свой data.pak: в UI/CommonBoxes даже папки TalkBox нет...
В сообщении с zzima не есть понятно - корежить ли мне файл data.pak в игре, или просить всех мапмэйкеров, использующих TalkBox делать то, что там написано???
Если нет, можно создать ;)
Интересная проблема с картинкой...
Будет время, думаю поиграю, заценю ;)
Моды для HeroesV:
NHF 0.90 : NHF - группа в VK

Карты для HeroesV:
Путешествие , Условие крови , Рука судьбы.Часть 1: В поход , Рука судьбы.Часть 2: Отчаянье , Рука судьбы.Часть 3: Восхождение , Стойкость
Абсолютная власть , Иду на Вы! , Корона Ургаша , На задворках
Мир надо уничтожить... Чтобы создать свой...
Аватар пользователя
Знал же, что надо все делать по мануалу (спасибо за напоминание о paint.net, оказалось что не все форматы .dds одинаково полезны). Выложил очередную версию, картинка вернулась на свое место и вылетать из главного меню больше не должно.
Аватар пользователя
Начал играть в вашу карту.
Пока всё идёт нормально. Есть предложение заменить верх-низ-лево-право на север-юг-запад-восток в постановке отряда на карту.
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
После исправления карта запустилась, но - подозреваю - играть не удастся. ГГ тыкает на здания, здания получают имя, но что дальше делать - неясно. Подозреваю, что моя версия от "Буки" категорически не приемлет TalkBox... - видимо, при тыкании должны приходить сообщения? Даже конюшня не отзывается..
Мэр эльфийского города какой-то шибко щедрый, я выкупил драконов за 10К, он мне их оставил, да ещё и накинул 40К сверху, а три дракона сами по себе очень вкусный приз. Может, сделать выбор, забрать драконов или деньги, или так и задумано?
Работает пока что всё как надо, карта на пять с плюсом.
Вопрос возник - как работает зелье воскрешения?
Аватар пользователя
vadim_t, патч 3.1 стоит? Иначе не знаю.
я выкупил драконов за 10К, он мне их оставил, да ещё и накинул 40К сверху
если бы еще и принцессу убили, не тратясь на мирный вариант, там раза в 2 больше дали бы. Да и мэрам положено быть щедрыми.
как работает зелье воскрешения?
юзать надо после боя, в котором кого-то убили и до следующего боя (по времени не ограничено).
В ответ пользователю Jack_of_shadows
Jack_of_shadows
vadim_t, патч 3.1 стоит? Иначе не знаю.
Патч 3.1 был встроен в игру сразу при покупке:rolleyes:
На консоли никаких проблем не видно. Аналогичная ситуация была с картами Master из этой ветки.
Хоть бери и скачивай пиратку для Вашей и других карт с TalkBox:smile04:
В ответ пользователю vadim_t
Аватар пользователя
vadim_t
Патч 3.1 был встроен в игру сразу при покупке
Странная версия, учитывая что патч вышел спустя год после последнего аддона. Остается только рекомендовать поискать другую версию и накатить патч самостоятельно. При старте там сразу должен диалог обучения выскакивать, можно и по домам не ходить.
Кстати, патч одним TalkBox не ограничивается, на самом деле там столько плюшек добавили, что без него я вообще не понимаю как можно что-то делать - floor/ceil/round, расширение SetObjectPosition и AddHeroCreatures, новые триггеры, GiveHeroBattleBonus - все это активно у меня используется.
В ответ пользователю Jack_of_shadows
Аватар пользователя
Jack_of_shadows
Можете сообщать о любых косяках (вплоть до неправильной расстановки запятых) - мне хотелось бы вылизать карту до блеска.
Сразу оговорюсь - я тоже человек и могу ошибаться, так что всё, что я там ниже написал, не является стопроцентно верным, если найдёте ошибки - поправляйте. Также считаю нужным упомянуть, что это - не придирки, а помощь автору в вылизывании карты, которую он сам же и запросил.
Собственно, найденные ошибки:
Задание "Стать героем":
- "это сильно усугубит его шансы" - шансы нельзя усугубить, их можно уменьшить. Усугубить можно ситуацию или положение.
Задание "Почта империи":
- "на пол пути между Арчхилдом и Виндэдом" - "полпути" пишется слитно.
Гид - Дружеское предупреждение:
- "кто-нибудь из знакомых с загадочной улыбкой ничего не говоря посадил играть" - "ничего не говоря" выделяется запятыми: "с загадочной улыбкой, ничего не говоря, посадил играть"
- "включая старую-добрую алхимию" - тут не уверен, но по-моему "старую добрую" пишется без дефиса.
Гид - Важные особенности:
- "специальным возможностям, которыми может воспользоваться герой и (та-да!) химии." - у вас же, кажется, была алхимия, а не химия.
Гид - Ролевой геймплей:
- "С героями надо быть более осторожно - никогда не знаешь что у них на уме" - правильнее будет "С героями нужно быть более осторожным - никогда не знаешь, что у них на уме"
- "Нет ничего зазорного, чтобы" - здесь, мне кажется, будет правильнее "Нет ничего зазорного в том, чтобы"
- "что значит случайно продать важный квестовый артефакт в магазин, или непредусмотрительно убить необходимого для прохождения сюжетного персонажа" - здесь наоборот запятая не нужна: "артефакт в магазин или непредусмотрительно убить"
- "Конечно же это не отменяет" - "Конечно же, это не отменяет"
Описание конюшни:
- "Место где вы можете" - "место, где вы можете". Алсо, стандартные описания зданий в игре оканчиваются точкой, ваши - нет. Это, конечно, не принципиально, да и объём работы по их корректировке достаточно большой, но это бросается в глаза.
Диалог с мэром Ретгаром, ветка вопросов о первом герое:
- "Галант конечно вначале возмущался" - "Галант, конечно, вначале возмущался"
Диалог с мэром Ретгаром, ветка вопросов о втором герое:
- "с вопросом не найдётся ли у меня работы" - "с вопросом, не найдётся ли у меня работы"
Диалог с мэром Ретгаром, ветка вопросов о третьем герое:
- "но разговорившись с ним я понял" - "но, разговорившись с ним, я понял"
- "одним словом, не часто" - "одним словом, нечасто"
- "Он долго расспрашивал о слезах Асхи, и интересовался найдётся ли в Арчхилде" - "Он долго расспрашивал о слезах Асхи и интересовался, найдётся ли в Арчхилде"
Аватар пользователя
nekromant_alex, спасибо, все вполне по делу. Объемы текста, как-никак, просто промышленные, а я обычный технарь.
стандартные описания зданий в игре оканчиваются точкой, ваши - нет
это из тех случаев, когда сразу выбрал вариант не сильно думая, а потом уже было лениво переделывать.
Аватар пользователя
Мне бы тоже хотелось услышать ответ, если не затруднит.
Есть предложение заменить верх-низ-лево-право на север-юг-запад-восток в постановке отряда на карту.
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Аватар пользователя
RedHeavenHero, извиняюсь, видел, просто не ответил. Да, здравое предложение.

Статистика

Приветствуем новейшего участника: Emil

Сейчас на сайте 7 пользователей 1374 гостей