Перейти к содержанию

Сообщения от Список моих депрессивных состояний. Автопереведено

Аватар пользователя
#3763
Нашёл вроде статью
Я тут не на 100% согласен, но своё мнение уже высказал, отличия в мелочах (типа, там говорят не пить, а я сказал, что немного можно по идее).
Но в целом это просто выглядит оптимистично и вроде бы логично.
Так что дерзай, Нэйра.
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Аватар пользователя
#3766
Чёт так накрыло, что аж физически хуево стало. Надеюсь по дороге домой мне попадется не очень много полуголых баб, спешащих на день студента, а то ещё хуже станет.

Добавлено через 5 минут
И лучше бы меня сбил грузовик насмерть.

Добавлено через 1 час 45 минут
Ну, почти никого не было. Но к сожалею я не сдох.
Как настроение?



Добавлено через 42 минуты


Добавлено через 38 секунд


Добавлено через 40 секунд


Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 55 секунд


Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 2 часа 9 минут
Я спал и мне снилась какая-то бессмысленная ерунда. Как же хорошо спать и не осознавать весь этот мусор. Лучше только не просыпаться.
Небо – мольбы не ждёт
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт

По вопросам модерации: nebov24@gmail.com
Аватар пользователя
#3767
Всё больше переживаю за твоё здоровье, Небок, и задаюсь вопросом: у вас в городе точно нет хорошего психиатра?.. =(

Графомания путешественника

Хроники сражений:

Бои Стэфании I

Турнир: А/Ч, А/З

Аватар пользователя
#3768


Добавлено через 49 секунд
Накрыло так накрыло. Давно уже такого не было. Ну и неделя.

Добавлено через 5 минут
Нэйко
Всё больше переживаю за твоё здоровье, Небок, и задаюсь вопросом: у вас в городе точно нет хорошего психиатра?.. =(
И чё он сделает? Резко перестану быть неудачником без ничего?)))))))))))))))
Небо – мольбы не ждёт
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт

По вопросам модерации: nebov24@gmail.com
В ответ пользователю Небо
Аватар пользователя
#3769
Небо
И чё он сделает? Резко перестану быть неудачником без ничего?)))))))))))))))
Хреновый специалист — ничего хорошего. А адекватный — поможет вычислить все внутренние причины происходящего дерьма и окажет медикаметозную или\и психологческую помощь.

Графомания путешественника

Хроники сражений:

Бои Стэфании I

Турнир: А/Ч, А/З

Аватар пользователя
#3770
Нэйра дело говорит, насчёт обращения к специалисту.
Аватар пользователя
#3771
Чушь. Если больной действительно не хочет выздоравливать, медицина бессильна, не говоря уже о том, что половина психиатров -- шарлатаны. Лучше записаться на какой-нибудь бокс или хоть в качалку, чтобы от постоянной усталости психозы превратились в вялый депресняк, или же начать бухать. Со вторым -- осторожнее.
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Аватар пользователя
#3772
Хреновый специалист — ничего хорошего. А адекватный — поможет вычислить все внутренние причины происходящего дерьма и окажет медикаметозную или\и психологческую помощь.
А материальную помощь он тоже окажет?..

Стартовый пост - Квенты - Разное - Список НПС - Турнир -
Резара - Аксель - Орвальд - ЭмилияСтэфания - Амвросий - ЛестерАльсираАлария

Аватар пользователя
#3773
Если больной действительно не хочет выздоравливать, медицина бессильна
Не спорю, Небку действительно необходимо самому вылезти из этой трясины, и усилий с его стороны потребуется ничуть не меньше. Но сам визит ко врачу уже является первым шагом для того, чтобы пойти на поправку.
Лучше записаться на какой-нибудь бокс или хоть в качалку
В то время как наличие хобби (уж не столь важно спорт это или, скажем, рисование) является неплохим способом отвлечь себя от неприятных мыслей, само по себе оно проблемы не решит. Да и качалка Небку, как мне кажется, лишь добавит дистресса.
Аватар пользователя
#3774
Плюсую Нэйру и Плеса короче, ребята дело базарят.
Дополню, что можно поискать психотерапевта или хотя бы психолога онлайн, если по месту жительства их негусто. Причём тут нужен реально грамотный специалист, а не просто абы потрепаться.

И да, насчёт хобби, особенно творческого - с этим надо осторожнее. С одной стороны, творчество здорово помогает расслабиться и уйти от проблем, но с другой депрессия только усугубится, особенно когда начнёшь думать, почему все рисуют лучше тебя - на себе проверено.
А, вот почему.

🏹🎪+⛓️♿=💕
В ответ пользователю Драккошка
Аватар пользователя
#3775
Чушь. Если больной действительно не хочет выздоравливать, медицина бессильна, не говоря уже о том, что половина психиатров -- шарлатаны.
Тут в принципе Плес уже всё верно подметил. Можно только добавить фразу, которую говорила моя былая школьная коллега: «психолог не поможет клиенту, бегая за ним — клиент сам должен должен прийти к пониманию, что ему нужна помощь».
Ну и идти с мыслью: «ща всё вывалю и за меня всё решат» — тоже бессмысленно. Понимание, что и самому придётся много работать, должно быть хотя бы на подсознательном уровне.
Лучше записаться на какой-нибудь бокс или хоть в качалку, чтобы от постоянной усталости психозы превратились в вялый депресняк, или же начать бухать. Со вторым -- осторожнее.
Ну тут тоже не могу не поддержать Плеса и Кошу, хобби не решает проблему. Разве что, поможет как-то морально разгрузиться и начать идти вперёд.
И да, с творческим хобби всё действительно очень сложно. Сегодня ты окрылёно пишешь\рисуешь, а завтра ненавидишь свои работы, себя и всех на свете. И дело даже не всегда в том, что есть люди, которые в этом направлении справляются лучше тебя. Порою просто накрывает и всё.
И отдельно по поводу алкоголя — вот это точно не поможет. Скорее усугубит ситуацию.

Графомания путешественника

Хроники сражений:

Бои Стэфании I

Турнир: А/Ч, А/З

Аватар пользователя
#3776
Я разве говорил о устранении проблемы, причин? Лишь о смягчении симптомов. И дело-то не в хобби. Дело в физической усталости и гормонах.
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Аватар пользователя
#3777
Всем статьи на хабре на все случаи жизни, и Небку тоже статья.
Завлекаловка, почему мне это кажется актуальным:
Все прочитанные статьи о тревожности не помогают, выговаривания и выписывания на трех листах — не помогают, контрастный душ, спорт, позитивное мышление — не помогает. Тебе просто постоянно плохо от самых бытовых мыслей в твоей голове. Это выматывает, ты устаешь, борешься с собой каждую секунду, пытаешься заставить себя почувствовать хорошее — и каждую секунду проигрываешь сам себе, начинаешь панически бояться этих — то есть всех — ощущений.

И вот здесь случается самое интересное)) — твой инстинкт самосохранения решает защитить тебя от тебя. И когда в очередной раз на тебя начинает накатывать волна тоски (а ты уже настолько изучила свое состояние, что волну узнаешь заранее, слышишь издалека, по рокоту), тебе становится так страшно, что инстинкт самосохранения кричит тебе логичное — «спасайся — прыгай в окно».
Ничего не гарантирую, в отличие от пробежек, в данной области мой опыт можно считать нулевым, но кто знает. В целом статья опять таки поддерживает то, что ребята рекомендуют. А мне с моей колокольни видятся логичными как советы про спорт, так и про врача.
 

К А
Стикеры GBF в Telegram