Сообщения от Фалькон Сокол
Информация о карте
- Категория
- Карта
- Тип карты
- Сценарий
- Размер карты
- L
- Автор
От себя замечу: раньше (задолго до 2019 г.) у авторов классных (впоследствии) карт перед выкладыванием карты на форуме было принято через личку приглашать бета тестеров. В итоге после выкладывания карты на форуме критики было существенно меньше. Ну и граничащего с натуральным хамством отзывов видно не было. Хотя, возможно, подобные отклики чистились модераторами.
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
Эти слова были адресованы не просто начинающему автору, а уже вполне зрелому, который сознательно выхолащивает геройский дух из игры.
Вот тут один из возмущенных, отмечая достоинства и недостатки карты, написал, что он не будет "затрагивать стратегическую и тактическую часть". А как же без этого, с каких это пор обложка важнее содержания?
Оценивать тактическую/стратегическую часть я не стал, поскольку это уже и без меня прокомментировали. Я посчитал более уместным оценить карту с технической и сюжетной части.
Вот из-за такого подхода нормальных "геройских" карт сейчас практически и не делают, и скорее всего, потому что уже не могут, как говорится, планка сбита.
Да и как-то странно предъявлять такие претензии, автор где-то указывала о том, что карта создана для труимбаультра хардкорщиков?
Если автор преследует цель создать именно сложную для прохождения карту, то он её таковой и делает, в этом же случае, на сколько я знаю, автор таких целей не преследовала.
Выше обо всем этом автору было сказано, но реакции не последовало.
Замечу прямо, откровенно надоели навязываемые некоторыми авторами игровые процессы, исключающие проявление тактических и стратегических ходов со стороны игрока, плюс, как правило, в таких картах враги статичны и безропотно ждут своего избиения.
Кто же вам их так нагло навязывает то? ))
Хотите играйте на карте - не хотите не играйте. Решение всегда за вами.
У меня тоже возникали ситуации когда в процессе игры на некоторых картах приходило осознание, что мне не интересно. В таких ситуациях достаточно было просто дропнуть такие карты.
В общем, прошу отнестись к моим репликам, не как к злобным выпадам в адрес картоделов, а как к призыву к возрождению старых добрых традиций.
[Модификация]Phoenix Vision - Комплексное модифицирование визуального аспекта игры.
[Модификация]UNIT-Баланс существ + визуальные изменения.
[Модификация]NewTransformUndead-Таблица поднятия нежити.
[Модификация]VisualFix-Устрание визуальных багов.
Карты для Heroes V 3.1:
[Карта][1x1]The Last Stand - Дуэльная карта финальных битв
Группа VK:
https://vk.com/club176978884
Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"
Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Multiplayer: Господство, Извечное противостояние, Война за Магию, Торговая империя, Анатомия войны, Эксперимент
SingleScenario: Последний Рубеж, Трон, Элиралис, Вернуться домой!, Лабиринты разума
Campaign: Колонизация
Для примера привожу, как мог бы выглядеть планетарий, если его источник света был бы на высоте 12 (справа) вместо 1 (слева):
Собственно, сам я просто поменял освещение на дневное в редакторе перед прохождением карты.
Не знаю, насколько сильно карта изменилась со времён её первой версии, но первая стадия карты с присоединяющимися отрядами и боями с мелкими мобами не показалась насколько-либо отторгающей. Она не слишком долгая, чтобы успеть надоесть, ни по игровому времени, ни по реальному.
Решил попробовать сыграть в глушащие стеки с солдаткой, учитывая множество ферм и казарм на карте, а также ограниченность застройки города и поэтому труднодоступность других средств контроля. Вообще мне карта подарила довольно уникальный опыт прохождения за рыцаря, играя в основном пехотой: латниками и ополченцами (которые, однако вскоре были конвертированы в некрополисе в костяных воителей). Собственно, армия после захвата некрополиса и до конца игры состояла из латников, костяных воителей, стрелков и духов. Не знаю, насколько выбранная стратегия была эффективной, но, по крайней мере, она была забавной и, как минимум, рабочей. Интересные бои были (с теми же 1,5к танцоров и с Виторрио), но особых сложностей во время прохождения не возникало.
Прошёл за 85 дней, сложность - Герой.
Из серьезных недоработок карты хочу отметить разве что систему выдачи заданий - они выдаются очень несвоевременно. Большую часть времени приходилось вслепую блуждать без каких-либо активных целей, кроме "Герой должен выжить". Был достаточно втянут в игру, пока не заметил после захвата Шипа, что активных задач нет, а игра не заканчивается. Ситуация выглядела так, будто в карте что-то сломалось и игра, казалось бы, должна завершиться, но из-за какой-то ошибки отказывается это сделать.
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога
Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4