Harmony - Симметрия войск
Добавлено через 20 минут
И так давайте проголосуем нужны ли драконы света в армии людей (переименуем орден порядка в альянс света) и получим дракон света против черного дракона и ангелы против безликих или же не делать этого?
Добавлено через 11 минут
Прошу прощения — вопрос оборвался — слишьком длинный
Добавлено через 14 минут
Если на 6-ом уровне будут безликие и гриффоны то симметрия не будет выполнена в принципе симметрия не везде нужна и это не главное — цель мода распределить войска по уровням более логично в том числе и заменяя некоторые отряды — например дать для ТЭ мантикор.
Но порассуждать на эту тему всё равно интересно)
NHF 0.90 : NHF - группа в VK
Карты для HeroesV:
Путешествие , Условие крови , Рука судьбы.Часть 1: В поход , Рука судьбы.Часть 2: Отчаянье , Рука судьбы.Часть 3: Восхождение , Стойкость
Абсолютная власть , Иду на Вы! , Корона Ургаша , На задворках
Мир надо уничтожить... Чтобы создать свой...
Как вам идея превратить магию призыва хаоса света и тьмы в земли огня воздуха и воды?
Аналогично уже делались там же и рассматривались варианты и со школами из Героев 4, но тут чистый провал. Конкурировать в магии с 4 частью, да ещё при схожих концепциях, бессмысленно - там на порядок выше как число, так и разнообразие заклинаний.
В своём моде я пошёл другим путём - позиционироваться не за счёт какой-то другой систематизации, а за счёт сильных заклинаний. Грубо говоря, если в одной игре 100 заклинаний, но 20 сильных, а в другой игре всего 40, но все они сильные, то по сильным заклинаниям вторая будет богаче.
Что я понимаю под сильными заклинаниями, допустим камнекожа - не какую-то фигню вешать типа +3 защиты, а уже приличные бонусы порядка +10-20.
Добавлено через 3 минуты
Навык явно переделать придётся, также сумерки и т.д. ангел-хранитель вообще не в одну магию не пойдет (в лидерство или защиту его)
Добавлено через 12 минут
Ряд заклинаний хочу заключив в навыки сделать доступными для определенных рас. Например поднятие мертвых и вампиризм — чистая некромантия...
Добавлено через 1 минуту
Кстати надо призыв элементалей разделить на 4 отдельных каста
Добавлено через 2 минуты
Как вам каст «ПРИЗЫВ ЛАЗУРНОГО ДРАКОНА» - для эльфов
По существу, я бы даже не начинал мучиться - т.к. пародия на 3 или 4 героев это хуже, чем оригинал. Заклинаний в 5 части слишком мало, и они плохо подходят для старых школ.
Система очень трудна для гибкости.
Очень трудно что-то реально добавить (надо ломать "ехе")
Я, правда, вот был недоволен, что в призыве сосредоточены почти все магии, по сути.
NHF 0.90 : NHF - группа в VK
Карты для HeroesV:
Путешествие , Условие крови , Рука судьбы.Часть 1: В поход , Рука судьбы.Часть 2: Отчаянье , Рука судьбы.Часть 3: Восхождение , Стойкость
Абсолютная власть , Иду на Вы! , Корона Ургаша , На задворках
Мир надо уничтожить... Чтобы создать свой...
И сразу же отсюда видно, что эльфы должны иметь Свет и Созидание (вместо Разрушения), тёмные - Разрушение и Тьму (вместо Созидания), маги - Созидание и Разрушение (вместо Света).
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога
Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Цель не сделать заклинаний больше, а отдать некоторые тем кому они принадлежат — например вампиризм превращает существо в нежить — каст чисто для некромантов — пусть же это заклинание будет досткпно только некроманту как крик баньши